Мэтт, 15.10.2016

Ответить
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#41

Сообщение Анна Анна » 27 апр 2017, 23:02

                                                    Полина!попробовала с игрушкой..да..берет другой рукой..будем отрабатывать спасибо за наводку!
попросила его Дай руку...дай...и он начал поднимать и тянет ..пару недель назад еще не понимал..
роликом это перекатом ...ему нравится...на этой недели начали тренировать руки и плечи...наша физио тренер дала что делать...
спасибо вам за корректировку...про карточки рано еще да думать?                                                   
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#42

Сообщение polina » 28 апр 2017, 00:00

Добрый вечер, Анна.
Вот видите: положительные перемены происходят.Image

про карточки рано еще да думать?

Какие карточки вы имеете в виду?
Если слова - то рано, а если звуки и слоги - то можно начинать.
Здесь в статье вы можете прочитать об этой методике. Если она вас заинтересует и вы захотите попробовать - мы сможем обсудить здесь, в вашей теме.
на этой недели начали тренировать руки и плечи...наша физио тренер дала что делать...
Правильно ли я поняла, что по крупным движениям вас консультирует ваш тренер?

Если будут какие -либо вопросы по развитию речи, игре и т.д. можем обсудить.



С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#43

Сообщение polina » 28 апр 2017, 00:00

Добрый вечер, Анна.
Вот видите: положительные перемены происходят.Image

про карточки рано еще да думать?

Какие карточки вы имеете в виду?
Если слова - то рано, а если звуки и слоги - то можно начинать.
Здесь в статье вы можете прочитать об этой методике. Если она вас заинтересует и вы захотите попробовать - мы сможем обсудить здесь, в вашей теме.
на этой недели начали тренировать руки и плечи...наша физио тренер дала что делать...
Правильно ли я поняла, что по крупным движениям вас консультирует ваш тренер?

Если будут какие -либо вопросы по развитию речи, игре и т.д. можем обсудить.



С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#44

Сообщение polina » 28 апр 2017, 00:00

Добрый вечер, Анна.
Эти карточки с буквами и слогами можно использовать с полугода.
Нет иссследований о том, почему они помогают ребенку расширить репертуар звуков, которые он произносит, но многие отмечают, что ребенок начинает говорить говые для себя звуки.

.просто хотела давно написать про это и все не было времени..когда родился сын я как и все в шоке была..так вот мне очень часто помогало просматривание одной книги..она немецком называется аусергевонлих..непривычные...Это красочная книга про разные семьи где есть ребенок или дети с синдромом..на вашем сайте есть много таких историй тоже..если будет такая книга на русском это помогло б думаю тоже многим..я садилась и читала и радовалась что все так позитивно может быть..главное там это то что много фотографий..мало текста и он очень позитивен...думаю здесь есть где то история про италию и Голландию тоже...и все эти тексты от счастливых родителей...дети разные от бэби до взрослых...
Да, я понимаю, о чем вы говорите. Это очень важно получить такую поддержку от  других родителей.


В психологическом разделе есть очень позитивная тема.          

К сожалению, с немецкого у нас переводов нет - это требует дополнительных ресурсов,  но хорошо, что вам попала в руки такая книга.
У нас есть подобная  книга, перевод с английского, где многие главы написали родители. Она здесь.

По поводу занятий с вашим Егорушкой:  Думаю, что вам нужно максимально использовать все возможности, которые есть в Швейцарии, и, конечно, мы можем все обсуждать здесь на форуме.

