Мальчик Женечка,12.12.2009

Аватара пользователя
FYRIA
Дети:
Евгений
12.12.2009

#11

Сообщение FYRIA » 15 дек 2010, 12:05

Ув. Полина Львовна,у нас есть книга "Малыш с СД.Первые годы жизни(голубая)","Христоматия для родителей","Малыш с СД(желтенькая)".У нашей знакомой есть логоритмика,а нам пока не прислали,ждем.Кстати,у нас пррдвижение.Я пошила пазл,там котик кушает мышку и Женя уже его слаживает,купили фирменную многофункциональную пирамидку,яркую такую и ей он играет,пока только разбирает,но шарики внутрь кидает.Я этому очень рада.
  Нас взяли в наш бассейн и с 10.01 мы будем заниматься плаваньем,есть ли какое нибудь пособие по плаванью для нас?Может рекомендации?
   Заранее спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 20:39

#12

Сообщение polina » 16 дек 2010, 21:45

Добрый вечер. Упражнения по плаванию вам предложит инструктор, вы мне их опишите, и мы сможем обсудить.
Мы разослали еще две книги: по развитию речи и по развитию движений. Они являются дополнениями к голубой книжке "Малыш". Логоритмика вам пока не нужна. Эта книга для детей старше трех лет.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
FYRIA
Дети:
Евгений
12.12.2009

#13

Сообщение FYRIA » 19 дек 2010, 01:16

Здравствуйте!
У нас при рождении не было проблем с тонусом мышц,поэтому специально массаж не делали,а недавно были у врача и нам сказали,что тонус понижен мы начали делать гимнастику и массаж каждый день,а упражнения физкультурные(наклоны,повороты и т.д) постоянно в течении дня.Это дало большие результаты,мой малыш начал ползать(!!!),раньше он только по-пластунски мог,а теперь попку поднимает и стараеться на ручках подняться.Плохо еще получается,но все же!И стоять у опоры начал увереннее,но он очень боиться шагнуть(даже держась за диван!) я ему уже показывала,ножки переставляла,а он ни в какую,даже игрушки не помогают...может ли быть такое что он просто еще не готов и стоит подождать или нельзя это упускать?И еще,Женя стал показывать носик,глазки и сам шарики закидывает в отверстие в игрушке,я читала,что моему малышу нужно больше времени чтоб научиться этому,теперь уже поняла все,главное терпение.Так что продолжаем заниматься.
И еще,у нас в РЦ с детками с СД раньше никогда не работали,мы первооткрыватели!,поэтому спросить могу только у Вас:как Вы думаете,нужно ли нам покупать надувной "ошейник"(я не знаю как правильно,просто в интернете видела,он вокруг шеи застегивается и не дает ребенку нырнуть)?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 20:39

#14

Сообщение polina » 19 дек 2010, 19:42

Добрый вечер. Не спешите, сходите на занятия и вам там все расскажут и объяснят.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»