Мэтт, 15.10.2016

Ответить
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#1 Мэтт, 15.10.2016

Сообщение Анна Анна » 28 окт 2016, 00:00

здравствуйте..не знаю с чего начинать занятия и за что браться ...ребенку две недели...трисомия 21...читаю книги все подряд..впитывают информацию...ее много...но с чего начинать и что начинать не понимаю... я имею ввиду физ развитие...массаж учиться делать? какие то определенные движения руками ногами??каких то физ противопоказаний нет...читаю книгу по развитию крупной моторики..там первое стоит лежать на боку..непонятно с какого возраста ...и так во всем...у меня есть дочка но ее развитие шло само...а тут даже не понимаю с чего начинать то...слишком много информации но нет какой то системы в голове...может есть какая то книга где пошагово расписано когда что делать??например к первому месяцу то то...к второму то то и тд и тп...
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 29 окт 2016, 21:10

                                                              Добрый день, Анна.
 Приветствую вас на нашем форуме.
 Пока вашему мальчику нужны ваши руки, ваш голос, ваша улыбка.
 Начните с чтения книги "малыш с синдромом Дауна" 1 этап.
Что в каком возрасте должен делать ребенок можно посмотреть в дневнике развития - 1 ступень.
 Но, как показывает практика, четкого определения возраста быть не может. Скорее есть последовательность общая для всех детей и сроки, индивидуальные для каждого.
 И "малыш" и ДНЕВНИК вы можете найти здесь.
 
 Про книгу по двигательному развитию: Только после 3-4 месяцев можно начинать занятия по этой книге.
  А пока можно выкладывать на живот, носить в позе "самолетик" -  после 1-2 месяцев.
 Все остальное вы можете узнать из книги "малыш" и обсуждения здесь на форуме.
 Прочитайте и все, что вызовет у вас сомнения - обсудим.
 Удачи и пишите.
                                                                                                   
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#3

Сообщение Анна Анна » 31 окт 2016, 14:11

Спасибо огромное...все выше описанные материалы читаю..оч ценно ваше внимание..помогает сражаться с раздраем в мыслях..!!спасибо!!                                           
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 31 окт 2016, 16:25

 Все постепенно уляжется, придет в порядок.
 Пишите обо всем, что вас смущает, что неясно.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#5

Сообщение Анна Анна » 09 ноя 2016, 18:29

Здравствуйте..я начала делать первые простые элементы с сыном...класть на бочок..на живот..на спине и так лежит..по ходу действий вопросы возниают сами собой...когда на спине делаю его ручки по центру.. положу ..а он опять руки в стороны или вертолет включает... или когда ему надо и вокруг бутылки держит или рядом...что мне от него добиваться?
с ногами тоже не пойму... по центру..что ...коленки?лежит лягушкой... памперс мешает свести вместе..самих выпрямляет...деигает вверх... вниз... аля плывет лягушка...это все на спине.. и как их центровать... куда и что конкретно???
голову тожеон может и влево и враво сам на спине...и на животе... ...а по центру никак не стопорит когда на спине....как ее ему удерживать?фиксирую...и потом он опять крутит..
.игрушки висят над ним...он их случайно задевает но пока не интересно это ему...хоть и полосатые..
у него явно идет интерес голову держать на животе когда ...может поднять..повернуть...толкаетсяногами...вперед ползет.одну руку переставить может..левую...правую пока нет..и так может долго голову вниз вверх...это он все сам...
еще он н спине лежит под наклоном и пытаеся привстать как бы...сложится...
сам за меня цепляется и притягивать пытается...
в общем мне нравится что он в активе...но возникает вопрос...такие дети сами могут научится например перевернуться или надо обязэ помогать??или могут но позже просто??надо ли мне сейчас подхватывать все что он старается делать и помогать ?или по книжке сначала голову руки и тд цетровать?? для инфо он 4700 весит в 3.5недели...в ативном состоянии часа 3 точно в день и все время в движении хочет быть... сколько его тренировать?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 10 ноя 2016, 00:00

Добрый вечер, Анна.
Книга "Малыш с синдромом Дауна".


Можно посмотреть и в электронном виде.
Вы не пробовали кормить грудью по требованию?
Об этом можно прочитать здесь.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 10 ноя 2016, 12:16

                                                               Добрый день, Анна. Начну с конца: тренировать не нужно, вы не тренер, а мама Image Именно потому, что мама все это делает в уходе и игре - результаты намного лучше, чем когда это делает инструктор ЛФК, хотя делает он это более ловко.
 
