Захар, 10.09.2018

Ответить
Аватара пользователя
Алёна
Последний визит: 26.08.2023 10:13
Дети:
Захар
10.09.2018

#1 Захар, 10.09.2018

Сообщение Алёна » 03 май 2019, 19:12


Здравствуйте, подскажите пожалуйста я проживаю в поселке до больницы ехать 120км . Недавно сдали анализы на гормоны ттг -4.5 т3 -7.3 свободный, т4-17.4 свободный. Детского эндокринолога нет , записались платно на конец апреля. Звонка до сих пор нет ждем. Уже не могу больше ждать , подскадите пожалуйста критично ли повышение ттг ? Ребенок развивается хорошо нам 7 месяцев переворачиваемся, говорим звуки , зубик вылез , активеый , пытаемся сидеть, родничек есть 3 на 3 не западает, не выпячивает. В туалет ходим сами раз в день. Немного есть сухость на икрах. Сопутствующих пока нет было овальное окно 5мм , в три месяца 3мм. Не опустилось одно яичко. Все обследования прозодили при рождении , в месяц и три месяца. Анализы общие в норме.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 04 май 2019, 11:44


Добрый день, Алена. Приветсвую вас на нашем форуме.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я проживаю в поселке до больницы ехать 120км . Недавно сдали анализы на гормоны ттг -4.5 т3 -7.3 свободный, т4-17.4 свободный. Детского эндокринолога нет , записались платно на конец апреля. Звонка до сих пор нет ждем. Уже не могу больше ждать , подскадите пожалуйста критично ли повышение ттг ? Ребенок развивается хорошо нам 7 месяцев переворачиваемся, говорим звуки , зубик вылез , активеый , пытаемся сидеть, родничек есть 3 на 3 не западает, не выпячивает. В туалет ходим сами раз в день. Немного есть сухость на икрах. Сопутствующих пока нет было овальное окно 5мм , в три месяца 3мм. Не опустилось одно яичко. Все обследования прозодили при рождении , в месяц и три месяца. Анализы общие в норме.
Вы задали медицинский вопрос и лучше, если повторите его в разделе, где отвечает врач.
Но, поскольку сейчас праздники, а вы волнуетесь - поискала на медицинском форуме нормы и нашла, но только ТТГ.
ТТГ у вашего малыша в норме, а это значит, что, скорее всего, и остальные показали тоже. Это вам уточнит наш врач.
А пока посмотрите ДЕТСКИЕ нормы ТТГ.
Национальная Академия Лабораторной Медицины США ПРЕДСТАВЛЯЕТ - референсные нормативные значения ТТГ для детей (прочти сам и передай своему педиатру)"
ВЫДЕЛЕНО : гипоталамо - гипофизарно - тироидная ось созревает вплоть до конца пубертата
Нормы ТТГ - новорожденный - 0,7 - 11 мед/мл
-10 недель - 0,6-10
-2 года - 0,4-7
-5 лет - - 0,4-6,0
-14 лет - -0,4-5,0
СОВЕТЫ ВРАЧА https://downsideup.org/ru/forumy/sovety-vracha
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»