Мэтт, 15.10.2016

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#21

Сообщение polina » 01 мар 2017, 14:56

           Добрый день, Анна.
 Из вашего сообщения я поняла, что вы хотите обсудить двигательное развитие.
 Попробу подытожить то, что вы сказали и задать дополнительные вопросы, поскольку без точной картины, я не могу давать точные советы.
 На спине
1.Не тянется к игрушке  
 
еще вот руки не хочет вверх тянуть...игрушку видит... хочет а тянуться никак
  Опишите какие игрушки и на какой высоте подвешены.                     
2. Поднимает ноги -? (напишите об этом)
3. Подтягиватся со спины за руки -? (напишите об этом).
На животе
любит лежать на животе...тренирую его руки..не даю разьезжаться..

Более подробно опишите положение рук:
вытянуты вперед,
согнуты в локтях
 отводит назад
как тренировать чтобы он их поднимал....или чтобы за игрушкой тянулся в любой позе... спасибо.
В позе на животе, если руки разъезжаются пока этим заниматься рано.
Перевороты
Есть переворот на бок.
 Уточните, пожалуйста, свое описание, ответив на вопросы, и мы составим программу занятий по двигательному развитию.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#22

Сообщение Анна Анна » 01 мар 2017, 19:37

                              Добрый день, Анна.
 Из вашего сообщения я поняла, что вы хотите обсудить двигательное развитие.
 Попробу подытожить то, что вы сказали и задать дополнительные вопросы, поскольку без точной картины, я не могу давать точные советы.
 На спине
1.Не тянется к игрушке  
 
  Опишите какие игрушки и на какой высоте подвешены.            
Он лежит на коврике..игрушки на дугах..были слева и справа..невысоко..мог касаться при не большом поднятии руки..хватает..тянет..может в рот засунуть..игрушки разные..полосатые..гремящие..зеркальце..погремушки..сейчас перевесила выше..в центр и кучно...так чтобы все над грудью и ему надо было б руки ввысь над грудью поднимать...просто с груди берет...да и сам может поднять руку вытянуть и достать..но редко..и не когда я ему игрушку предлагаю..
2. Поднимает ноги -? (напишите об этом)
Ноги поднимает вверх охотно и часто...раз видела что схватил ногу рукой и стащил носок..но в основном поднимает и делает уголок..
3. Подтягиватся со спины за руки -? (напишите об этом).
это вообще самое любимое..только это и хочет...когда силит то балдеет..но физиотерапевт сказала что не надо его тянуть больше..он зациклилсячуть чуть..при этом плечи вперед..голова тоже..а надо чтоб ровно шло..по этому сейчас сажаем его через бочок..с поддержкой сидит охотно..
На животе


Более подробно опишите положение рук:
вытянуты вперед,
согнуты в локтях
 отводит назад
Обожает лежать на животе..голову держит четко..руки во локтях согнуты..так может долго а потом их разводит и за спину делает..может руки вперед но с моей поддержкой в плечах..тренируем это тоже..
В позе на животе, если руки разъезжаются пока этим заниматься рано.
Перевороты
Есть переворот на бок.
когда он лежит на спине он вытягивает руки и перекидывает одну ..голову закидывает за спину...лежит так и потом как то начинает мотать ногу и пытается ее тоже перекинуть через другую но увы пока она остается на другой ноге лежать..иногда криво косо но переваливается на живот...но это если только он за коврик тянет и так как бы подтягивается..думаю если б он был поменьше то был бы ловчее..но его вес 8400 ..он такой квадратик просто..
и попа его пока не дает ему перекатываться...хочу добавить что мы на мяче еще катаемся..так что если есть упражнения и на нем то и это подходит!спасибо большое!
спасибо что вы есть!
 Уточните, пожалуйста, свое описание, ответив на вопросы, и мы составим программу занятий по двигательному развитию.
               
                                           
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#23

Сообщение Анна Анна » 02 мар 2017, 00:00

                                           Спасибо огромное!все понятно...будем дальше тренироваться с учетом Ваших рекомендаций!!! Про сидение с поддержкой я сама тоже думаю что рано..но физио терапевт постоянно его как то ловко его сажает между ее ноги не как то полусидя сидит ...я сама не умею так и не делаю..только полусидя в коляске или в его кресле...еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#24

Сообщение Анна Анна » 02 мар 2017, 00:00

                                           Спасибо огромное!все понятно...будем дальше тренироваться с учетом Ваших рекомендаций!!! Про сидение с поддержкой я сама тоже думаю что рано..но физио терапевт постоянно его как то ловко его сажает между ее ноги не как то полусидя сидит ...я сама не умею так и не делаю..только полусидя в коляске или в его кресле...еще раз спасибо!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#25

