Настюша 16.02.2009г.

Ответить
Аватара пользователя
Irunia
Дети:
Анастасия
16.02.2009

#1 Настюша 16.02.2009г.

Сообщение Irunia » 05 апр 2011, 00:00

Здравствуйте Полина Львовна. Наконец-то у меня появилась возможность связаться с Вами. Литературу (книги и журнал) я получила еще в сентябре. Просто не было возможности сообщить Вам об этом.  Огромное  всем спасибо. После ознакомления с материалами у меня просто "мир перевернулся". Ведь в больнице мне сказали, что моя дочь просто растение. Но это уже в прошлом, я давно  "переболела", если можно так сказать.Хотя огромная рана  на душе осталась. Но я  надеюсь только  на лучшее. Дочушке уже 2 годика и мне кажется, даже уверенна, что она у меня очень смышленая.  Любит танцевать, правда сидя на полу или у меня на руках. Любит когда я ей читаю стишки, а она тычет пальчиком в картинки и показывает животных про которых читаем, правда иногда путается. Однажды я её покормила, а ложку она оставила себе. Нашла куклу и начала её кормить. Я просто удивилась, ведь этому я её не учила. Я взяла у ней в игрушках просто закаточную крышку и сказала, что это тарелочка и показала, что оттуда надо брать еду. Так она не только куклу накормила, так меня и себя начала кормить. И все время приговаривала  -АМ-.  Потом взяла носовой платочек (он лежал рядом) и начала кукле вытирать рот, нос, а затем и себя вытерла. Я наблюдала за ней и думала, что все у нас с ней получится. Правда ходить она боится одна. Зато держась обеими руками за мои руки она с удовольствием ходит, даже  иногда старается и подбегом.  Ползать она начала только перед самым Новым годом (2011). А две недели назад она из положения стоя на четвереньках на вытянутых ногах и руках сама оторвалась от пола без всякой поддержки, а спустя несколько дней сделала свои первые три шага и сразу плюхнулась на попку. Больше она не пытается ничего такого делать, просто ползает и все.  Спасибо Вам еще раз. Надеюсь, Вы  с нами свяжитесь и проконсультируете нас. До свидания.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#2

Сообщение polina » 05 апр 2011, 13:36

Добрый день, Ирина. (Вас так зовут?) Рада видеть вас на нашем форуме.  Трудно ходить с раной... У нас на форуме есть раздел психологических консультаций, зайдите, посмотрите, может быть вам захочется побеседовать с психологом.
По поводу развития малышки мы можем обсудить все, что вызывает у вас вопросы.
Пока скажу, что за руки водить не нужно. Попробуйте  водить придерживая за таз, если уж вам водить хочется. Помните что все, что вы делаете за ребенка, он не делает сам. Так что у Настюши нет необходимости ходить самой.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»