Добрый день, Марина. Приветствую вас и вашу малышку на нашем форуме.
Вы пережили сложное время и теперь ваша малышка растет и развивается. И очень хорошо, что малышка находится под контролем врачей.
Давайте рассмотрим навыки Рианны.
Теперь по навыкам. Ещё в 2 месяца она могла держать голову, лёжа на животе, но невролог сказала что это тонус. Прокололи курс актовегин+кортексин в 2 мес.
А сейчас девочка удерживает голову в позе на животе?
Да у всех детей до трех месяцев наблюдается физиологически повышенный тонус. лечения он не требует
Утром занимаюсь с ней начинаю с массажа и упражнения делаем, короткий логопкдичкский массаж, потом стараюсь перед каждым кормлением упражнения делать. Книги ваши сразу получили, спасибо огромное!
Спасибо за добрые слова. Если по книгам будут вопросы разберем здесь в вашей теме.
У нас проблема: не интересуется игрушками , стараюсь занять её - психует плачет, не любит лежать на животе, все время хочет быть на руках. Игрушку только шелесящую книжку любит, грызет её.
Опишите какие игрушки и как вы предлагаете вашей девочке.
Соску не сосёт, а хочет десна почесать, а навыки держания в руке слабоваты или неинтересно ей, не пойму.
Опишите подробнее, пожалуйста, что происходит.
Учу переворотам, уже бы переврачивалась сама, но т.к. игрушки не любит - не завлечь, а так хорошо получается, слегка касаюсь ноги уже перевораивается. Поднимается за руки хорошо уже с 2-3 мес, шею отрывает пытается встать сама особенно если с подушки. Но в основном просится на руки, кричит зовёт постоянно. Если начнаю занматься с игршками - психует, если упали и лежат с боку игрушки она не смотрит.Подскажите пожалуйста, как нам быть с игрушками, с переворотами, и с капризами
Игрушки сбоку дети берут редко. Есть несколько способов размещения игрушек:
1. Игрушки висят над лежащим ребенком. И висеть они должны низко и на бельевой резинке, и быть удобными для захвата. Лучше всего для этого подходят кольца. Так ребенок может их захватить, потянуть в рот, а если отпустит, то взять опять.
2. Игрушки лежат перед ребенком, который лежит на животе. Если ребенку сложно играть, лежа на животе - используется валик подмышки.
3. Сидя в шезлонге или другом стульчике с наклонной спинкой. Игрушки лежат перед ребенком на столике или висят на уровне груди.
Про перевороты: как вы помогаете Рианне и что получается или не получается?