Сообщение polina » 02 мар 2017, 15:57

                               
Добрый день, Анна
 На спине 
1.Не тянется к игрушке    
  Опишите какие игрушки и на какой высоте подвешены.            
Он лежит на коврике..игрушки на дугах..были слева и справа..невысоко..мог касаться при не большом поднятии руки..хватает..тянет..может в рот засунуть..игрушки разные..полосатые..гремящие..зеркальце..погремушки..сейчас перевесила выше..в центр и кучно...так чтобы все над грудью и ему надо было б руки ввысь над грудью поднимать...просто с груди берет...да и сам может поднять руку вытянуть и достать..но редко..и не когда я ему игрушку предлагаю.. 
 В этом возрасте игрушки должны висеть там, где ребенок при случайных движениях руки задевал бы их. 
Если это уже доступно, то игрушки можно чуть поднять, но только так, чтобы не пришлось поднимать руку полностью. При сниженном тонусе это длительный и постепенный процесс. Ребенок не ленится, а не может поднять руку, не опираясь на грудь  плечевой частью. 
Подвесить игрушки лучше так: 
горизонтальная растяжка из бельевой резинки, на которой висят удобные для захвата игрушки и предметы. Например, пластиковая  пружинка очень привлекает детей. Можно также, подвесить игрушки в виде кольца.
2. Поднимает ноги -? (напишите об этом)
Ноги поднимает вверх охотно и часто...раз видела что схватил ногу рукой и стащил носок..но в основном поднимает и делает уголок..
 Стимулируйте такие игры. Для переворота нужно уметь тянуться рукой и группироваться поднимая ноги.
3. Подтягиватся со спины за руки -? (напишите об этом).
это вообще самое любимое..только это и хочет...когда силит то балдеет..но физиотерапевт сказала что не надо его тянуть больше..он зациклилсячуть чуть..при этом плечи вперед..голова тоже..а надо чтоб ровно шло..по этому сейчас сажаем его через бочок..с поддержкой сидит охотно..
Если ребенку это нравится, то тянуть не нужно: дайте возможность самому подтянуться, держать за ваши руки.
Сажать и сидеть в этом возрасте рано. Пока  нужна поза полусидя с использованием детского шезлонга с наклонной спинкой.
На животе
Обожает лежать на животе..голову держит четко..руки во локтях согнуты..так может долго а потом их разводит и за спину делает..может руки вперед но с моей поддержкой в плечах..тренируем это тоже..
 Да, пока тренируйте устойчивое сохранение равновесия в этой позе. Можно при этом сещать игрушку из стороны в сторону, чтобы Метт, поворачивая голову научился чуть смешать вес из стороны в сторону.
Это будет началом смещения веса тела, которое потом позволит оторвать руку от опоры.
 
Перевороты
Есть переворот на бок.
когда он лежит на спине он вытягивает руки и перекидывает одну ..голову закидывает за спину...лежит так и потом как то начинает мотать ногу и пытается ее тоже перекинуть через другую но увы пока она остается на другой ноге лежать..иногда криво косо но переваливается на живот...но это если только он за коврик тянет и так как бы подтягивается..думаю если б он был поменьше то был бы ловчее..но его вес 8400 ..он такой квадратик просто..
и попа его пока не дает ему перекатываться...
Это переворот с разгибанием. В такой позе трудно перевернуться. Поэтому учите тянуться  за игрушкой, сначала по центру, потом в бок. А ногами поднимать и при этом группироваться, а не разгибаться.
Присаживание за руки тоже поможет группировке ребенка.
хочу добавить что мы на мяче еще катаемся..так что если есть упражнения и на нем то и это подходит!спасибо большое!
В этом возрасте используют покачивания на мяче: 
вправо и влево - очень медленно, дожидаясь реакции ребенка
Вперед и назад: руки ребенка в правильной позиции - руки согнуты в локтях.
 Можно делать и покачивания по кругу. Тоже очень медленно - сначала в одну потом в другую сторону.
                                                           
                                                                       
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#26

Сообщение polina » 03 мар 2017, 10:45

              Если физиотерапевт опытная, то она это может делать в качестве упражнения для развития контроля головы и плечевого пояса.  Но вы правильно делаете, что пока этого не повторяете.
                    Удачи и пишите Image                                                                   
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#27