Вашему мальчику меньше месяца? Я правильно поняла? В этом возрасте никаких специальных упражнений делать не нужно. ребенку нужны ваши руки, ваши глаза, ваш голос, ваш запах. .я начала делать первые простые элементы с сыном...класть на бочок..на живот..на спине и так лежит..по ходу действий вопросы возниают сами собой...когда на спине делаю его ручки по центру.. положу ..а он опять руки в стороны или вертолет включает... или когда ему надо и вокруг бутылки держит или рядом...что мне от него добиваться?с ногами тоже не пойму... по центру..что ...коленки?лежит лягушкой... памперс мешает свести вместе..самих выпрямляет...деигает вверх... вниз... аля плывет лягушка...это все на спине.. и как их центровать... куда и что конкретно???голову тожеон может и влево и враво сам на спине...и на животе... ...а по центру никак не стопорит когда на спине....как ее ему удерживать?фиксирую...и потом он опять крутит..
.игрушки висят над ним...он их случайно задевает но пока не интересно это ему...хоть и полосатые..
у него явно идет интерес голову держать на животе когда ...может
Все это вполне соответствует возрасту с учетом сниженного тонуса.
Не может пока ребенок поднять руку и бить по игрушке, и асимметричная поза - норма для всех  детей.
..толкаетсяногами...вперед ползет.одну руку переставить может..левую...правую пока нет..и так может долго голову вниз вверх...это он все сам...
еще он н спине лежит под наклоном и пытаеся привстать как бы...сложится...
сам за меня цепляется и притягивать пытается...
Все это рефлекторные действия, абсолютная норма в этом возрасте.
в общем мне нравится что он в активе...но возникает вопрос...такие дети сами могут научится например перевернуться или надо обязэ помогать??или могут но позже просто??надо ли мне сейчас подхватывать все что он старается делать и помогать ?или по книжке сначала голову руки и тд цетровать??
Если вы имеете в виду книгу по формированию двигательных навыков - то ее используют, в основном с трех месяцев. Сейчас ваша книга "малыш с синдромом Дауна" 1 этап  ( с рождения до трех месяцев).
 
Я уже писала вам об этом в своем первом ответе от 29 октября.
Прошу вас, обратить на это внимание. Вы ждете от ребенка навыков, которых у него и быть не должно. И вам тяжело и  для ребенка недостижимо.
для инфо он 4700 весит в 3.5недели...в ативном состоянии часа 3 точно в день и все время в движении хочет быть... сколько его тренировать?                
Как вы кормите малыша? Грудью или из бутылочки?
                                                                                                   
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#8

Сообщение Анна Анна » 10 ноя 2016, 17:53

спасибо за ответ!все поняла...только про малыша книга это какая именно?я подумала что класть на бочок...руки и голову по центру это уже можно...ему вот завтра месяц...родился 4200..52см..скйчас 4700 где то..кормлю и своим молоком через бутыль..и смесь..грудь даю..но он на ней спит через три минуты...так что цедюсь нон стоп...может так зиму легче переживем...ох..как же хочется чтобы все детки здоровы были...                               
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#9

Сообщение Анна Анна » 11 ноя 2016, 15:06

 Полина!книгу скачала...спасибо...а то столько книг и не знаешь что читать в свободную минуту..Грудью пытаюсь и сейчас когда он голоден...но пока каждый раз он охотно бе
рет..захват хороший...тянет минут пять..глотает Ок..молоко изо рта льется сбоку..т.е. Оно есть...и потом минут через 5 засыпает с счастливым лицом...спит минут 20 и снова можно кормить...ну и так можно весь день только и кормить...про ночь вообще молчу...я неделю выдержала так и в итоге молока меньше стало в одной груди...он до нее не успевал дойти..включила пумпу в итоге...но на ..плюс пумпа плюс бутыль это оч долго...опять не вариант..старшая дочка не дает столько мне сидеть...так что на пока в варианте когда есть минуты покоя...но может рассосется..окрепнет...я не теряю надежду...из бутыли он не засыпая вытягивает 140 за 5минут ...
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 11 ноя 2016, 21:24

Добрый вечер, Анна.
Конечно, кормите как вам удобно.
 Но не забывайте про дежурную грудь - тогда очередь дойдет и до второй груди.
 Ну и вы правильно скачали книгу "Малыш". Много литературы - тоже не оптимальный вариант.  Пока ориентируйтесь на первый этап по этой книге, а по мере взросления Мэтта все обсудим.
                                           
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»