Давид 02.02.2011

Аватара пользователя
Мадина
Дети:
Давид
02.02.2011

#11

Сообщение Мадина » 13 мар 2011, 20:17

Скажите, пожалуйста, а чем отличается нёбо у деток с СД от нормальных? У всех ли деток с СД такое нёбо и насколько это плохо? что-то слышала про нёбо но не могу понять нормальное оно у нас или нет.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#12

Сообщение polina » 13 мар 2011, 22:55

У детей с синдромом Дауна чаще чем обычно, встречается готическое небо. Оно менее плоское, чем обычно.  Вы это имели ввиду? Что дают вам эти сведения?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мадина
Дети:
Давид
02.02.2011

#13

Сообщение Мадина » 16 мар 2011, 18:29

Мне просто хотелось знать плохо ли это? и на что это влияет?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#14

Сообщение polina » 16 мар 2011, 21:14

Это может повлиять на качество звукопроизношения, но логопеды с этим умеют справляться.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мадина
Дети:
Давид
02.02.2011

#15

Сообщение Мадина » 23 мар 2011, 20:48

Здравствуйте! Вчера были с сыночком у врача невропатолога. Он нас посмотрел и сказал утешительные слова, что внешне у нас не сильно развитая форма, может даже мозаичная (ведь мы до сих пор не знаем какая у нас форма), потом показал нам как делать массаж, а потом чтоб мы быстрее ушли выписал лекарства и отправил. На мой вопрос отстает ли он в развитии ответил: нууу так чуть чуть отстает.
Мне почему то в это не верится, мне кажется он развивается даже чуть лучше, чем некоторые обычные дети. Ведь совсем недавно у меня был маленький ребеночек и я помню как он развивался.
Итак, нам сейчас 1,5 месяца и вот что мы умеем: когда я кладу  его на животик он поднимает головку и вертит ею по сторонам, потом начинает упираться ножками пытается ползти, а потом когда ему совсем надоедает лежать он с живота переворачивается на спинку САМ и так было у нас несколько раз. Он хорошо опирается на ножки, когда мы его ставим. Смотрит на нас и слушает и глазками следит за нами.
Ещё он очень сильно меня чувствует- когда я говорю с ним, смеюсь, говорю ему много комплиментов он начинает мне улыбаться и закатывать глазки от удовольствия, а когда я говорю с ним и начинаю плакать, то он делает обиженные губки и тоже плачет. Знаю, звучит глупо и мои родственники и мой муж говорят, что это совпадение, и что я себе накручиваю, но я же вижу это действительно так и есть!
Так вот обрадуйте меня пожалуйста диагнозом, есть ли у нас какие то успехи или это не так уж много для того, чтобы делать какие-то выводы о развити в 1,5 месяца? И действительно ли такие достижения, все равно можно назвать отставанием в развитии или как написал нам врач "Синдром двигательных нарушений с гипотонусом". Просто у меня сложилось такое впечатление, что он написал это так просто "от фонаря", потому что у таких деток всегда такой диагноз. Спасибо!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#16

Сообщение polina » 24 мар 2011, 14:35

Добрый день, Мадина. Обрадовать диагнозом я не могу. Диагнозы ставят врачи.
Синдром двигательных нарушений с гипотонусом - стандартное определения для синдрома Дауна. Врач так и написал. Судя по вашему описанию - развитие очень хорошее. И вы правы, дети очень хорошо считывают эмоции и копируют выражение лица взрослого. Это еще один признак хорошего развития.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Мадина
Дети:
Давид
02.02.2011

#17 Давид 02.02.2011

Сообщение Мадина » 16 апр 2011, 00:00

Здравствуйте!
Очень рада, что нашла Ваш сайт.  У нас 02.02.11 родился мальчик поставили диагноз СД, сдали анализ на кариотип, но никак не можем понять  какая форма у нас  и вообще никто ничего нам не объяснил и обратиться с вопросами не к кому.  
Диагноз такой 46,XY+der; -D (14xp), +t (14q;Gq)
Что это за форма и какой процент детишек с СД  с такой формой? И какова вероятность повторного рождения у нас ребенка с таким синдром? Мы с мужем тоже сдали анализ на кариотип, но у нас ничего не обнаружили.
И ещё вопрос мы бы очень хотели попасть в Ваш центр на прием, но проблема в том, что мы очень далеко живем. Мы прилетим в Москву 10 апреля и будем там до 15 апреля (2011) можно ли как то записаться  через интернет и попасть в этот промежуток времени  к Вам?
  Заранее благодарю! Мадина.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»