Сообщение Анна Анна » 06 мар 2017, 18:46

    Полина,здравствуйте! У Меня два вопроса
1. какие есть упражнения для мышц Живота..почЕму то никак не укреплЮ сынУ эти мышцы...и ноги он вверх оХотно тянет и я их тоже Вверх делаю...И На мяче на бочок кактаю на спине...а также и на живоТе кручу..и Вроде бы мышцЫ то я чувствУю что они есть...он их напрягает...но животик кругдый как мЯчик...
2. читаю раздел ваш по раЗвитию речи...сыН активно гулит и лепечет ..особенно ночью...один Час все слушаюТ его рассказ...и в глАзах уже ИНетерес и к сОБаке и к сестре и к ее игрУшкам..возникаЕт вопрос ..всвязи с тем что в семье Я говорю по руСски..муж на немецком и диалекте...сесТра русский немецкий и диалект...по жиЗни ему пРигодится диалЕкт и немецкий..и соответственнО его физиотерАпевт и педагог раЗвития на диАлекте с ним Общаются..и как мне с ним общаться не Пойму...сейчас я конечно больше на русСком..но вот Показываю На собаку говОРю и руСский и немецкий вариант..а можеТ говориТЬ немецкий?  А русСКий как нибуДь сам прилипнет?..а может наоБорот надо..?жить тО ему не в россии ....и все говорить только нА немецком...в общем я не знаю...каК ему облегчИТь задачу разговора...если в сАд  то там жЕ русскИй его не поймут..что Делать не знаю...конечно я с ним общАюсь на рУсском...но вот конкретные вещи может на двух языках?или только немецкий..Или только русский...какОй язык давать больше.??папа с Ним говорит мало ...но не русскиЙ в любом случАЕ...спасибо
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#28

Сообщение polina » 07 мар 2017, 10:54

Добрый день, Анна.

У Меня два вопроса
1. какие есть упражнения для мышц Живота..почЕму то никак не укреплЮ сынУ эти мышцы...и ноги он вверх оХотно тянет и я их тоже Вверх делаю...И На мяче на бочок кактаю на спине...а также и на живоТе кручу..и Вроде бы мышцЫ то я чувствУю что они есть...он их напрягает...но животик кругдый как мЯчик...
Вашему малышу 5 месяцев. В этом возрасте "кубиков на животе не бывает" Image А если серьезно, то оценка работы мышц происходит на основе их функциональности: умеет тянуться. перемещать руки, поднимает и опускает ноги, переворачивается итд

Все что делаете с ребенком вы - развивает ваши мышцы, а то, что делает он - его. То есть, если Мэтт сам поднимает ноги - работают его мышцы, если поднимаете вы, а опускает он сам - работают чуть меньше. Если и поднимаете и опускаете вы - работаете вы, а ребенок пассивен.
Форма живота меняется и будет меняться с возрастом и с увеличением активности ребенка.
2. читаю раздел ваш по раЗвитию речи...сыН активно гулит и лепечет ..особенно ночью...один Час все слушаюТ его рассказ...и в глАзах уже ИНетерес и к сОБаке и к сестре и к ее игрУшкам..возникаЕт вопрос ..всвязи с тем что в семье Я говорю по руСски..муж на немецком и диалекте...сесТра русский немецкий и диалект...по жиЗни ему пРигодится диалЕкт и немецкий..и соответственнО его физиотерАпевт и педагог раЗвития на диАлекте с ним Общаются..и как мне с ним общаться не Пойму...сейчас я конечно больше на русСком..но вот Показываю На собаку говОРю и руСский и немецкий вариант..а можеТ говориТЬ немецкий? А русСКий как нибуДь сам прилипнет?..а может наоБорот надо..?жить тО ему не в россии ....и все говорить только нА немецком...в общем я не знаю...каК ему облегчИТь задачу разговора...если в сАд то там жЕ русскИй его не поймут..что Делать не знаю...конечно я с ним общАюсь на рУсском...но вот конкретные вещи может на двух языках?или только немецкий..Или только русский...какОй язык давать больше.??папа с Ним говорит мало ...но не русскиЙ в любом случАЕ...спасибо

Давайте начнем с чтения этой статьи, а потом все обсудим на вашем личном примере.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#29

Сообщение Анна Анна » 07 мар 2017, 18:23

     Полина спасибо! Про живот поняла!отстану от ребенка...тем более он многое делает сам..
По двуязычие тоже все ясно...буду с ним по русски...муж на диалекте..в саду придет официальный немецкий...в школе добавится французский или английский...и потом мы тоже попадем в статистику многоязычия!в общем я буду акцентировать и на русский и на немецкий когда он поймет уже на русском...я так и с дочкой делала..в итоге она в 2.5 заговорила на двух..хорошая статья..спасибо..как обычно успокоили и настроили меня на нужную волну!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#30

Сообщение polina » 08 мар 2017, 02:11

 Добавлю, что специалисты рекомендуют правило: один язык - один носитель. То есть, чтобы не сбивать малыша с толку нужно, чтобы каждый человек разговаривал с ним на одном языке.
Это не жесткое правило. Конечно, вы можете помочь, что-то перевести, но в основном, старайтесь придерживаться его.  
                                           
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»