Ванечка родился 5 декабря 2009

Ответить
Аватара пользователя
Аленка
Последний визит: 06.04.2022 11:40
Дети:
Иван
05.12.2009

#1 Ванечка родился 5 декабря 2009

Сообщение Аленка » 19 янв 2010, 00:00

Здравствуйте. Наш малыш родился в декабре, сейчас нам идет второй месяц. Ежедневно "сижу" в интернете в поисках ответов на свои вопросы, но их становится все больше. Когда в первый раз прочитала, что синдром Дауна является одним из самых распространенных генетических заболеваний, то успокоилась, что видимо, найду много информации и получу достойные ответы от врачей, которые наблюдают за ребенком в поиклиннике. Но не тут-то было: вопросов больше чем ответов, а полтора месяца активных поисков полезной информации уже дают мне уверенность, что я имею об этом большее представление, чем наши педиатры, окулисты и т.д.
Уже получила от Вас рлдборку материалов по электронной почте. Очень благодарна. Надеюсь на дальнейщее плодотворное общение.
Сейчас меня интересуют некоторые конкретные вопросы: насколько необходимо (и необходимо ли вообще) пеленание ребенка? если необходимо то до скольки месяцев.
какие игрушки, другие предметы полезно помещать в поле зрения ребенка (формы, цвета, на которые он реагирует).
малыш уже поворачивается на звук музыкальной игрушки и голоса - возможно это в 1,5 месяца для таких детей или это случайные совпадения? Хотя я проверяла несколько раз.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 20 янв 2010, 19:21

Добрый вечер. Рады видеть вас на нашем форуме. Кроме подборки, которую вы получили можно прочитать прикрепленные темы в начале этого раздела, в методических рекомендациях и на сайте в разделе для родителей.
Пеленание ребенка не нужно. Если ребенок очень беспокойный и не может уснуть, можно его перед сном завернуть в пеленку поверх одежды и как только уснет, "ослабить путы" Image Во время бодрствования пеленание вредно.
Первые цвета, которые выделяет ребенок - это контрастные черно-белые и желто- синие.
Если будете вешать рисунки, то это могут быть волны, концентрические круги, спирали, рисунки в виде шахматного поля. Ну а основной рисунок - лицо.
Игрушки нужно подвешивать в кровати на резинке на такой высоте, чтобы ребенок при случайных движениях задевал их руками.
Близко подвешенные игрушки хорошо чередовать с рассматриванием игрушки на высоте 60-70 сантиметров. Это может быть мобиль или что-то яркое, например цветные ленты или воздушный шар, которые движутся от движения воздуха.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»