девочка Софья, 28.07.2010год

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#51

Сообщение polina » 31 дек 2010, 15:50

Добрый день, Анна.
Ваша малышка делает все, что ей и положено в этом возрасте. Продолжайте играть с ней. Стимулируйте перевороты на живот и игру в этой позе.
Я поздравляю вас и вашу семью с Новым Годом! Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#52

Сообщение AnnaU » 05 янв 2011, 23:09

Полина Львовна! Скажите пожалуйста как помоч ребенку  начать вставать на четвереньки и ползать
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#53

Сообщение polina » 05 янв 2011, 23:46

AnnaUПолина Львовна! Скажите пожалуйста как помоч ребенку  начать вставать на четвереньки и ползать
А ходить? Image
На этом этапе нужно учить девочку в позе на животе поднимать одну руку, отрывая ее от поверхности и брать игрушку, которую вы предлагаете сверху.
Следующий этап - ползание по кругу в позе на животе.
 Далее можно начать упражнения на выработку позы на четвереньках
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#54

Сообщение AnnaU » 19 янв 2011, 12:58

Уважаемая Полина Львовна! Я не знаю что делать, Соня категорически отказывается тянуться за игрушками, трогает только зайца когда он песенку поет, остальные игнорирует смотрит на них ручки к груди прижимает как-будто боится, за то мы стоим хорошо на ногах я ее облакачу обо что-нибудь она держится и стоит и стоит очень долго.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#55

Сообщение polina » 20 янв 2011, 15:57

AnnaUУважаемая Полина Львовна! Я не знаю что делать, Соня категорически отказывается тянуться за игрушками, трогает только зайца когда он песенку поет, остальные игнорирует смотрит на них ручки к груди прижимает как-будто боится, за то мы стоим хорошо на ногах я ее облакачу обо что-нибудь она держится и стоит и стоит очень долго.
И что у Сони происходит с руками, когда она  "стоит очень долго". Есть ли у нее возможность использовать их для игры?

Как девочка перемещается по поверхности?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#56

Сообщение AnnaU » 20 янв 2011, 21:31

она ручки на груди складывает кулачек в кулачек, когда лежит и я с ней играю погремушками или еще чем-нибудь она так же делает (прижимает кулочки к себе). когда стоит на ножках я ее за ручки беру или под руки и она шагает, когда может из спальни через зал в кухню дойти, когда несколько шагов сделает и все
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#57

Сообщение polina » 21 янв 2011, 21:45

Добрый вечер, Анна Вы мне писали
AnnaUПолина Львовна! Вы даже не представляете как я Вам благодарна за ваши советы. Как вы и написали я повесила карусель на резинку так, чтоб Соня могла ее задевать. Она ее один раз задела и уже примерно 40 минут занята тем, что бъет игрушки руками и внимательно наблюдает за тем как они крутятся и агукает с ними. Огромное Вам спасибо.
Теперь этого нет?
Девочка перестала тянуться к игрушкам?
Напишите также:
Как девочка лежит на животе?
Умеет ли она брать в этой позе игрушки?
Стоит ли она на четвереньках?
Есть ли у нее перевороты на живот и обратно?
Играет ли она ножками лежа на спине?
Я рекомендовала вам учить девочку ползать по кругу. Как это получается?
Пока у нас получаются очень странные консультации: вы не пишите мне, как вы выполняете мои рекомендации, но пишите, что  водите девочку за руки.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#58

Сообщение AnnaU » 25 янв 2011, 12:45

Здравствуйте, Полина Львовна! Соня раньше играла с игрушками лежа на спине (била их тянула к себе), теперь перестала редко бьет, не тянет. Теперь она их ногами бьет, а руками не хочет. на животе лежать вообще отказывается полежит минуту максимум и все, начинает плакать. Игрушки в позе на животе не берет, на четвереньках не стоит, у нее слабый плечивой пояс, нам так врач сказал. На живот сама переворачивается и обратно, но в позе на животе не задерживается, ножками играет закидывает их вверх и на бок. По кругу мы не ползаем, т.к. не стоим на четвереньках. С игрушками она стала играть сидя в столике для кормления, я ей игрушки положила на столик и она их начала раскидывать, хватать, брать в ручки и разглядывать. Она может и просто взять любой предмет лежащий рядом с ней и потянуть к себе. Соню я вожу за ручки потому что она сидя на руках встает на ножки сама, стоит хорошо, а потом я попробывала с ней походить и она начала переставлять ножки и ходить, ей это нравится я не знала что это плохо. А еще мы перестали разговаривать, теперь мы начинаем что-либо лапотать и высовываем язык и прукаем (как лошадки делают) это нас бабушка научила и они радуются и смеются а мне хоть плач, она почти не произносит звуков из-за этого.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#59

