Страница 1 из 1

#1 Дарья, родилась 15.09.2009 года

Добавлено: 03 ноя 2010, 00:00
lenbom
Здравствуйте! Наша доча родилась на 39 неделе, весом 3032 рост 50 см., На данный момен весим 8100 рост 74. С рождения и до 10 месяцев вес набирала очень плохо, в 10 месяцев весила 6800. Диагноз нам поставили в год, и то только синдром Даунизма. Сдали анализ (кариотип), результат не получился. Хотели перездать, а ребенок простыл (принимаем антибиотик). Переворачивается с 3,5 месяцев (со спны на живот) и с 7 месяцев (с живота на спину). Прошли кардиолога, эндокринолога, лора, окулиста (везде диагноз здоров). Ребенок не сидит. Держит голову с 8 месяцев. На ножки не опирается. Массаж делали регулярно до 8 месяцев. Потом у нас судороги начались, были единожды с потерей сознания (поставили диагноз эписиндром). Пьем противосудорожные препараты. Массаж и плаванье не разрешают. Подскажите пожайлуста, какой должен пройти период после приема антибиотика, что бы анализ удался? И как нам быть с массажем? Ведь ребенку нужно развиваться. Мы живем в Казахстане, а у нас центров подобно вашему, кажется нет. Заранее большое спасибо!

#2

Добавлено: 03 ноя 2010, 21:12
polina
Добрый вечер. Рады видеть вас на нашем форуме. Есть ли у вас наша литература?
Судя по вашему описанию, у Дашеньки есть проблемы с вертикализацией. Она хорошо переворачивается, но не сидит и не опирается на ножки.
 Хорошо, что врачи не нашли нарушений, и помните, что если у малышки эписиндром, вы должны строго соблюдать дозировку противосудорожных лекарств.
Насколько я знаю, прием лекарств никак не влияет на формулу кариотипа, но вам лучше уточнить у врачей. Можно на медицинском форуме, о котором я писала.  Не совсем понятно, почему мог не получиться первый анализ.
По поводу массажа - не жалейте. Он практически не влияет на развитие. Скажите, если бы вы хотели укрепить свои мышцы и научиться каким-то навыкам, например, кататься на коньках, неужели  вы пошли бы к массажисту.
Во всем мире рекомендуют только легкий материнский массаж /поглаживания ребенка + гимнастика активного типа. Если хотите, мы подберем комплекс для вашей девочки.
З.Ы. Таких центров нет и за рубежом. Дети получают помощь в центрах, где работают специалисты, которые могут заниматься с детьми с различными нарушениями раннего возраста.
У вас в Казахстане они есть. Можете  поискать через базу данных.
Чтобы разобраться на форуме и сайте прочитайте справочную тему.  http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=764

#3

Добавлено: 04 ноя 2010, 07:48
lenbom
Доброе утро! Большое спасибо за ответ! К сожалению вашей литературы пока нет, может я не вижу где можно ее скачать или подписаться на нее.
Наш анализ не получился изза приема антибиотиков, сказали что не выросли клетки крови. Попробую задать вопрос онлайн генетику, потому как на правельный ответ "местных специалистов" не особо надеюсь.
Было бы здорово если бы вы подобрали комплекс для дочи, просто я наверно как любая мать боюсь еще больше навредить своему ребеночку.
Еще раз спасибо!

#4

Добавлено: 04 ноя 2010, 17:45
polina
Чтобы вы могли получить литературу, нужно зарегистрироваться у нас в организации и вам вышлют ее бесплатно.. Прочитать онлайн можно пока только журналы ( в электронном виде) и статьи.
Что нужно для этого сделать и как найти интересующую вас информацию вы можете обратившись к справочной теме http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=764
Комплекс мы конечно подберем.

#5

Добавлено: 05 ноя 2010, 07:30
lenbom
Доброе утро! Все, что можно было уже нашла Image Правда прочитать все не успела. В организации зарегистрировалась (заполнила и отправила регистрационный лист). Большое спасибо за то, что вы для нас родителей делаете! У меня уже были руки опустились. Наши врачи только и могут диагноз с одной страницы на другую переписывать, а совет дать не могут или не хотят. Спасибо ВАМ!!!!

#6

Добавлено: 05 ноя 2010, 13:06
polina
И вам спасибо за добрые слова. Image