Страница 1 из 1

#1 Артем, 26.11.2017

Добавлено: 30 окт 2019, 11:39
Марина

Здравствуйте'моему ребенку почти 2 года'но мы самостоятельно еще не ходим'встаем у опоры'ходим у опоры'присаживаемся сгибая колени'залазием и слазием со стула'кровати'манежа'за руки ходит.Подскажите пожалуйста на что сделать упор? Если ему отпускаешь руки когда стоит'он сразу "шлепается" на попу'а ставишь спиной к стене и зовешь к себе'всеравно не идет'если не ухватиться'либо же так же возле стены садиться на попу и ползет.


#2

Добавлено: 30 окт 2019, 21:47
Светлана Сумленная

Здравствуйте, Марина! Приветствуем Вас и Артема на нашем консультативном форуме!
'моему ребенку почти 2 года'но мы самостоятельно еще не ходим'встаем у опоры'ходим у опоры'присаживаемся сгибая колени'залазием и слазием со стула'кровати'манежа'за руки ходит.Подскажите пожалуйста на что сделать упор? Если ему отпускаешь руки когда стоит'он сразу "шлепается" на попу'а ставишь спиной к стене и зовешь к себе'всеравно не идет'если не ухватиться'либо же так же возле стены садиться на попу и ползет.
Марина, у Артёма уже есть много двигательных навыков, которые приближают его к ходьбе! Сейчас сделайте упор на хождении вдоль опоры с переходом к другой опоре. Если Тёма передвигается вдоль дивана, то рядом с диваном поставьте стул, расстояние между мебелью должно быть около 30-40 см. На стул положите интересную для Артёма игрушку, основная задача, чтобы Артем смог переходить от дивана к стулу. .Постепенно расстояние можно увеличивать. Напишите, как получаетсяImage
Умеет ли Артём ходить за одну руку? Получаются ли шаги вперед с поддержкой взрослого?

#3

Добавлено: 31 окт 2019, 12:32
Марина

да'за руку ходит'если его водить за руки делает шаги вперед'колени сгибает при хотьбе.уже пробовала привлечь его чем нибудь интересным от опоры'но он боиться шагнуть и садиться на попу и доползает.

#4

Добавлено: 01 ноя 2019, 16:23
Светлана Сумленная

Марина, добрый день!
да'за руку ходит'если его водить за руки делает шаги вперед'колени сгибает при хотьбе.уже пробовала привлечь его чем нибудь интересным от опоры'но он боиться шагнуть и садиться на попу и доползает.
Замечательно, что получается ходить за одну руку, ходите чаще. Если хорошо получаются шаги вперед, пусть Артём толкает впереди себя стул, каталки, тележки. Старайтесь, чтобы в день Артём проходил около 500 шагов. Это будет очень хорошая тренировка, которая будет способствовать самостоятельной ходьбе. Марина, пишите, если будут появляться вопросы Image

#5

Добавлено: 01 ноя 2019, 17:06
Марина

Спасибо большое'будем пробовать и стараться!

#6

Добавлено: 04 ноя 2019, 22:11
Светлана Сумленная

Марина, пишите, когда будут появляться вопросыImage