Святослав, 07.08.2017

Ответить
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#11

Сообщение дорофея » 20 фев 2019, 14:21


добрый день! Полина Львовна!
С Святославом занимаемся есть результаты...стал лучше собирать пирамидку..составлять стаканчик в стаканчик...шарики в отверстие банки... учим жест дай...редко показывает.....пока пока жест только сестре помахал...один раз будем закреплять..
по вашему совету занимаеся вместо зайки и мишки взяла куклу...ля-ля проговариваю и киску...пока результата нет..
Очень прошу Вас..на вебинаре 5марта рассказать с чего начинать занятия по комплекту начинаем говорить..знаю что нас пять мамочек в красноярске приобрели комплект малышам,,,1-1.5 лет ...а заниматься не получается ( в методичках не очень понятно) ....посмотрит Святослав на карточку оближет и бросит...
и еще вопрос по жестам...может ссылку .. где поподробнее посмотреть...святослав очень любить купаться ...стучит по двери закрытой в ванную...и звук ээээээ...как жестом показать не знаю???
светлана
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#12

Сообщение polina » 23 фев 2019, 00:32


Добрый вечер, Светлана.
Была в командировке, поэтому получился небольшой перерыв.
Добрый день! Полина Львовна!
С Святославом занимаемся есть результаты...стал лучше собирать пирамидку..составлять стаканчик в стаканчик...шарики в отверстие банки... учим жест дай...редко показывает.....пока пока жест только сестре помахал...один раз будем закреплять..
по вашему совету занимаеся вместо зайки и мишки взяла куклу...ля-ля проговариваю и киску...пока результата нет..
Опишите более подробно, как вы играете и что не получается.
Очень прошу Вас..на вебинаре 5марта рассказать с чего начинать занятия по комплекту начинаем говорить..знаю что нас пять мамочек в красноярске приобрели комплект малышам,,,1-1.5 лет ...а заниматься не получается ( в методичках не очень понятно) ....посмотрит Святослав на карточку оближет и бросит...
Если у вас пока не получается с натуральными предметами, то заниматься по картинкам рано. Вот и весь секрет )))
Сначала ребенок должен научиться различать игрушки, потом можно давать для различения картинки.

и еще вопрос по жестам...может ссылку .. где поподробнее посмотреть...святослав очень любить купаться ...стучит по двери закрытой в ванную...и звук ээээээ...как жестом показать не знаю???
Жесты мы используем естественные. Мыть руки - моющее движения рук, купаться, рукой потереть грудку или животик.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#13

Сообщение дорофея » 24 мар 2019, 14:59


добрый день! посмотрела вебинар от 12.03.19..есть ряд вопросов ..вы написали нам рано заниматься с карточками.. а на вебинаре,,,говорите что зарубежные спецыалисты рекомендуют с 6 месяцев... и смотря на видио Анастасии и Славика ...виден отличный результат... и там у них черно-белые карточки...это принцыпиально??? мы сделали цветные картинки...которые предлагает Новикова Иванцова...пропевает не занятиях...мы раз в день поем по ним..и вечером проговариваю слоги б..ба-ба...би-би...бу..бу...бо-бо...так можно...чуть позже загружу фото карточки и видио...и еще почемуто в записи вебинара не идут видио что вы показывали как быть..
светлана
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#14

Сообщение дорофея » 24 мар 2019, 15:03


ряд предметов бытовых он помнит назначение и сам берет выполняет...например нашел расческу и себя причесал и меня...бутылку...попил...зуб.щетку ..чистит зубки...а принести машинку ..или мяч команду не выполняет не покажет ..может не заинтересован...нет мотивациии
светлана
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#15

