Вячеслав, 27.11.2017

Ответить
raduga
Последний визит: 10.06.2021 12:39

Сообщение raduga » 25 май 2021, 19:26

Здравствуйте, Полина Львовна.
polina:: писал(а): Начну с хорошей новости. Мы сейчас тестируем электронный дневник, который сам подсчитывает  базовую ступень и выделяет навыки, с которыми нужно работать.
 Осенью мы всем разошлем ссылку и проведем встречу по знакомству с технологией тестирования.
Новости действительно отличные. Радуюсь за будущее поколение ))) Я то надеюсь, что мы со Славой уже скоро покончим с дневником развития, ведь Славе скоро 4 года! 

Жаль, что я не посмотрела этот вебинар раньше, и как это я его пропустила? Оказывается я совсем неправильно работала с дневником и сильно застревала на ступенях, пытаясь довести все до идеала.
polina:: писал(а): К ней добавьте навыки, которые недоформированы с 8 ступени.
 Оценки + и +/- вы поставили правильно.   Когда вы ставите +/_ а не + - для вас это значит, что вы будете обращать внимание на этот навык.
 Но и излишне долго сохранять  +/- тоже нет особого смысла в том случае, когда ребенок умеет, но не очень любит что-то делать.  Так  бывает и у каждого из нас.
 Если навык обязательный, ребенок его умеет выполнять, но не любит, то нужно подумать не о повторении навыка, а о мотивации.

Попробуйте посмотреть на навыки с этой точки зрения.
Спасибо, постараюсь это учесть. Заглянула ещё в следующую, 10 ступень. Возникли сомнения, может 10 базовая? )))
Есть ещё у меня ряд вопросов по дневнику и по навыкам, я чуть позже напишу, надо собраться с мыслями Image
С уважением, Анастасия Горбунова.
polina
Последний визит: 22.06.2021 11:40

Сообщение polina » 26 май 2021, 22:52

Настя, базовыми могут две ступени. Очень редко бывает одна. У Славика вполне может быть 9-10 ступень. Выписываете из них навыки +/-, добавляете с 8 ступени не усвоенное  и вот ваша программа. )))
С уважением, Полина Львовна
raduga
Последний визит: 10.06.2021 12:39

Сообщение raduga » 07 июн 2021, 19:52

Здравствуйте, Полина Львовна.
Давно вам не писала. У Славы завтра, 8 июня, операция по удалению аденоидов. Вся эта больничная суета, беготня за справками, обследования и анализы отнимает много времени, сил и нервов. Надеюсь все пройдет благополучно, я немного выдохну и напишу вам. У меня как всегда уже накопились вопросы. Ну, и нашими небольшими успехами поделюсь :)
С уважением, Анастасия Горбунова.
polina
Последний визит: 22.06.2021 11:40

Сообщение polina » 09 июн 2021, 20:21

Настенька, с Богом. Пишите.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»