Федор, 19.02.2016

Аватара пользователя
Eugen-mpz
Последний визит: 17.04.2023 00:19
Дети:
Федор
19.02.2016

#11

Сообщение Eugen-mpz » 06 ноя 2016, 17:16

А какие игры посоветуете?
Евгений
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#12

Сообщение polina » 06 ноя 2016, 21:14

     Евгений, игры описаны в книге "малыш с синдромом  Дауна". Для Феденьки, я думаю, подойдет 2 и 3 этап.
 Если вы возникнут вопросы и вы захотите обсудить своего конкретный случай - я готова обсудить.
По таблицам индивидуального ответа дать не могу.
  Общее правило: заниматься нужно тем, что вы обозначили знаками +-
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Eugen-mpz
Последний визит: 17.04.2023 00:19
Дети:
Федор
19.02.2016

#13

Сообщение Eugen-mpz » 24 ноя 2016, 19:54

Здравствуйте, нам 9 месяцев, зубов еще нет, можно ли вводить в рацион твердую пищу: хлеб, печенье, размоченный изюм?
Евгений
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#14

Сообщение polina » 24 ноя 2016, 21:50

                   Здравствуйте, нам 9 месяцев, зубов еще нет, можно ли вводить в рацион твердую пищу: хлеб, печенье, размоченный изюм?                
Добрый вечер, Евгений.
 Хлеб, печенье, сухарики, маленькие кусочки варенных овощей, волоконца мяса, кусочки сыра - все что ребенок может проглотить, не поперхнувшись - давать можно.
  По поводу изюма - сомневаюсь. Только если размочить и порезать на мекие куски.
                                           
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Eugen-mpz
Последний визит: 17.04.2023 00:19
Дети:
Федор
19.02.2016

#15

Сообщение Eugen-mpz » 02 май 2017, 20:14

 Полина Львовна здравствуйте, нам уже год и почти три месяца, появились трудности в воспитании. Все передавать в сообщениях не реально, мы хотели бы пообщаться визуально, по скайпу, что бы было понятно Вам или, если с другим специалистом, то ему. Возможно ли это, на платной конечно же основе, осуществить?
Евгений
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#16

Сообщение polina » 03 май 2017, 14:34

                    Полина Львовна здравствуйте, нам уже год и почти три месяца, появились трудности в воспитании. Все передавать в сообщениях не реально, мы хотели бы пообщаться визуально, по скайпу, что бы было понятно Вам или, если с другим специалистом, то ему. Возможно ли это, на платной конечно же основе, осуществить?                
Добрый день, Евгений.
 
 Вопросы поведения вам лучше обсудить с психологом.
 Для этого вам нужно создать тему в соседнем разделе  " я и мой ребенок. Беседы с психологом" и осудить этот вариант с Верой Степановой.
 Все остальные вопросы, касающиеся развития ребенка мы можем продолжать обсуждать здесь в обычном режиме.

                                           
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Eugen-mpz
Последний визит: 17.04.2023 00:19
Дети:
Федор
19.02.2016

#17

Сообщение Eugen-mpz » 03 май 2017, 21:13

Евгений
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#18

Сообщение polina » 04 май 2017, 16:57

Добрый день, Евгений.
Судя по вашему описанию, навыков у Федора много, но не все он хочет делать.

Возможно, ему слишком сложно, или слишком легко.  Не интересно вообще или не хочется делать именно в это время.
Ну и, конечно, нужно разобраться с гемоглобином.
Давайте начнем именно с этого.
Прежде всего, прочитайте эту статью: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78343

У вас есть возможность проконсультировать у автора этой статьи, врача-гематолога.
Для этого зарегистрируйтесь на медицинском форуме и создайте тему в разделе педиатрии. https://forums.rusmedserv.com/
Назовите тему : низкий гемоглобин у ребенка с синдромом Дауна. Можете в теме сослаться на меня.
"Синдром Дауна" пишите полностью, а не СД. поскольку СД- это сахарный диабет.

Если вам не ответят в течении двух дней - напишите сюда в тему и пришлите мне ссылку на свою тему на мед. форуме. Я попрошу Вадима Валерьевича обратить внимание. 


Второе, что я вам рекомендую сделать - это обследовать Феденьку по ДНЕВНИКУ РАЗВИТИЯ.
Это позволит вам определить,  на какой ступени развития он преимущественно находится и понять,  какие навыки у него формируются, а каких  пока нет.


С дневником будем разбираться вместе.
А пока прочитайте и постарайтесь найти:
Ступень, где почти все  навыки ребенок делает сам.

После этого обследуйте по следующей ступени.
Навыки, которые ребенок делает сам, обозначаете знаком+
делает не всегда и с небольшой помощью +-
Не делает совсем- 


После этого будем вместе с вами составлять программу занятий.

ДНЕВНИК РАЗВИТИЯ  здесь https://downsideup.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=22&p=569&hilit=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3#p569


Там же подробно написано, как его использовать.                           
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#19

Сообщение polina » 13 окт 2017, 11:50


Добрый день, Евгений.
Как ваши дела. Разобрались ли вы с низким гемоглобином у мальчика? Как Феденька себя чувствует, чему научился?
У нас вышли бумажные варианты дневника развития и таблиц развития навыков "я все смогу". Их можно заказать на форуме.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Eugen-mpz
Последний визит: 17.04.2023 00:19
Дети:
Федор
19.02.2016

#20

Сообщение Eugen-mpz » 07 ноя 2017, 16:21


Полина Львовна здравствуйте, не видел Ваше сообщение, т.к. заходил на сайт без регистрации. С белком и гемоглобином разобрались, все причины установили, отлежали месяц в Тюмени, потом еще месяц в Питере (сами из Тюмени), 3 ноября только вернулись. Начинаем все, можно сказать, с начала. Учимся ползать (умел), ходим за руки, учимся стоять у опоры (стоял), сейчас сразу садится, стоять не хочет. С дневником еще не разбирались, найду, скачаю, распечатаю или закажу (разберусь). Навалилась куча вредных привычек, скрежещет зубами (особенно когда злится), машет головой из стороны в сторону (когда скучно), вверх-вниз (когда весело). Ая яй, прикладывание руки к голове, результатов не дают. Понимаю, что надо переключать/отвлекать, но только одного оставишь - сразу то скрежет то из стороны в сторону головой. Подскажите, как бороться. Говорит только мама, ма, ба, да больше ничего. Начали по приезду массаж, ЛФК, хотим на индивидуальный монтесори, еще не записались, не было возможности. Спасибо за то, что не забыли нас
Евгений
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»