Виктория, 10.08.2016

Аватара пользователя
Мама Вики
Последний визит: 15.04.2024 21:41
Дети:
Виктория
10.08.2016

#21

Сообщение Мама Вики » 04 мар 2019, 18:46

Давайте договоримся так: все вопросы, касающиеся набора "начинаем говорить" вы будете обсуждать, создав свою тему в соответсвующем разделе.
​​​​
Да, хорошо, напишу туда вопросы про набор

У нас все это есть, все готово
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#22

Сообщение polina » 05 мар 2019, 15:43


Добрый день.
Первое задание - помочь Вике понять, как отхлопывать структуру.
Сделаем это на тех словах, которые Вика произносит правильно.
Например, возьмем слово ЛЯЛЯ
Положите перед девочкой картинку и спросите, кто это.
После того, как Вика ответит, повторите Ляля
Положите под картинкой карту с двумя ладошками.
Отхлопайте слева направо, одновременно проговаривая "ЛЯ-ЛЯ"
Попросите девочку повторить.
Если получится со словом ЛЯЛЯ, попробуйте и два других слова.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мама Вики
Последний визит: 15.04.2024 21:41
Дети:
Виктория
10.08.2016

#23

Сообщение Мама Вики » 08 мар 2019, 15:30


Здравствуйте, Полина Львовна! С первых строк хочу вас поздравить с международным женским днем!
Мы пробовали заниматься как вы написали: я взяла картинку ляли, положила перед Викой, сказала это ляля, спросила у вики - кто это? Она ответила ляля, потом я своими ладошками слева-направо "ля-ля", потом говорю Вике, что теперь ее очередь, я брала ее ладошки и отхлопывали вместе " Ля-ля", когда прошу ее сделать вместе со мной, но не рука в руке- Вика хлопает не два слога, а больше. Когда повторили это занятие- Вика теперь берет мои ладошки и со мной отхлопывает, но также хочет не два слога сказать а больше, получается "ля-ля-ля"
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#24

Сообщение polina » 09 мар 2019, 17:22

Здравствуйте, Полина Львовна! С первых строк хочу вас поздравить с международным женским днем!
Мы пробовали заниматься как вы написали: я взяла картинку ляли, положила перед Викой, сказала это ляля, спросила у вики - кто это? Она ответила ляля, потом я своими ладошками слева-направо "ля-ля", потом говорю Вике, что теперь ее очередь, я брала ее ладошки и отхлопывали вместе " Ля-ля", когда прошу ее сделать вместе со мной, но не рука в руке- Вика хлопает не два слога, а больше. Когда повторили это занятие- Вика теперь берет мои ладошки и со мной отхлопывает, но также хочет не два слога сказать а больше, получается "ля-ля-ля"
И вас с праздником. )))
То, о чем вы написали, это обычная сложность у детей.
Поэтому мы и взяли немного слов и все знакомые.
Не спешите, постепенно Вика поймет и тогда можно будет, улучшить качество всех слов.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»