Моя дочь Алиса родилась 04.07.08

Ответить
Аватара пользователя
kvll
Дети:
Алиса
04.07.2008

#1 Моя дочь Алиса родилась 04.07.08

Сообщение kvll » 27 июл 2009, 00:00

Здравствуйте, уважаемые работники центра!
Еще раз хочется поблагодарить вас за то, что вы есть, за содержательный сайт, за поддержку и доброту.
Мы с дочерью зарегистрированы в вашем центре, регулярно получаем литературу, спасибо, все собираемся в будущем приехать к вам на консультацию, но пока нет возможности.
Моя дочь Алиса родилась 04.07.08, у нас мозаичный вариант СД, на сегодня мы активно ползаем, танцуем, пока не ходит - но сделав самостоятельно 2-3 шага от одной опоры до другой, очень радуется.
Кушает из ложки и пьет из чашки с маминой помощью, говорит ма-ма, да-да, и разнае гласные звуки, очень возмущается, если не получает желаемого -  кричит в голос ). Любит, когда ей читаешь книжки, показыает кису, глазки, ушки.
Вопрос у меня по зубам - первый зуб - нижний  у нас появился в год, сейчас виден второй нижний и почему-то стали появляться два верхних клыка. Меня это смущает, я ожидала, что следующими должны появиться два верхних (центральных) зубика.  Или все таки - последовательность не так важна, все равно рано или поздно зубки появятся?
И еще, подскажите, пожалуйста, как в целом выглядит развитие Алисы для ее возраста? Что можете нам порекомендовать?
Спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 27 июл 2009, 14:37

Добрый день. Последовательность появления зубов не имеет значения и все зубы появятся.
Развитие вы описали кратко, но судя по всему девочка развивается хорошо.
Если у вас будут конкретные вопросы, мы сможем это обсудить более подробно.
Название темы я изменила в соответствии с правилами консультирования. теперь это ваша тема и все вопросы вы можете задавать в ней.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
kvll
Дети:
Алиса
04.07.2008

#3

Сообщение kvll » 28 июл 2009, 11:02

Спасибо, Полина Львовна!
Я недавно зарегистрировалась на сайте, поэтому прошу прощения  за несоблюдение правила создания темы.
У меня вопрос  - как научить ребенка ходить?  
Возможно, вы уже отвечали кому-то попробую поискать, но пока я не успела всего прочитать, только обратила внимание, что где-то было написано не держать ребенка за одну или за обе руки, это так? Что я пока и делаю....
А как же тогда? Я ставлю Алису к опоре, например, к стене,  зову ее к себе, она делает 3-4 шага самостоятельно, затем  или садится, или падает вперед и я успеваю ее поймать. И  так несколько раз, пока она не устанет.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 28 июл 2009, 17:59

Девочка сама начнет ходить, если у же делает несколько шагов. Нужно терпение. Когда вы водите, вы невольно смещаете вес и регулируете сохранение равновесия за ребенка. Как же ей научиться?
Поэтому на улице водите ее, если малышка захочет, ну а дома пусть ходит вдоль мебели, от мебели кмебели, ползает, встает, садиться. Так она почувствует себя уверенно и начнет ходить. А вы не смотрите на нее при этом "как удав на кролика" Image , это ее тревожит.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
kvll
Дети:
Алиса
04.07.2008

#5

Сообщение kvll » 11 ноя 2009, 20:11

Здравствуйте, уважаемые работники центра!
Ну вот мы с доченькой и побывали у вас в центре в сентябре этого года.
Большое вам спасибо за теплый прием и оказанные консультации,  теперь стараемся следовать вашим рекомендациям.
На сегодня у меня такие вопросы  - врач в вашем центре посоветовала принимать нам глицерофосфат кальция, но в инструкции написано, что его можно давать детям с 2 лет....как быть?
Еще вопрос – Алиса никак не хочет держать сама ложку, только когда я сама держу ее ручку своей рукой – и  так пытаюсь кормить ее,  как же мне начать учить ее держать ложку и чтобы пытаться ей самой так кушать? Или же у нее самой должно возникнуть это желание и мне пока не усердствовать?  
И еще, я заметила -  все , что связано с мелкими деталями (закинуть пуговицы в бутылку, расплющить пальчиками шарик пластилина на бумаге и пр. )Алисе не по душе (( , как только начинаем такие занятия – теряет к ним интерес и не желает этим заниматься. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли и как начать развивать это желание – заниматься мелкой моторикой.
И еще я заметила, что Алиса любит все бросать, кидать, разбрасывать – ей нравится смотреть за предметом – который она потрогала и бросила – одежда с полок, ложки со стола, игрушки  с пола, дивана и пр. Это нормально??? ))
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 11 ноя 2009, 23:23

Добрый вечер. Рада, что вам у нас понравилось.
Про лекарство - вопрос не к нам, а врачам.  
Если так написано в вашем препарате, то вы можете пока принимать витамин Д и сдать общий анализ крови. Если гемоглобин низкий - принимать препараты железа. (Про это есть статья в этом разделе). Если у вас йододефицитный район, то нужно принимать и препараты йода. Впрочем, если ребенок ест обычную пищу, то достаточно, если вы солите ее йодированной солью.
Про ложку. Сажайте девочку за стол, когда она реально голодна, садитесь рядом и начинайте кушать. Позволяйте есть не только ложкой, но и вилкой (подберите безопасную) и руками. Держать руку Алисы не нужно, кроме протеста это ничего не даст. Да разбрасывать - это нормально, но учите и складывать. Более подробно вы можете прочитать  в книге для родителей
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»