Девочка Вероника, родилась 20.07.2008

Ответить
Аватара пользователя
Trinity
Дети:
Вероника
20.07.2008

#1 Девочка Вероника, родилась 20.07.2008

Сообщение Trinity » 11 дек 2009, 00:00

Добрый день!
Хочется сказать вам спасибо, что вы есть!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Это невероятная помощь и поддержка!!!
Мы из Коломны. Приезжали к вам несколько раз, последний раз были еще весной.. А сейчас что-то не складывается никак. Нас консультировала Татьяна Нечаева
Сейчас Нике год и 4 месяца. Переворачиваться со спины на живот и обратно начала рано..месяцев в 4-6. А села только в годик. чуть попозже начала вставать около опоры. Буквально на этой неделе Ника поползла!!! Причем хорошо так, не четвереньках, как положено. Около опоры сейчас передвигается немножко, но без опоры стоять не хочет. Ходит только за две ручки.
До того как поползла старалась ее больше водить. а сейчас поползла и думаю наверное стоит пока не торопить ее с хождением..по крайней мере так настойчиво, пусть ползает, ведь это укрепляет мышцы спины. Или все-таки стоит ее водить побольше???
Ника ничего не говорит. Точнее начала говорить папапа, бабаба, но без ассоциации  с кем либо. Ей показываешь, что это папа, и она ему радуется когда папа приходит с работы..А когда просишь показать "где у нас папа?" не показывает.
Показывает носик на мне, у себя носик показывать не хочет.  Как учить ее показывать части тела???
Из игрушек больше всего любит стаканчики. Точнее стучать в них. Может конечно вложить одни в другой, но не больше.. Чтобы трейтий вложить туда же - это уже сложно.
Строит башню из кубиков мягких, если их ей подавать. Как только построит (3 кубика) сразу рушит. А если они просто лежат, то ни за что сама башню строить не начнет. Может ей они пока не интересны?
Сейчас у нее мания все кидать подальше и скидывать. Вот сидит на диване, если рядом что-то лежит, обязательно сразу же окажется на полу и она рвется смотреть куда это упало. а если ей это снова поднять и она опять кинет, радости нет предела) Может эту манию как-то можно направить в образовательных целях? У меня что-то ничего не придумывается(
А еще не подскажите, как научить ее присаживаться?? Она стоит-стоит, потом надоедает стоять плюхается на попу со всего размаху.. Если сидит на диване, может со всего размаху упасть на спину..Это хорошо если на диване..Иногда на  полу забывается и опять на спину((( Как ее от этого отучить ???
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 12 дек 2009, 12:50

Добрый день. Водить совсем не нужно. Приходится, конечно, на улице, но дома смысла нет. Больше того, вы отсрочите появление самостоятельной ходьбы. девочка должна учиться сама удерживать равновесие при ходьбе, а когда вы водите, то делаете это за нее. Ходить нужно у опоры, потом от опоры к опоре, а потом уже отрываться от опоры.
Кубики пока интересны, чтобы рушить. Можно ставить по очереди: сначала вы, потом Вероника один кубик  потом вы  и так далее. Ну и потом рушить. Это должно быть весело, но девочка должна один кубик положить сама.
Бросать и смотреть куда упало - это нормально, но вы правы, можно и усовершенствовать, например, поставить ведро или таз, и пусть бросает туда.
Чтобы не падала на спину, нужно чтобы это не нравилось ЕЙ, а не вам Image
Сделайте подушку из наволочки, в которую положите мятую бумагу, куски картонных коробок. Падать на такую подушку очень неприятно, но ушиба не будет.
Про то, как из лепета получить осознанные слова я пометили статью в методических материалах. Прочитайте и что непонятно- обсудим.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»