Ника, 06.09.2016

Ответить
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#1 Ника, 06.09.2016

Сообщение Teofila30 » 01 окт 2018, 16:35


Здравствуйте. Нашему нике 2 годика. Не ходит....ползает на животе. Садится самостоятельно научился после года. К опоре встает но стоит недолго и то на живот упирается а потом садится видно ножкам трудно ,он их сильно напрягает. Калций давали практически с рождения но зубы больные.... Кушаем с трудом но разнообразно кроме фруктов и молочных....сам есть не пытается да и в рот ничего не берет только ручки и то на прогулке . Когда ем я ему противно даже смотреть... Не жует хотя пробовали кашки после 12 месяцев с кусочками. Часто запоры. Любит книжки. Листает уже сам и пальчиком показывает когда я называю. Но чаще делает све моей рукой. Любит смотреть как я играю. Ставит деревянные пазлы по местам если я руки убираю. Может быть это аутизм или нет? Как с этим бороться и как учить самостоятельности?

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 01 окт 2018, 17:14


Добрый день, приветствую вас на форуме.
Как к вам обращаться?
Вы затронули несколько вопросов и я пока отвечу на них коротко, а потом каждый будем обсуждать отдельно.
ДВИГАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ
Нашему нике 2 годика. Не ходит....ползает на животе. Садится самостоятельно научился после года. К опоре встает но стоит недолго и то на живот упирается а потом садится видно ножкам трудно ,он их сильно напрягает.
У Ники есть важные навыки: он умеет сам добираться до желаемого места, садится, встает к опоре.
И очень важно, что у него есть не только позы, но и смена поз: садится, встает, ложится итд
Теперь нужно удлинить время и частоту использования этих навыков.
Привлекайте мальчика игрушкой, чтобы он добирался до нее, садился и играл.
Разместите интересные для него предметы и игрушки на возвышении, чтобы Ника вставал у опоры и какое-то время играл стоя. Развлекайте его, чтобы это время чуть удлинить.
Ноги напрягают все дети со сниженным тонусом, пока не привыкнут к позе стоя. Так и взрослый напрягает мышцы, чтобы удержаться на качающейся поверхности.
Калций давали практически с рождения но зубы больные....
Важен уход за зубами: чистка зубов, посещение стоматолога. Дополнительные опросы вы можете задать нашему врачу в разделе "советы врача"
Кушаем с трудом но разнообразно кроме фруктов и молочных....сам есть не пытается да и в рот ничего не берет только ручки и то на прогулке . Когда ем я ему противно даже смотреть... Не жует хотя пробовали кашки после 12 месяцев с кусочками. Часто запоры.
Про запоры тоже поговорите с врачом.
Как часто вы его кормите? Что значит "ест с трудом"?
Любит книжки. Листает уже сам и пальчиком показывает когда я называю. Но чаще делает све моей рукой. Любит смотреть как я играю. Ставит деревянные пазлы по местам если я руки убираю. Может быть это аутизм или нет? Как с этим бороться и как учить самостоятельности?
Что именно вам кажется аутизмом?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#3

Сообщение Teofila30 » 01 окт 2018, 19:11


аутизмом кажется тот факт что он использует мою или чью либо руку чтоб сделать то что он хочет. сейчас стал чаще делать сам потому что руки я убираю вне его поля зрения. это лень? это часто встречается? спасибо за совет с игрушками. мы стараемся делать как вы в своей статье про ходьбу пишите. и коврик губочный на пол стелим. игрушку любимую (поезд) он сам устанавливает и на диван и на пол подальше и ближе и сбоку и ползает за ней .так и встает к дивану но потом быстро опять на пол. с ручками не нравится что он не хлопает хотя очень хочет. это координация? вы считаете надо просто ждать? игрушк в основном кидает... очень любит швырять и смотреть как упало все. координация рук как будто выборочная. иногда делает что сложнее лучше чем то что попроще..может есть какие то конкретные упражнения? наши врачи все на массаж отправляют . говорят только это поможет. мы пробовали но он очень плакал. мы передумали да и у вас прочла что нельзя массаж. мы потешки и рельсы играем...веселимся скорее. а еще забыла сказать почему и с массажем в принципе не вышло он очень боится чужих и плачет очень даже разговаривать со знакомыми на улице при встрече не получается он присмотрится и истерика!!!! а это что? часто дети с сд так себя ведут? они ведь доверчивые вроде . а к врачам тоже на форуме надо обратиться? к педиатру?
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#4