Чтобы консультирование было продуктивным лучше обсуждать по одной теме, то есть сначала обсудить, например, двигательное развитие, потом речь или наоборот.
Решайте и мы будем планировать занятия с учетом  очных рекомендаций специалистов, книг, дневника развития.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#45

Сообщение Анна Анна » 28 апр 2017, 09:55

Доброе утро Полина!
Про карточки почитала..да..я их имела ввиду...показывать начинать что то или рано...на данном этапе мы говорим в диалоге..мычит..угукает как сова..рычит..агукает..в каком развитии карточки начинать?есть картинки и буквы от дочки...
По крупной моторике..мы ходим раз в неделю к физио..45миг...она смотрит что и как и просто две совет что на данный момент важнее...я сама активно читаю Уинкерс книгу..плюс ваши с сайта..ну и сам ребенок дает направление куда двигаться...траву из газона тащить бесполезно это мой девиз..но поливать надо...по логопедии и просто развитию есть еще одна помощница..но мы с ней редко видимся...пока нет каких то занятий..я сама все могу и по вашим рекомендациям делать...а в остальном тут в Швейцарии нет какой то реабилитации..центров спец...как в России..все намного проще...инициатива должна быть от родителей..хочешь записывайся куда то..нет так нет...но можно в интернете много всего найти куда обратиться. ..люди нормально относятся. .от детей редко отказываются да и то сразу усыновляют другие...
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#46

Сообщение Анна Анна » 28 апр 2017, 10:08

Полина..извините за лирику..просто хотела давно написать про это и все не было времени..когда родился сын я как и все в шоке была..так вот мне очень часто помогало просматривание одной книги..она немецком называется аусергевонлих..непривычные...Это красочная книга про разные семьи где есть ребенок или дети с синдромом..на вашем сайте есть много таких историй тоже..если будет такая книга на русском это помогло б думаю тоже многим..я садилась и читала и радовалась что все так позитивно может быть..главное там это то что много фотографий..мало текста и он очень позитивен...думаю здесь есть где то история про италию и Голландию тоже...и все эти тексты от счастливых родителей...дети разные от бэби до взрослых...спасибо..                                         это можно удалить после прочтения...Image
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#47

Сообщение Анна Анна » 01 май 2017, 23:17

    Полина спасибо!
на данный моментмы будем над руками работать..стойка на животе на руках..а по речи попробую карточки показывать..Мэтт много что гово
рит..особенно когда ест с ложки..но будеи расширять словарь звуков..
кстати..после рекомендации говорить на..дай..держи...одна неделя наверно прошла..Мэтью уверено дает руки на слово дай..теперь тренируем с игрушкой...
Огромное вам спасибо!вы даете нужное направление и мотивацию!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#48

Сообщение polina » 02 май 2017, 09:19

Доброе утро, Анна. В отношении двигательного развития сейчас важны перевороты на живот и игра в позе на животе.
  Кроме укрепления рук, есть важный аспект, которым нужно заниматься.
Это   умение, согнув руки в локтях переносить вес. То есть сместить вес на одну руку, а другую оторвать от поверхности и потянуться за игрушкой..
 Перенос веса тела - это основа всех движений: от игры на животе до ходьбы. Мы редко задумываемся об этом, но для того, чтобы сделать шаг нужно сместить вес на одну ногу и сделать движение второй ногой.
 
   
кстати..после рекомендации говорить на..дай..держи...одна неделя наверно прошла..Мэтью уверено дает руки на слово дай..теперь тренируем с игрушкой...
Огромное вам спасибо!вы даете нужное направление и мотивацию!
   Рада этому    и спасибо за добрые слова.
    
 Что касается речи, то помимо карточек сейчас вважны разные игры на взаимодействие и общение. "Дай-на" как раз к ним и относится. Можно также играть в прятки "Ку-ку с платочком, например.  
 Удачи вам и готова обсуждать ч вами все возникающие у вас вопросы. Image                      
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#49

Сообщение polina » 13 окт 2017, 11:43


Добрый день, Анна.
Вы давно не заходили на форум. Как дела у вашего малыша?
Чему Мэтт научился, что вызывает у него сложности?
Есть что-то, что вы хотели бы обсудить?

