Белла, 19.06.2018

Ответить
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#121

Сообщение Аня » 23 май 2019, 16:49

Добрый день!
Завтра у нас большой день. Очень большой день :) У нас появится Вера. Сестричка и дочь. Самая младшая принцееса.
Белла как чувствовала и решила немного скакнуть в развитии :))))
Самое главное! Мы дождались! Она начала реагировать на звук поворотом головы! НАЧАЛА!
А еще она села. Как она это сделала, я не знаю :) Я не видела. Я оставила ее на пузе, а пришла и увидела ее уже сидящей :)
Ползти вперед пока не получается. А вод назад уже лучше :)))

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#122

Сообщение polina » 24 май 2019, 16:52


Аня, это действительно, очень важный день.
И для вас и для Верочки.
Мы с нетерпением ждем новых сообщений.
Надеюсь, будут и фотографии и видео ваших маленьких девочек вместе друг с другом и другими членами семьи.
Ну и с кошками-собашками)))
Понимаю ваше волнение. Пусть все получится гладко, без помех.
С Богом!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#123

Сообщение Аня » 30 май 2019, 18:43


Добрый вечер!
Наша Белла начала уверенно садиться сама. Способ какой-то не совсем стандартный. Она в положении лежа на животе ноги обводит через шпагат вперед. Получается лежащая в складочке. и уже из складочки руками поднимает тело наверх. Потом ноги укладывает поудобнее и отрывает руки и поднимает тело. Такая вот технология :)))
Характер ее нежный и трогательный, созерцательный и деликатный теперь особенно ярким стал на фоне бойкой сестренки. Бусинка наша, конечно, ангелочек самый настоящий.

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#124

Сообщение polina » 01 июн 2019, 01:31


Добрый вечер, Аня
Наша Белла начала уверенно садиться сама. Способ какой-то не совсем стандартный. Она в положении лежа на животе ноги обводит через шпагат вперед. Получается лежащая в складочке. и уже из складочки руками поднимает тело наверх. Потом ноги укладывает поудобнее и отрывает руки и поднимает тело. Такая вот технология :)))
Это как раз типичный способ сесть у наших деток - через шпагат. Так они компенсаторно используют свои гибкие связки.
Пока соглашаемся с этим способом, но готовим к другому: с четверенек- оттолкнуться назад и чуть вбок.Вы наверное, видели такой способ у ваших старших деток.
Характер ее нежный и трогательный, созерцательный и деликатный теперь особенно ярким стал на фоне бойкой сестренки. Бусинка наша, конечно, ангелочек самый настоящий.
Да, это так. Она, вообще, очень необычная девочка. И очень нежная.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#125

Сообщение Аня » 04 июн 2019, 22:46


Добрый вечер, Аня
Это как раз типичный способ сесть у наших деток - через шпагат. Так они компенсаторно используют свои гибкие связки.
Мне кажется, что Белла скоро научится правильно садиться. Она крепнет и уже раскачивается стоя на четвереньках. И ей стали больше интересны игрушки. Хотя по сравнению с Верой она такой конкретный флегматик :)
Да, это так. Она, вообще, очень необычная девочка. И очень нежная.
Забавно смотреть на них с Верой. Потому что каждая из них на фоне другой очень ярко выделяется. Вера - своим огненным темпераментом. А Белла - настоящим ангельским нравом. Я так надеюсь, что они подружатся и станут друг для друга опорой.


Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#126

Сообщение polina » 05 июн 2019, 17:50


Добрый день, Аня.

Мне кажется, что Белла скоро научится правильно садиться. Она крепнет и уже раскачивается стоя на четвереньках. И ей стали больше интересны игрушки. Хотя по сравнению с Верой она такой конкретный флегматик :)

Забавно смотреть на них с Верой. Потому что каждая из них на фоне другой очень ярко выделяется. Вера - своим огненным темпераментом. А Белла - настоящим ангельским нравом. Я так надеюсь, что они подружатся и станут друг для друга опорой.

