Антоша родился 28.02.2008

Ответить
Аватара пользователя
Ант
Дети:
Антон
28.02.2008

#1 Антоша родился 28.02.2008

Сообщение Ант » 07 окт 2009, 00:00

Здравствуйте, полина. Мы давно не писали Вам. Антоша сейчас ходит в группу кратковременного пребывания. К сожалению, индивидуально заниматься с психологом теперь нет возможности, просто психолога нет. Но на последнем занятии нам рекомендовали  больше общаться со сверстниками. Занятия в группе два раза в неделю, дети от8месяцев до 1,7 года. Антоша очень активный мальчик, хотя еще и не ходит самостоятельно. Любит играть в мячики и все разбрасывать. А вот когда нас зовут в кружок, чтобы заниматься его внимания хватает буквально на пару минут. Потом надо куда-то бежать. Стараюсь садиться с ним рядом с воспитателем, чтобы все песенки и игры начинали с нас.  Хочу спросить вас вот о чем. Антоша умеет хлопать в ладоши, показывать сороку, но при этом сам делает это редко. Когда мы с ним начинаем играть он только услышит начало песенки ( Сорока-белобока ...) сразу сует мне свои ручки чтобы я все делала его руками. Хотя иногда опережает меня и я чувствую, что он знает что делать( сели на головку, спрятали за спинку). Скажите, надо ли настаивать, чтобы он все делал самостоятельно, или делать так как ему хочется? А еще просит ложку в руку и колотит ею по тарелке, но только я пытаюсь согнуть ему ручку и поднести ложку ко рту, он тут же ее отшвыривает.  Как быть? Давать ложку пока просто играть, или все-таки пытаться  кормить его хоть и через сопротивление? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 07 окт 2009, 16:25

Добрый день. Читали ли вы правила консультирования?. В них сказано, что на форуме  действует  принцип "один ребенок - одна тема". Это не простая прихоть: невозможно консультировать, не видя динамики развития, а тратить время, предназначенное для консультации,  на поиск прежних тем, согласитесь, не рационально. Поскольку на нашем форуме нет опции "объединить темы", я эту тему закрываю, а вы повторите свое сообщение в прежней теме. Она здесь:
http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=335
С надеждой на понимание.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»