Андрей , 20.05.2018

Ответить
Аватара пользователя
Яло
Последний визит: 23.10.2019 21:38
Дети:
Андрей
20.05.2018

#1 Андрей , 20.05.2018

Сообщение Яло » 17 авг 2018, 15:21


Здравствуйте. Я мама 3-х деток: мальчика 8 лет, девочки 5 лет и маленького солнышка. У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста, а во сколько наши солнечные детки начинают улыбаться, смеяться? И влияет ли это на дальнейшее развитие деток? Вот если ребёнок улыбается в 2 месяца, то развитие дальше идёт лучше? И наоборот, если он этого не делает в 2 месяца, то уже получается задержка в развитии? Или же это никак не связано с дальнейшим развитием? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#2

Сообщение polina » 19 авг 2018, 20:47


Добрый вечер, Ольга
Я мама 3-х деток: мальчика 8 лет, девочки 5 лет и маленького солнышка.
Приветствую вас на нашем форуме.
У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста, а во сколько наши солнечные детки начинают улыбаться, смеяться? И влияет ли это на дальнейшее развитие деток? Вот если ребёнок улыбается в 2 месяца, то развитие дальше идёт лучше? И наоборот, если он этого не делает в 2 месяца, то уже получается задержка в развитии? Или же это никак не связано с дальнейшим развитием? Спасибо за ответ.
Улыбка в среднем появляется в 2 месяца. Смеяться дети начинают в 5-7 месяцев в среднем.
Появление улыбки зависит от многих факторов: гипотонии мышц лица (сниженного тонуса), от того, общаются ли с ребенком окружающие, улыбаются ли ему, разговаривают.
Оценить развитие на основании только улыбки не возможно. Тем более, сложно делать прогнозы.
Важно знать двигательное развитие ребенка, его интерес к окружающему, игру итд.
У нас есть дневник развития, по которому вы можете определить, как развивается ваш малыш. Если у вас нет бумажного варианта дневника, вы можете пользоваться им в электронном виде ДНЕВНИК РАЗВИТИЯ
Все возникающие у вас вопросы мы сможем и дальше обсуждать в этой теме

С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»