В этом вся прелесть, что они такие разные - будут друг друга дополнять и пополнять )))
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#127

Сообщение Аня » 05 янв 2020, 15:42

Давненько нас не было в этой теме Image
Но вот эти ленивые каникулы все же свалили меня на кровать, и я добралась о форума Image Чему очень-очень рада!
Беллочка наша растет. И не перестает излучать вокруг свое свое совершено особенное сияние Image Чем дальше мы живем с ней, тем больше я понимаю, что к нам в семью действительно спустился ангелочек Image
Расскажу, что у нас есть из "умелок"... Сейчас Белла полтора года. Буквально перед Новым Годом она начала отпускать ручки стоя у опоры. Всего на пару секунд, но все равно начала. Вставать у опоры она начала примерно за месяц до этого.
Ползает Белла по-медвежьи.
Вчера прорезался второй нижний зубик. Уже светятся верхние...
Отлично ест с ложки все подряд не смотря на практическое отсутствие зубов. Даже саба берет ложку, окунает в еду и тащит в рот. Радуется при этом очень Image
Image
Сегодня пот поймала ее за едой, потому что не сама кормила Image

Еще Белка учится пить из стаканчика. А бутылку с соской вообще почти забросила уже.
Беллочка собирает и разбирает пирамидку. Два кубика один на другой может поставить. Моет пол игрушечной шваброй. Поняла про то, что карандаши и мелки могут рисовать... Любит книжки рассматривать, тычет пальчиком в некоторых животных. И у нее точно появилось одно слово - это условно слово "лошадь". Но у нее это цокание языком.
Белла по-прежнему нежна с кошками и очень любит с ними попереглядываться Image
Image

Image
Такие вот у нас дела Image
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#128

Сообщение polina » 08 янв 2020, 01:41


Анечка и я вам рада.
Правда, я слежу за вами на ФБ, но и здесь очень приятно рассматривать ваши фото и читать про Белочку.
Она подросла, повзрослела, но то, что ее отличает - радостное восприятие мира - не исчезло, а, мне кажется, увеличилось.
Если стала отрывать руки от опоры - процесс пошел )))
Можно поставить перед зеркалом, дать в руки большую мягкую игрушку, и, сидя сзади, чуть придерживать за таз. Можно на секундочку отпускать и снова держать.
Это даст ей опыт самостоятельного удержания равновесия.
С праздниками вас!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#129

Сообщение Аня » 20 янв 2020, 11:41

Анечка и я вам рада.
Правда, я слежу за вами на ФБ, но и здесь очень приятно рассматривать ваши фото  и читать про Белочку.
Я очень стараюсь выделять время. Но пока жизнь несется совершенно в бешеном темпе...
Она подросла, повзрослела, но то, что ее отличает -  радостное восприятие мира - не исчезло, а, мне кажется, увеличилось.
Белла действительно очень позитивная. И вообще излучает непрерывно какую-то благодать вокруг себя. Мы все греемсяImage
Если стала отрывать руки от опоры - процесс пошел )))
Излюбленное место - перед зеркалом. Она болтает с собой и целует и пальчиками тычет. Я тут ее стала кормить перед зеркалом однажды. Это тоже вызвало такой живой интерес Image
Кстати ест Белла практически все, что обычно едят дети в этом возрасте. Было бы у нее больше двух зубов, было бы еще больше разнообразие. Уже можно дать ей дольку яблока, и она своими зубиками соскребает себе яблочко.

Наши дети очень любят с малышками возиться. Но им довольно сложно соблюдать в этом общении какие-то правила, которые для них самих не совсем естественны. Например, следить за их взглядом, когда они книжку читают.. Но я все равно так умиляюсь их нежности и радости при общении с девочками! Думаю, что это общение тоже дает им что-то неповторимое и очень важное для будущей жизни.
Image

Image

Image
Аватара пользователя
Аня
Последний визит: 16.08.2021 09:59
Дети:
Вера
27.07.2018
Белла
19.06.2018

#130

Сообщение Аня » 20 янв 2020, 11:44

Между собой девчонки взаимодействуют уже довольно заметно. И пока это в основном конкуренция. Они отбирают друг у друга игрушки, еду. Вера начала реагировать, когда Белла на руках. Тоже приходит сразу и просится на руки. Причем даже если есть два одинаковых предмета, это не важно. Они просто хотят забрать из рук другого то, что там есть Image

Image

Image

Image
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»