Страница 1 из 1

#1 девочка Ксения, 11.07.2009г.

Добавлено: 22 окт 2009, 00:00
таня владимировна
здравствуйте!меня зовут Таня.моей доченьке 3,5 месяца.Ксеня хорошо держит голову, смотрит на игрушки, держит погремушку, почему то в левой руке намноно дольше чем в правой!смотрит на нее, тянет в рот.когда перед ней  вешаю игрушки она бьет по ним ручками.на живот перевернуться не пытается и не очень любит лежать на нем.в 1,5 мес начала агукать, к 2 мес уже произносила несколько звуков, с каждым днем их становится больше и все разные.улыбается и смеется, особенно когда мы с ней играем.любит когда ее целуют, открывает рот и смеется!смеется когда дуем в животик.я ей кждый день делаю массажик, когда она не спит я всегда рядом.я хотела спросить, как лучше проводить время с ребенком, сколько раз в день нужно делать массаж?нужно ли ей давать возможность побыть одной или лучше все время чем нибудь ее занимать?она привыкла что я всегда рядом, и если мне нужно отойти на несколько минут, она как только видит что я встаю, сразу начинает плакать, подхожу и начинаю разговаривать с ней, сразу успокаивается, т.е. она практически не лежит одна, привыкла к вниманию, боюсь что дольше будет еще хуже, посоветуйте, пожалуйста, как быть.

#2

Добавлено: 22 окт 2009, 17:46
polina
Добрый вечер.  девочка ваша развита очень хорошо.
Переворачиваться еще не должна, можете носить, сколько хочет девочка - в этом возрасте не избалуете.  Можно использовать слинг.
массаж можно делать несколько раз по 5-7 минут или один раз 10-20 минут. это зависит от ребенка.
Есть ли у вас наша литература? Если нет, то зарегистрируйтесь и вам ее пришлют Как это сделать прочитайте здесь http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=288

#3

Добавлено: 23 окт 2009, 11:12
таня владимировна
здравствуйте!спасибо вам,Полина Львовна , за ответ!в слинге я ее ношу, она очень его любит, успокаивается и засыпает хорошо!
с 1,5 месяца мы плаваем в большой ванне, хорошо ли это?она шевелит ручками и ножками, как будто плывет.и смотрит на яркие игрушки......но пока к ним не тянется.
я зарегестрировалась, но пока ничего не приходило.мы записались на консультацию в ваш центр на 14 ноября....скоро к вам приедем!спасибо , что вы есть!!!!!!!!!!и что помогаете нам!!!

#4

Добавлено: 24 окт 2009, 10:38
polina
Плавание очень полезно всем детям, и со сниженным тонуом особенно.  У нас рассылка 1-2 раза в месяц, да и почта не очень быстро работает. Сообщите, пожалуйста, когда придет.  Хорошо, что приедете на очную консультацию, ждем вас.

#5

Добавлено: 24 окт 2009, 10:55
таня владимировна
спасибо!хорошо, обязательно напишу когда получим почту!