Страница 1 из 1

#1 София 19.07.18

Добавлено: 04 сен 2019, 22:27
Людмила

Добрый день, нам 1 год и 1 месяц, встает у опоры с 8 месяцев,ходит вдоль опоры, стоит без опоры, ходит за ручки, а сама никак, ноги, как будто приклеились, стоит-стоит и садится на попу. Хотим попробовать пойти в группу грудничкового плавания. Хорошая это затея, или начнутся сплошные ОРВИ и тд?

#2

Добавлено: 05 сен 2019, 21:42
Светлана Сумленная

Людмила, приветствуем Вас и Софию на нашем консультативном форуме! Мы изменили название Вашей темы, так как по правилам форума, тема должна включать имя и полный возраст ребенка. Теперь все вопросы по развитию Софии Вы сможете задавать в этой темеImage
нам 1 год и 1 месяц, встает у опоры с 8 месяцев,ходит вдоль опоры, стоит без опоры, ходит за ручки, а сама никак, ноги, как будто приклеились, стоит-стоит и садится на попу.
По Вашему описанию, двигательные навыки Софии достаточно хорошо сформированы. Больше уделите внимания ходьбе за одну руку, ходьбе с толканием впереди стула, медленных и устойчивых каталок. Если ходьба вдоль опоры уверенная, пробуйте рядом с диваном ставить стул на расстоянии около 40 см, София будет пробовать переходить от опоры к опоре, это тоже придаст ей уверенности.
Хотим попробовать пойти в группу грудничкового плавания. Хорошая это затея, или начнутся сплошные ОРВИ и тд?
Плавание очень полезно детям с СД и почти никогда не входит в список противопоказаний, даже при наличии сопутствующих заболеваний. Но будет ли ребенок болеть именно от этих процедур, зависит от многих факторов- качество воды в бассейне, система очистки, профессионализм специалистов, правильное соблюдение гигиенических процедур после плавания и т.д. Многие дети регулярно посещают бассейн и отлично себя чувствуют. Людмила, проконсультируйтесь еще с врачом.
Пишите как успехи , будем рады и вопросам по развитию СофииImage