Сынок Женечка родился 07.10.2010 г.

Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#1 Сынок Женечка родился 07.10.2010 г.

Сообщение Оксана 29 » 07 май 2011, 00:00

Здравствуйте уважаемая Полина Львовна я так рада, что  сюда попала, у меня к вам несколько вопросов. Мой сынок Женечка очень медленно развивается, по-сравнению с другими детками на этом сайте, начну по порядку Женечка родился 07.10.2010 г. недоношенным, на сроке 35 недель, весом 1900, 46 см., грудь не взял, и до сих пор не берет, я сцеживаюсь и даю ему из бутылочки, ест очень медленно, сначала быстро грамм 50, а потом хочет встать , плачет, сам не просит, кормлю каждые 3-4 часа, с кашами почти также. Спит тоже плохо, днем может вообще не спать, так подремает и все, а так лежит ручки кушает или гулит, ночью правда спит часов до 5-6 утра с 9 вечера где-то. Теперь о развитии, он до сих пор не переворачивается, правда лежа на спине головку выворачивает чуть-чуть поможешь перевернется на животик, а сам нет, голову держит месяцев с 6 хорошо, раньше много говорил бааааааа, маааааа, сейчас реже, улыбается, нов голос практически не смеется, язык выпячивает только на улице, но не сильно, стоит правда долго, когда держишь под мышки смотрит вперед с интересом, родных узнает, улыбается, а незнакомым вообще не улыбается, настороженно на них смотрит, подсаживаю на коленках или на угол дивана, сидит, руки мои сжимает хорошо, а вот игрушки берет плохо, подаешь ему он как то не очень хочет брать, и то только правой рукой, левой начинает себя щипать, может потому, что у него пальцы короткие, еще он частенько вздрагивает, и от этого просыпается, подскажите как он совсем плохо развивается? Может подскажите какие-нибудь упражнения для моторики и укрепления мышц, я делаю ему массаж сама. С удовольствием отвечу на все ваши дополнительные вопросы, спасибо вам заранее.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 09 май 2011, 22:16

Добрый вечер, Оксана. Рада видеть вас на форуме.
Ответила не сразу- праздники, была на даче.
Начнем с возраста вашего малыша. И по сроку рождения и по весу при рождении фактический возраст мальчика на 1-1,5 меньше.
С развитием будем постепенно разбираться. Как я поняла из вашего описания, эмоциональное развитие у малыша очень хорошее. Кроме того, то, что он хорошо различает близких и незнакомых, говорит о хорошей памяти и мышлении.
Опишите, как над малышом в кроватке подвешены игрушки?
Любит ли ребенок лежать на животе, опираясь на руки согнутые в локтях?
Может ли в этой позе взять игрушку?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#3

Сообщение Оксана 29 » 11 май 2011, 17:56

Здравствуйте, начну по-порядку на животе лежать кажется не очень любит, лежит голову поднимает на все смотрит, улыбается когда перед ним сидишь, но через несколько минут начинает хныкать,  или лицом вниз упирается, значит не хочет лежать, игрушки не берет в таком положении. Каруселька подвешена прям перед его лицом в кроватке, на высоте такой, что руками можно достать если захочешь, ноги задирает и бьет по игрушкам когда лежит, иногда рукой ударит, иногда даже схватит, а так только лежит и смотрит как они крутятся. Сейчас уже несколько ночей интересно получается, просыпаюсь утром, а Женька лежит на одеяле сверху и спит спокойно или руки свои кушает молча, т.е я его укрываю на ночь одеялом, а утром одеяло под ним, а он раскрытый.
Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#4

Сообщение Оксана 29 » 11 май 2011, 18:00

Уточню, лежит на животе опираясь на руки согнутые в локтях, но на руки не приподнимается, при этом голову поднимает высоко и держит долго.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 12 май 2011, 10:58

Доброе утро, Оксана.
Карусельку уберите, она для прослеживания, а не для хватания.
Подвесьте игрушки на бельевую  резинку, натянутую поперек кровати.
Высота  должна быть такая, чтобы при случайных движениях рук Женечка будет на игрушки натыкаться.  Напишите что получилось, будем обсуждать дальше.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#6

Сообщение Оксана 29 » 15 май 2011, 17:24

Здравствуйте Полина Львовна. Подвесила игрушки на резинку, Женя хватает их и собирает как гормошку, колотит по ним и руками и ногами.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 16 май 2011, 11:33

Оксана 29Здравствуйте Полина Львовна. Подвесила игрушки на резинку, Женя хватает их и собирает как гормошку, колотит по ним и руками и ногами.
Ну, значит, все прошло успешно Image
Когда привыкнет, растяжку с резинкой можно поднять чуть выше.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#8

Сообщение Оксана 29 » 10 июн 2011, 15:37

Здравствуйте Полина Львовна, давно вам не писала, расскажу о наших успехах, Женечка переворачивается со спины на живот уже очень быстро, правда через правую сторону, начал где-то 2 недели назад, в 7,5 мес., с живота правда еще не может, ручками хорошо берет ножки лежа на спине, играет с ними, говорит аааааааааги,гу,га. К чужим вообще не идет пока не пивыкнет, плачет, раньше чужим не улыбался, а сейчас еще и не идет, игрушками играет в кроватке,  с рук пытается брать игрушки, но плохо иногда удерживает их. Сейчас правда стал плохо ходить в туалет, раньше проблем не было, рацион практически тот же, но каждый вечер плачет от животика, приходиться ходить с мылом. И еще не могли бы вы порекомендовать как укрепить нам спинку, сидеть вообще не хочет, садимся на пол, я сажу его перед собой, придерживаю ручки, а он отодвигается с силой, как бы хочет лечь, положишь, опять поднимается, беру за ручки, подтягивается, присаживаю, а он опять с силой отодвигается назад даже нервничает, может еще не пришло время сидеть и он категорически не хочет? Если упадет вперед так и будет лежать вообще не может встать, незнаю как его научить хотя бы сидеть с моей помощью, литературу мне еще не прислали, но зарегистрировали нас 13 мая, жду, заранее спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 10 июн 2011, 17:52

Добрый день, Оксана. Ваш Женечка стал активным  мальчиком.
Страх посторонних возникает у детей с 7-8 месяцев, так что это нормально и не старайтесь это поведение изменить, чтобы потом не пришлось переживать из-за того, что ребенок согласен уйти с любым взрослым, который его позовет.
Оксана 29И еще не могли бы вы порекомендовать как укрепить нам спинку, сидеть вообще не хочет, садимся на пол, я сажу его перед собой, придерживаю ручки, а он отодвигается с силой, как бы хочет лечь, положишь, опять поднимается, беру за ручки, подтягивается, присаживаю, а он опять с силой отодвигается назад даже нервничает, может еще не пришло время сидеть и он категорически не хочет? Если упадет вперед так и будет лежать вообще не может встать, незнаю как его научить хотя бы сидеть с моей помощью, литературу мне еще не прислали, но зарегистрировали нас 13 мая, жду, заранее спасибо.
С этим нужно разбираться. Это может быть неготовность мышц спины, а может быть неумение удерживать равновесие. Как ребенок сидит в позе "седло"? Если это у вас не получается, то как сидит на горшке в форме седла?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Оксана 29
Дети:
Евгений
07.10.2010

#10

Сообщение Оксана 29 » 21 июн 2011, 12:01

Здравствуйте Полина Львовна, в позе "седло" сидит, но чуть-чуть заваливается на бок, но не всегда, вообще сидеть не очень любит, чуть посидит и начинает капризничить.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»