Мальчик Максимушка родился 22.10.2009

Аватара пользователя
Наталья09

#31

Сообщение Наталья09 » 29 янв 2010, 00:19

Здравствуйте Полина Львовна! Спасибо!
Все методические материалы прочитаны и усвоены в самом начале,читала в слух для всей семьи,согласно им и действуем.  Может еще что то нужно? Да ,еще забыла:логопедический массаж делаем,правдо через  день получается,когда вредничает я не настаиваю. По книге Уиндерс первый этап подитожили, все делаем,Вы не подскажете с какого времени начинается 2 этап?
С уважением,Наташа и Максик.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#32

Сообщение polina » 30 янв 2010, 20:17

Добрый вечер, Наташа. переход от этапа к этапу происходит не по возрасту, а когда ребенок уверенно усвоил предыдущий этап и все делает увереннно.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья09

#33

Сообщение Наталья09 » 08 июл 2010, 00:09

Здравствуйте Полина Львовна! Давненько не писали,хотя читаем постоянно.Нашему Максимушке 8,5 месяцев.
Сейчас есть у нас проблема,мы стоим на ножках,уже несколько минут, держу за ручки, а вот приседать никак не получается. На мяче по несколько раз  в день занимаемся, прыгаем в прыгунках , подскажите, как Максика научить пружинить на ножках?
С уважением, Наташа.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#34

Сообщение polina » 10 июл 2010, 09:41

Доброе утро, Наташа. Вы все делаете правильно, но при сниженном тонусе умение пружинить, или так называемая, динамическая стабилизация коленей формируется постепенно, обычно это становится заметным уже после возникновения ходьбы.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья09

#35

Сообщение Наталья09 » 01 фев 2011, 23:52

Здравствуйте Полина Львовна.Очень долго Вам не писали,хотя читаю форум постоянно. Нашему Максимушке 1 годик и три месяца!!!
Максим самостоятельно ползает,ходит вдоль опоры и за одну руку, стоит сам без поддержки, очень ждем первых шагов.
Кушаем все с общего стола у нас уже 9 зубов,пьет из чашки,правда держать сам иногда не хочет,а с ложки кормит лялю,маму, сам не ест пока.
 Болтает на своем,когда чем то увлечен, из слов только баба,папа,ибу(значит не буду)когда не хочет есть например что то ,или наелся,делает отстраняющий жест рукой и говорит "ибу", "мама" только когда расстроен или жалуется.
 Любит купаться,в воде сам садиться и встает без поддержки.Знает "мишка косолапый" переваливается и ногою топ!!!Под музыку танцует и любит когда перед ним вытанцовываю или вместе с ним. Стиральную машинку обожает, сам белье вытаскивает и обратно складывает,дверку закрывает и на кнопки старается жать.и вообще ему всеочень нравится все складывать по коробочкам и ящичкам. Одеваемся на улицу и руки и ноги подставляет,очень хочется на улицу и в ладоши хлопает от радости.
Собирает пирамидку, стаканчики, шарики разных размеров вкладывает в отверстия, в мяч играем друг другу катаем. Книги обожает ,но если ему надоедает чтение закрывает мне рот рукой. Из музыкальных инструментов любит металофон и играет с удовольствием,но палочку держит полным кулачком и он у нас левша,все даю в правую руку,а он перекладывает в левую.
 Знает кису, собачку, мишку петушка,лялю, показывает глазки,носик,ушки, особенно у нашей таксы, треплет ее как хочет,но она терпит. Знает и показывает часы, телевизор, картину, птичек в окне. На фотографиях показывает маму,папу,брата, себя. "Пока" машет не всем,а только тем кого "Не хочет видеть"
 Писаем мы в горшок, правда бывают казусы , ночью то же горшок используем в памперсе не любит находиться, а от того ,что хочет в туалет просыпается и приходится сонного на горшок сажать.
 Ну вот сколько всего написала , как наши дела?
Не получается у нас звукоподражание, знает кису,знает что "мяу", а не говорит. На что сделать акцент?
Спасибо,
                        с уважением мама Наташа.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#36

Сообщение polina » 02 фев 2011, 22:21

Добрый вечер, Наташа. Да, мы давно с вами не говорили - полгода.
У вашего Масимушки не просто хорошие, а замечательные успехи.
Из всего описания я поняла, что вы хотели бы поговорить о развитии речи, а именно собственной речи. Это так?
Вы получили книгу "формирование навыков общения и речи?"
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья09

#37

Сообщение Наталья09 » 02 фев 2011, 23:50

Здравствуйте, Полина Львовна! Мы были у Вас 20 октября, книги получали, прочитали и следуем рекомендациям.
Да, меня волнует собственная речь, обращенную речь Максик понимает. Один раз в неделю начали посещать логопеда,пробуем зондовый массаж,пока не очень получается. Массаж лица,пальчиков рук и ног я делаю сама с рождения , стараюсь каждый день.
Еще у нас новость, мы с 07.02. идем заниматься в городской МП центр. Нас четыре малыша примерно одного возраста,будем пробовать и инклюзивное образование, включили нас в программу,чему мы несказанно рады, все таки для ребяток общение.Там то же будет логопед, психолог,дефектолог.
С уважением, мама Наташа.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#38

Сообщение polina » 03 фев 2011, 15:30

Спасибо, Наташа за сообщение.
Я думаю, по книге вы уже поняли, что массаж - это одно из средств развития речи, причем не главное. Перечитайте главку на странице 10-11.
Напишите, пожалуйста, адрес той организации, которую вы будете  посещать с Максимушкой. Мы внесем ее в базу данных.
Адрес лучше оставить здесь http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=940
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»