Ника, 06.09.2016

Ответить
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#11

Сообщение Teofila30 » 03 окт 2018, 12:24


Подскажите а как научить пить и есть самому? Я нике подношу говорю "сам" беру его ручку кладу на стакан и так мы вместе держим а он пьет. Ложку также. Это правильно? Как нужно делать? Я часто говорю ему "сам" когда думаю что он в состоянии что то сделать самостоятельно. Он не особо сопротивляется но сам не делает. Научите как надо его учить?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#12

Сообщение polina » 04 окт 2018, 00:20


Добрый вечер, Теона.
Подскажите а как научить пить и есть самому? Я нике подношу говорю "сам" беру его ручку кладу на стакан и так мы вместе держим а он пьет. Ложку также. Это правильно? Как нужно делать? Я часто говорю ему "сам" когда думаю что он в состоянии что то сделать самостоятельно. Он не особо сопротивляется но сам не делает. Научите как надо его учить?
Ест ли у вас Ника твердую пищу руками: хлеб, кусочки овощей, рыбы, омлета?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#13

Сообщение Teofila30 » 04 окт 2018, 10:27


доброе утро. Нет не ест. Когда я ему даю он выкидывает и очень брезгливо смотрит....по лицу вижу что ему противно... Он мне так кажется вообще чувствителен к ощущениям. Поясню. Не моет руки холодной водой....отдергивает. Не трогает новые вещи...есди интересно то моей рукой пользуется... Любит когда ему ручки и ножки ласково трогают и сам себе польчики и ладошки указательным пальцем гладит. Еду странно воспринимает. Если я ем он такое лицо делает что аппетит у меня проподает. У нас еще 2 старших детей (11 и 14 лет девочки) и у нас вечером и в обед принято всем вместе кушать. Он естественно тоже рядом но ему это не интересно и даже противно как то.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#14

Сообщение polina » 05 окт 2018, 02:09


Добрый вечер, Теона.
Напишите, пожалуйста рост и вес мальчика.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#15

Сообщение Teofila30 » 05 окт 2018, 17:32


Рост приблизительно 83-85 сама померила пока спал. Вес 10.3кг. Я поставила фото.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#16

Сообщение polina » 06 окт 2018, 23:37

Рост приблизительно 83-85 сама померила пока спал. Вес 10.3кг. Я поставила фото.
У мальчика вес и рост норма для этого возраста, кроме того, рост соответствует весу, то есть развитие гармоничное.
Давайте разделим ваш вопрос на два.
1.Отношение к пище и аппетит
2. Умение есть и пить самостоятельно.
Для нас пока важен первый вопрос.
Как часто вы кормите ребенка?
Успевает ли он проголодаться?
Что бывает, если интервал увеличился?
Есть ли еда, которая ему нравится7
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#17

Сообщение Teofila30 » 07 окт 2018, 17:23


интервал 2-3 часа. Кормлю так потому что ест понемногу но поговорив с педиатром анастасией поняла что это нормально... Он сначала плохо к груди прикладывался и мы с ним долго учились сосать. До сих пор сосет. Даже если интервал больше не могу сказать что аппетит лучше. Когда начинаю кормить то к первой ложке всегда с настороженностью относится а потом ест. А вот творог и фрукты категорически после первой ложки отказыватся..убирает мою руку и ругает на своем языке...
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#18

Сообщение Teofila30 » 07 окт 2018, 17:43


Кашу мы вместе готовим. Он у меня на руках. Блендер тоже знает и знает что сейчас кушать. Вот только эмоцй как то мало. Наверное это изза груди но педиатр анастасия сказала что от груди не отлучать это полезно. Он ест с мультиками подругому никак. Анастасия сказала так нельзя. Эти дни пытались переучить но все на что ника согласился сесть на другой стул и так кушать ( обычно он на руках сидел.) буду переучать пока не знаю как но должна придумать плавно как то. Вообще конечно он много смотрит мультиков не то чтоб прямо пялится. Бегает в ходулях (знаю что нельзя но пока обед готовлю или убираю). В манеже с игрушками тоже все равно .опять таки в тех случаях когда я занята. Он вообще не любит скучать все время должно что то происходить...как то с пеленок так вышло мы все его развлекаем играем поем веселим....наверное избаловали вниманием слегка хотя честно говоря я и со старшими девочками так была....как я не в домашних делах то книэки то щекотки игрушки прогулки. Я не работаю ..да и мне так весело. Но вот с мультиками я себя ругаю.. Просто не знала чем заинтересовать пока я занята и вот приучила. Хоть одно успокаивает что развивающие смотрит..даже учится на мой взгляд знает и животных и звуки пытается изображать и называть...хотя меня это не оправдывает.

Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#19

Сообщение Teofila30 » 07 окт 2018, 17:48


мне кажется что аппетит не нагуливает изза молока...а вот отношения к еде я не понимаю... Кто бы ни ел...что я что папа что сестры ему противно.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#20

Сообщение polina » 07 окт 2018, 23:56

интервал 2-3 часа. Кормлю так потому что ест понемногу но поговорив с педиатром анастасией поняла что это нормально... Он сначала плохо к груди прикладывался и мы с ним долго учились сосать. До сих пор сосет. Даже если интервал больше не могу сказать что аппетит лучше. Когда начинаю кормить то к первой ложке всегда с настороженностью относится а потом ест. А вот творог и фрукты категорически после первой ложки отказыватся..убирает мою руку и ругает на своем языке...
У вас замкнутый круг: ест мало, потому что часто, и вы даете часто, потому что ест мало.
Ну а молоко в промежутке - вообще отбивает желание есть.
Мальчику уже два года, нужно постепенно переходить на нормальный режим питания, сохранив кормление грудью на ночь.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»