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна Анна
Последний визит: 30.03.2019 16:17
Дети:
Мэтт
15.10.2016

#50

Сообщение Анна Анна » 13 дек 2017, 21:03


Добрый день !Полина!я давно не заходила к Вам и очень соскучилась!дочь пошла в школу сад..у нас это тут с 4лет и потому времени совсем стало мало..Итак..наш герой Мэтт отпраздновал год..и уже почти 14 месяцев ему..он у нас молодец..обладает хорошим характером ..он деятель..активен во всех направлениях..любознателен..по схемам развития он делает многое из 4 и что то из 5 этапа..физ развитие опишу сначала..он ползает быстро на животе с 10 мес..сидит уверенно..встает у опоры и присаживается за счет ног ..ходит вдоль дивана..переползает через препятствия..стоит у опоры с одной рукой..иногда идет двигая стул..но это редко..стоит на коленках и руках но не ползет так а ложится и на пузе ползет ..но при этом он уже хорошо так пружинит..думаю скоро начнет на четырех ползти..руками он хорошо наверх все тянет и поднимает и снимает..работа руками развивается по ходу жизни..начали есть общий стол..даю в тарелке макароны..ест руками из тарелки..хлеб ..сыр..булочка..все это кусочки 1..2см..кладет в рот..если вываливаются то быстро ладонью закрывает рот..ложку даю..швыряет ее ..вообще любит вск швырять и смотреть..но ложку держу его рукой и своей и так пытаюсь кормить его немного..чтоб понимал..пьет из бутылки..из чашки захлебывается..и швыряет ее тоже..но я пою все таки из моих рук..в принципе с едой нет проблем..у него 10 зубов уже..ест все что любит сам..куски большие..не давлю ничего..бутылку с молоком держит сам когда лежит..сидя не получается пока ее запрокинуть чтоб текло..По играм..ку ку осовоили..сам дает тряпочку чтоб играть..или сам себя прячет и ждет реакции..понимает Держи..берет охотно..Дай понимает ..несет руку..но может дать а может и швырнуть в сторону..иногда приносит сам какую то игрушку и кладет..мол давай играть..Еще играем в мяч..охотно кидает мне и сестре..играем втроем..Еще реагируем на потешку Бах..упал..смеется..вернее ржет..рушим пирамиды..переворачиваем короба..убираться конечно он не хочет..но я все таки не теряю надежду и изо дня в день с ним складываем и пирамиды и коробки с игрушками..Вообще он оч охотно сам играет..роеется..жмет кнопки..закрывает дверки..копирует игру на барабане и ксилофоне..Но машинку не катает по просьбе..возьмет..посмотрит..и кидает..Любит ползать за роботом пылесосом и это его самая лучшая игруха..Может взять юлу и покрутить ее почти как я..силы хватает..по плану у нас сейчас работа над положить что то в тарелочку...копирование действий...это вроде идет ок...и комуникация с людьми..взглядом или еще как...это тоже ок..в тарелку вещи не кладет..доносит и швыряет в сторону...По играм так вот..ловлю себя на мысли что очень сложно все описать что он может..почитаб еще по схеме развития потом и допишу..По коммуникациям у него идет сейчас активная речь по типу Бабамапамапа бум бух..иба уба эээээ аааа. ...и и во всех вариациях...говорит четко мама когда перед зеркалом с ним стою и показываю..кстати показываю и с жестами уже все что часто в обиходе..на..дай..пойдем..пить..есть...мама..папа.. машина...отлично..нельзя..еще иногда показываю ему карточки из аалфавита для изучения предметов или животных..книжки смотрим но он долго не концентрирует свое внимание на них...любит без меня смотреть и листать...он вообще любит и один поиграть..пошалить и залезть куда не надо..По здоровью все вроде окнормально...толькл уши будем трубочками осушать..жидкость у негоопоры..слышит..говорит..но как слышит неясно...но..то что он многоможет говорит уже хорошо...значит слышит..ну и видно что слышитона...реакцияно есть..но трубочки вставим в январе дай бог...прививки по плану...щитовидная ок..Вот рот открыт пока...язык не вытаскивает..но рот открыт..даю ему кусать яблоко..чтоб мышцы тренировать...Режим установился..спит с одним просыпом..днем один раз спит..В общем вот как то так растет и развивается...я почитаю сегодня дневник развития и посмотрю точно что мне неясно ...сейчас даже и не могу понять...добавлю что мы продолжаем физио раз в неделю...приходит еще педагог поиграть раз в неделю и плюс я вожу его в детскую игровую группу раз в неделю..
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»