Севушка 3 ноября 2007 г

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#11

Сообщение polina » 16 апр 2009, 13:40

Ну, определяйтесь. За вас решение никто принять не может. Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#12

Сообщение Альмира » 16 апр 2009, 21:15

Сейчас кризис в стране я в декрете, мужа отправили за свой счет(он работает в московской компании ООО СК МОСТ), так что не знаю получится ли, но хотелось бы познакомится по настоящему Наверное запишусь на осень Хотя хотела пораньше но не позволяют обстоятельства Image  ; (
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#13

Сообщение polina » 17 апр 2009, 00:17

Вот и правильно. Я думаю, у нас и онлайн неплохо получается Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#14

Сообщение Альмира » 17 апр 2009, 21:25

Я также считаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Image
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#15

Сообщение Альмира » 19 апр 2009, 15:55

Сегодня Сева показыет с утра сороку-белобоку, Я думала сам , а муж сказал что вчера показал ему несколько раз. так что у нас новая ПОБЕДА!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Image
Image
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#16

Сообщение polina » 20 апр 2009, 11:22

Молодцы. Раз получилось, получатся и другие потешки с движениями.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#17

Сообщение Альмира » 26 апр 2009, 17:34

Моя сестра вышла на работу и теперь моя маленькая племяница сидит с нами, т. е. Со мной и Севой и (у них разница 10 мес) 2 недели такого "сидения" и я поняла как это полезно, Сева начал многое повторять за Каринкой, например убаюкивает куклу, качает кукольную кроватку, стелит кроватку, начал активнее играть с разными игрушками, у нас выделился указательный палец из всей пятерни.  нашим особенным деткам очень полезно общение, Сева всегда радовался приходам сестренки, а теперь у нас мини-детский сад на дому и он просто счастлив. Он у нас очень общительный мальчик весь в маму.Подскажите нам пожалуйста какие-нибудь совместные игры, чтобы оба ребенка были задействованы, а то мы кроме кубиков и кукол больше ничего не знаем? карина обычный ребенок ей 2,3.
Image
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#18

Сообщение polina » 27 апр 2009, 09:08

Альмира, это замечательный вариант. За рубежом, кстати, широко используются. Мама особого ребенка, например, с ДЦП, официально оформляет разрешение на минидетский сад, берет еще 2-3 детишек, у нее идет стаж, она зарабатывает, детям в таком детском саду очень хорошо. В общем все довольны.
Игры обычные, посмотрите в разделе "Игры и игрушки". Если коротко, то всякие контейнеры (сумки, коробочки), машинки, мячи, кегли, музыкальные игрушки. Можно порисовать на стене (прикрепить кусок обоев) и т.д. главное в этих играх то, что у Севушки есть возможность подражать своей сестренке. Комментируйте игры простой соотнесенной речью, используйте междометия, звукоподражания, чтобы разговорить мальчика.
Как, кстати, говорит его сестренка?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Альмира
Дети:
Всеволод
03.11.2007

#19

Сообщение Альмира » 27 апр 2009, 22:24

Карина у нас говорит довольно много и понятно. Она разговаривает предложениями может отвечать на вопросы, знает названия многих предметов, даже иногда разговаривая с Севой учит его, подражая нам например "Сева нельзя брать бабушкины очки" Конечно у нее есть слова которые понимают только близкие. Она очень общительная, как и мой сыночек. Севушкина речь также эмоциональна как и у сестренки, в звуках Сева тоже иногда подражает сестренке. приятно смотреть на их общение она так деловито учит Севушку чему-либо, а он всегда слушает ее внимательно видно что они очень любят друг друга. С другими детьми Сева ведет себя более сдержанно в эмоциях.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#20

Сообщение polina » 28 апр 2009, 17:25

Ну, значит за развитие Севушки мы теперь спокойны. Image
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»