Евгения 12-04-2010

Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#1 Евгения 12-04-2010

Сообщение Diana » 18 окт 2010, 00:00

Здравствуйте!наша дочь с СД,врачи говорят что она очень активный ребёнок,живчик одним словом.Вот только тонуса нам не хватает,особенно в верхней части туловища, лёжа на животике головку держим,а в вертикальном положении максимум несколько секунд.Когда лежит на спинке,такое чувство что вот вот встанет и побежит,такая подвижная.Улыбается,гулит,даже "ругается" бывает,погремушку держит,но из одной ручки в другую не перекладывает.С ложечки кушает,причмокивает))) Со спинки на животик перевернулась несколько раз уже,задирает ножки и с интересом разглядывает свои пальчики,а если на ножке носочек то снимает его. Забавная такая))) Мимика у неё очень интересная,все шутят что Женечка всё время жалуется) За пол года мы прошли четыре курса массажа,так что надеемся только на лучшее! но меня всё время мучает вопрос,соответствуем ли мы развитию таких же детишек нашего возраста? Как добиться наилучших результатов?
Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#2

Сообщение Diana » 18 окт 2010, 13:15

Забыла совсем написать что у нас ВПС ДМПП,при рождении был сепсис,септический шок,двусторонняя пневмония,церебральная ишемия,легочная гипертензия,операции на сердце пока не требуется,стоим на учёте. С уважением семья Танашевых
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 19 окт 2010, 12:22

Добрый день, Диана. Судя по описанию у вас растет активная девочка.
Есть ли у вас наша литература?
Зайдите в справочную тему, это поможет вам  ориентироваться на форуме и на сайте.
Убедительная просьба писать с интервалами и абзацами. Ваш текст очень трудно читать.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#4

Сообщение Diana » 19 окт 2010, 14:05

Добрый день! Литература у нас есть, но мне хотелось бы получить профессиональную консультацию, а может какую индивидуальную программу..
Дело в том, что мы живём в Архангельской области, недалеко от самого Архангельска. Так вот, там есть реабилитационный центр с отделением раннего вмешательства. Незнаю по какой причине нам отказали в консультации, сказали что областных не берём. А так хотелось бы получить какую то профессиональную помощь и поддержку.
С уважением, семья Танашевых.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 19 окт 2010, 19:10

Будьте более настойчивы. Узнайте к какому министерству относится этот центр и обратитесь туда. Одновременно с этим узнайте, где находится районный реабилитационный центр.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#6

Сообщение Diana » 19 окт 2010, 20:49

Спасибо,попытаемся обязательно
Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#7

Сообщение Diana » 20 окт 2010, 12:38

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей радостью!
Сегодня, когда я кормила свою малышку с ложечки, я положила в тарелочку кашку, а в кружечку сок налила, так вот, когда я начала её кормить, она открывала ротик, когда видела что я беру из тарелочки (справа), а когда я брала из кружечки (слева), она начинала отворачиваться и даже прихныкивать, вобщем выказывать недовольство.. Я пришла к выводу, что мой ребёнок начинает мыслить логически. Права ли я? Раньше, если ей не нравилось то что я ей даю, она это просто выплёвывала.
С уважением, Диана.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 21 окт 2010, 09:50

Доброе утро, Диана. Да это так, ваша малышка начала понимать ситуацию. Комментируйте ее чувства словами: Это каша, Диана хочет кашу. Это сок, Диана не хочет сок.
Кстати, сок осветленный/отжатый  по последним рекомендациям ВОЗ рекомендуют вводить после всех видов прикорма. Это концентрированный продукт и у ребенка пока нет ферментов для его переработки.
Так что ваша малышка вдвойне права. Image
Кормите ее кашей, а натертое яблоко, которое по сути, является соком с мякотью дайте на полдник. Можно в это пюре для сытости добавить размоченное и размятое печенье.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Diana
Дети:
Женя
12.04.2010

#9

Сообщение Diana » 21 окт 2010, 18:17

Добрый вечер, Полина Львовна. Большое спасибо за совет.
Вчера наш папа купил нам большой резиновый мяч, т.к. наша массажистка посоветовала ложить на него Женечку и катать. Правильно ли это для наших деток? Я так боюсь экспериментировать с дочкой, а вдруг хуже сделаю..
С уважением, семья Танашевых.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 21 окт 2010, 21:23

Занятия на мяче входят в комплекс упражнений и с нашими детками.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»