Севушка 3 ноября 2007 г

Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#1 Севушка 3 ноября 2007 г

Сообщение Альмира » 28 мар 2009, 00:00

Здравствуйте!! У нас растет чудесный ребенок очень общительный и любознательный его зовут Севушка нам сейчас 1год и 4 месяца (правда через несколько дней нам исполнится 1,5) Мы уже многое умеем: стоим  и ходим вдоль опоры , играем в пирамидку и стаканчики-вкладыши, говорим слова мама, баба , папа, уди, дай, да., люим ходить за ручки и за одну руку(правда иногда можем сделать 2 шага самостоятельно) Когда ходим Севушка улыбается и даже смеется от удовольствия, иногда даже сильно торопиться бежит, поэтому делаю вывод что ходить ему нравится, однако  когда его отпускаешь в одиночку он выпучивает глаза и поджымаем ноги  садится (сами мы не умеем пока стоять) видно он сильно боится ходить самостоятельно. Как нам его подбодрить, поскольку видно что ходить он хочет и люьит , но очеь боится??
И ещё нам по почте пришли книги и журнал большое спасибо ДСА.Хотела бы поинтересоваться как можно к вам приехать? Поскольку путешествие надо спланировать хотелось также узнать сколько по времени занимает консультация в ДСА?  (если 1 час как написано в литературе, есть ли смысл тратить нервы и деньги, просто я думала что можно приехать на какое-то время) Image
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#2

Сообщение polina » 30 мар 2009, 13:37

Добрый день, Альмира. За руки водить ребенка не нужно, от рук взрослого ребенок боится отрываться, что вы и наблюдаете у вашего малыша Image.
Стимулируйте ходьбу у опоры, от опоры  к опоре (от кресла к дивану).
Можно учить ходить держась в руках большую мягкую игрушку, которую вы на первых порах придерживаете, а потом отпускаете.
Консультация длится от часа до полутора с последующим написание программы. Большего мы, к сожалению предложить не можем. Возможно консультация он лайн + литература, поможет вам заменить приезд на очную консультацию в наш Центр.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#3

Сообщение Альмира » 31 мар 2009, 20:12

Большое спасибо за ответ!!! Image
 В данный момент я читаю книгу. которую нам прислали  ДСА "Малыш с синдромом Дауна", знаете начала читать сначала и чем больше читаю тем больше убеждаюсь, что у нас дела идут хорошо, просто надо к ребенку относится как к обычному и воспитывать его так. Севушка очень любознательный и многому научился САМ Image без помощи взрослых, правда были моменты опоздания.
хотела поинтересоваться как нам приучить его к горшку. Когда его садишь он спокойно сидит и "делаем свои дела", а сам не просится.
Еще вы пишите ходить  в руках с игрушкой Это у нас навряд ли получится поскольку Севушка сам не может стоять без опоры, как нам научится стоять без помощи опоры?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#4

Сообщение polina » 01 апр 2009, 11:32

Добрый день, Альмира. Про горшок вы можете найти в книге "Малыш с синдромом Дауна". Пока просто рано. Мальчик еще не может заранее проанализировать сигналы, поступающие от внутренних органов. Проситься дети начинают ближе к двум годам. Важно излишней настойчивостью не создать к тому времени отрицательного отношения к горшку.
По поводу ходьбы. Многие дети сначала начинают делать самостоятельные шаги, а потом уже понимают, как стоять без опоры. Принцип тот же, что при езде на велосипеде. Идет-идет, а когда остановится - упадет.Image
Пробуйте ставить малыша спиной к дивану и звать к себе. Сами вы сидите на корточках на высоте его роста. Возможно это поможет мальчику оторваться и сделать несколько шагов вам навстречу. От рук мамы оторваться гораздо труднее.Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#5

Сообщение Альмира » 06 апр 2009, 11:31

здравствуйте Полина Львовна! Спасибо вам за ответы и советы.Image
Я очень рада что мы зарегестрировались на форуме и теперь все вопросы которые нам интересны получат свои ответы!!!!!!!!! Хотела поинтересоваться : были на приеме у невролога. Она сказала, что надо тренировать мышцы щек и языка, поскольку Севушка иногда держит рот открытым.(он часто начинае дышать ртом, язык не "вываливается") Скажите  кормление грудью способствует укреплению этих мышц (просто мы все ещё сосем мамину титю и не в какую не хотим от неё отказывается. Это наша радость) ? : P
И еще одно как нам научить Севушку показывать части тела?? Мальчик он неусидчивый, поэтому очень тяжело его заинтересовать на долго. играем с ним читая потешки и показывая на глазки, носик, ушки ит.д. уже месяцов с 6-ти , а Севушка ни в какую не хочт показать их сам.
 У нас победа начали показывать ладушки УРРРА!!!!!!!!
 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Image
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#6

Сообщение polina » 07 апр 2009, 16:35

Добрый день, Альмира. Мы тоже рады, что вы зарегистрировались на форуме. Image По поводу рта. Во-первых, нужно сходить у отоларингологу и посмотреть, нет ли аденоидов.  Это наиболее частая причина, почему ребенок может дышать ртом.
И   кормление грудью  и умение пить сок из соломинки и правильное кормление ложкой и пережевывание твердой пищи развивают органы речи.
Части тела. С шести месяцев рановато начинать, но сейчас в самый раз. Но, чтобы мальчику было интересно, это можно включить в быт ( во время купания просить его потереть губкой ножки, ручки, животик, во время игры мыть мишке ушки, глазки.
С ладушками поздравляю!Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#7

Сообщение Альмира » 07 апр 2009, 21:07

Большое спасибо! Пить сок из трубочки мы уже умеем с 6 месяцев, поскольку из бутылочки не пили и не хотели, начала приучать к трубочке и поилке.(кстати Сева сам пьет с поилки с 6,5 месяцев) И пищу сам научился пережевывать без подсказки мамы (даже йогурты жует подолгу) Image Купаться мы очень любим спасибо за подсказку!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#8

Сообщение Альмира » 12 апр 2009, 22:55

Здравствуйте Полина Львовна! хотела поинтересоватся за какое время до планируемой даты  надо записаться чтобы приехать к вам. у нас еще сложности с тем что Москвы мы совершенно не знаем и приехать сможем только летом, потому что в мае у нас запись на обследование по поводу почек, а в июле МСЭ, ксати говорят сейчас инвалидность оформляют до 18 лет правда ли?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#9

Сообщение polina » 13 апр 2009, 15:18

Добрый день, Альмира. Все-таки решили приехать? Image  Я помню, вы высказывали сомнения в необходимости приезжать  из далека на полтора часа. Если говорить откровенно,  если ехать очень далеко, то, возможно,  ваши сомнения обоснованы.
По поводу записи. Вся сложность в том, что летом у нас нет регулярных консультаций. Что получится - неизвестно, точнее можно узнать в конце мая.
Но, если вы хотите записаться на сентябрь, то звоните в ближайшие дни и просите поставить вас в лист ожидания на сентябрь. Вам позвонят заранее и сообщат дату. Вы и сами можете ее узнать, позвонив после 20 августа.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#10

Сообщение Альмира » 15 апр 2009, 22:18

Я как только узнала о ДСА сразу хотела приехать, просто когда узнала что ехать всего на 1 час как-то призадумалась.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»