Сообщение polina » 25 мар 2019, 16:18

добрый день! посмотрела вебинар от 12.03.19..есть ряд вопросов ..вы написали нам рано заниматься с карточками.. а на вебинаре,,,говорите что зарубежные спецыалисты рекомендуют с 6 месяцев... и смотря на видио Анастасии и Славика ...виден отличный результат... и там у них черно-белые карточки...это принцыпиально??? мы сделали цветные картинки...которые предлагает Новикова Иванцова...пропевает не занятиях...мы раз в день поем по ним..и вечером проговариваю слоги б..ба-ба...би-би...бу..бу...бо-бо...так можно...чуть позже загружу фото карточки и видио...
Добрый день. Боюсь, что вы смешиваете две методики.
По методике "НАЧИНАЕМ ГОВОРИТЬ" речь идет о предметных картинках, например, мишка и сюжетных, например, мишка спит. Если ребенок не узнает в реальной жизни мишку, не отличает его от зайки и ежика, не знает глаголов спит, ест, упал итд, то заниматься по набору с картинками и карточками со словами рано.
То, что я показывала, как способ вызывания звуков и о чем был видео сюжет - это использование картинок символов, в котором каждая картинка помогает ребенку произнести звук или слог. Понимания речи от ребенка не требуется, он просто должен повторять за мамой звуки и слоги, с опорой на картинки.
Какие вы используете картинки - не имеет значения - общего правила нет.
и еще почемуто в записи вебинара не идут видио что вы показывали как быть..
Не совсем поняла: у вас не видны видео с вебинара?

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#16

Сообщение дорофея » 31 мар 2019, 05:11


добрый день...спасибо за разьяснения...стало понятнее...
при просмотре в записи вебинара на плей нажимаю...видио не идет ...звонила насте с славой ...у них тоже видио неидет ...и по моторике вебинар был видио было...а когда запись пришла не идет видио...раньше все норм было..
попробую загрузить вам наши занятия со святославом...я снимала ..занимается с братом сестра 8 лет...прокоментируйте может что не так делаем...по советуйте как лучше..

Image
светлана
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#17

Сообщение дорофея » 31 мар 2019, 05:11


это альбом с карточками по которым учим звуки и слоги...Image
светлана
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#18

Сообщение polina » 01 апр 2019, 10:31


Добрый день, Светлана.
добрый день...спасибо за разьяснения...стало понятнее...
при просмотре в записи вебинара на плей нажимаю...видио не идет ...звонила насте с славой ...у них тоже видио неидет ...и по моторике вебинар был видио было...а когда запись пришла не идет видио...раньше все норм было..
Вы обращались в нашу техническую поддержку?
попробую загрузить вам наши занятия со святославом...я снимала ..занимается с братом сестра 8 лет...прокоментируйте может что не так делаем...по советуйте как лучше..
Да, по видео мне будет проще понять, как вы занимаетесь.
Замечательно, что подключили сестру..
Картинки хорошие, четкие.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#19

Сообщение polina » 01 апр 2019, 10:34

это альбом с карточками по которым учим звуки и слоги...
Хочу уточнить, что от ребенка не нужно требовать запоминания букв.
Мы учим подражанию звуков и слогов с опорой на картинки.
Если малыш сам запомнит буквы - хорошо, если не запомнит - не имеет значения.
Главное - произнесение звуков и слогов.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
дорофея
Последний визит: 28.01.2023 17:51
Дети:
Святослав
07.08.2017

#20

Сообщение дорофея » 23 апр 2019, 01:59


ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Расскажите пожалуйста на каких условиях можно попасть к вам на консультацию очно..приехав летом (отпуск в июле) сколько это дней .какие спецыалисты могут посмотреть проконсультировать нашего малыша Святославу 7.08.17 г рождения т.е почти два года.. есть ли возможность еще записаться к вам
Коптелова Ирина Евгеньевна, логопед -дефектолог с 14 летним стажем работы с детьми с разными особенностями развития, специалист по сенсорной интеграции, директор детского центра " Планета КИИС" г. Екатаринбург, дефектолог в БМАОУ СОШ 29 "Школа на твоём берегу".
2015 год - поездка в США по программе "Инклюзия", 2018 год - стажировка в США "Сенсорная интеграция. Практика"
Проводит семинары, вебинары, выступает на конференциях, проводит практику для студентов, активно занимается инклюзией в городе Екатеринбурге и Свердловской области.
Была на встрече лекции с Ириной в Красноярске...заинтересовалась ее центром в Екатеренбурге...Полина Львовна на ваш взгляд есть смысл пройти интенсив в их центре 10-14 дней для вызывания речи... или достаточно ребенку того что мы с ним занимаемся дома...очень беспокоит меня его оооочень медленное развитие....в Красноярске таких спецыалистов и центров не знаю...прокоментируйте пожалуйста..
светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»