Сообщение polina » 25 янв 2011, 15:56

Добрый день, Анна. Давайте начнем с возраста ребенка и с того, что она может делать в этом возрасте, а что для нее преждевременно.
[
Соня раньше играла с игрушками лежа на спине (била их тянула к себе), теперь перестала редко бьет, не тянет
.  Проверьте, удобно ли висят игрушки. Кроме того после полугода для ребенка позой для игры становится поза на животе и поза сидя в креслице с наклонной спинкой. Если ребенок совсем не умеет сидеть самостоятельно,  то  угол наклона 45 градусов. Если сидит, но плохо, то угол около 70 градусов, то есть ближе к вертикальному положению спинки.
на животе лежать вообще отказывается полежит минуту максимум и все, начинает плакать.
Используете ли вы валик под мышки? Как вы привлекаете Соню к этой позе? Можно лечь напротив, на живот, лицом к лицу с девочкой и попробовать привлечь ее внимание, предлагать ей интересные игрушки, чтобы девочка все дольше и дольше лежала с опопрой на руки. Это и есть основной способ укрепить плечевой пояс.
На живот сама переворачивается и обратно, но в позе на животе не задерживается, ножками играет закидывает их вверх и на бок.
То, что переворачивается - хорошо, а уже ваша задача привлечь ее к этой позе.
Игрушки в позе на животе не берет, на четвереньках не стоит, у нее слабый плечивой пояс, нам так врач сказал.
Так и хочется спросить: "И что?". Да, плечевой пояс слабый, как его укрепить? Заранее скажу: массаж не поможет. Когда взрослый человек хочет укрепить мышцы или научиться делать какое-то движение, то он должен это делать САМ.  
По кругу мы не ползаем, т.к. не стоим на четвереньках.
По кругу на четвереньках не ползают. Это делают в позе на животе. Для этого игрушки кладут не перед ребенком, а чуть сбоку.
С игрушками она стала играть сидя в столике для кормления, я ей игрушки положила на столик и она их начала раскидывать, хватать, брать в ручки и разглядывать.  Она может и просто взять любой предмет лежащий рядом с ней и потянуть к себе.
Это очень хорошо.
Соню я вожу за ручки потому что она сидя на руках встает на ножки сама, стоит хорошо, а потом я попробывала с ней походить и она начала переставлять ножки и ходить, ей это нравится я не знала что это плохо.
Вот порассуждайте сами: девочка не лежит на животе, не ползает по пластунски, не умеет сидеть, не умеет садиться, но вы ее учите ходить. Даже если бы я не писала, что это плохо, какой смысл в этом может быть?
А еще мы перестали разговаривать, теперь мы начинаем что-либо лапотать и высовываем язык и прукаем (как лошадки делают) это нас бабушка научила и они радуются и смеются а мне хоть плач, она почти не произносит звуков из-за этого.
Тут уж вам нужно с бабушками разобраться. Если сложно, мы можем порпросить подключиться наших психологов.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
AnnaU
Дети:
Софья
28.07.2010

#60

Сообщение AnnaU » 04 фев 2011, 23:38

Здравствуйте, Полина Львовна! Пробуем заниматься с валиком под ручками в позе на животе, стала дольше лежать на животе берет игрушки, трясет, разглядывает, но только если они лежат, из наших рук не берет, и сидя за столиком для кормления или в креслеце тоже сама берет окружающие ее предметы все в рот тянет, стала сидя облакачиваться на руки, то на одну, то на другую (в какую сторону падать начинает, на ту руку и облакачивается), сидеть стала более устойчиво, ножки шире разводит и держит равновесие, сидит даже секунд 30 без опоры на руки и на спинку. Скажите пожалуйста, я читала, что детки как Сонечка низкого роста, с какого возраста начинается отставание в росте, сейчас ее рост 70см ей 6 месяцев мой рост в ее возрасте был точно такой же сейчас во мне 172см, а по маркеровке на детских вещах это почти 9 месяцев (71см=9 месяцам)
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»