Сообщение Teofila30 » 01 окт 2018, 20:20


Извините забыла представиться...я теона...мама ники.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 02 окт 2018, 14:35


Добрый день, Теона.
аутизмом кажется тот факт что он использует мою или чью либо руку чтоб сделать то что он хочет. сейчас стал чаще делать сам потому что руки я убираю вне его поля зрения. это лень? это часто встречается?
Это встречается всегда, когда родители обучают чему-то взяв руки ребенка в свои.
Он думает, что так и нужно: брать чьи-то руки и делать
спасибо за совет с игрушками. мы стараемся делать как вы в своей статье про ходьбу пишите. и коврик губочный на пол стелим. игрушку любимую (поезд) он сам устанавливает и на диван и на пол подальше и ближе и сбоку и ползает за ней .так и встает к дивану но потом быстро опять на пол.
Это все очень хорошо. Время нахождения в позе стоя, а потом и ходьба вдоль дивана постепенно появятся.
с ручками не нравится что он не хлопает хотя очень хочет. это координация? вы считаете надо просто ждать? игрушк в основном кидает... очень любит швырять и смотреть как упало все. координация рук как будто выборочная. иногда делает что сложнее лучше чем то что попроще..может есть какие то конкретные упражнения?
Как вы понимаете, что он хочет хловать и что именно не получается.
наши врачи все на массаж отправляют . говорят только это поможет. мы пробовали но он очень плакал. мы передумали да и у вас прочла что нельзя массаж. мы потешки и рельсы играем...веселимся скорее. а еще забыла сказать почему и с массажем в принципе не вышло он очень боится чужих и плачет очень даже разговаривать со знакомыми на улице при встрече не получается он присмотрится и истерика!!!! а это что? часто дети с сд так себя ведут?
они ведь доверчивые вроде .
Массаж мы рекомендуем - материнский. Это скорее вариант общения, тормошения итд. Помогает ребенку почувствовать свое тело

Страх перед незнакомцем и незнакомой обстановкой нормален. Так и должно быть. И при синдроме и без.
а к врачам тоже на форуме надо обратиться? к педиатру?
Да, у нас на форуме к педиатру. Если нужно будет узнать мнение еще какого-то врач - педиатр напишет вам об этом.

Теона, на мой взгляд, по вашему описанию, ваш малыш развивается хорошо. Он не очень активный и мы будем думать, как его привлекать. Вот как вы придумали с поездом.
Не ищите у него дополнительных заболеваний. Разберитесь с запорами, а все остальное мы будем здесь обсуждать и у вас все получится.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#6

Сообщение Teofila30 » 02 окт 2018, 16:18


Спасибо...вы спрасили насчет хлопанья....он любит когда мы все хлопаем и тоже старается но ножкой об пол или кровать...не ручками.а еще он н машет привет пока. На имя не особо отзывается.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 02 окт 2018, 16:38

Спасибо...вы спрасили насчет хлопанья....он любит когда мы все хлопаем и тоже старается но ножкой об пол или кровать...не ручками.а еще он н машет привет пока. На имя не особо отзывается.
Попробуйте сесть все вместе и похлопать по музыку.
А вы в это время сведите вместе руки Ники. Но держите его руки выше локтя.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#8

Сообщение Teofila30 » 02 окт 2018, 20:47


Спасибо большое за совет. Попробую и напишу что у нас получилось. Я в " советы врача" написала но конкретно кому не указала. Не отвечают почему то наверное надо указать имя врача или как? Вас я написала. Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 03 окт 2018, 00:10


У нас здесь один врач - педиатр, так что вы написали правильно.
Анастасия отвечает не каждый день, так что подождите, пожалуйста. Она вам обязательно ответит.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Teofila30
Последний визит: 08.12.2022 18:45
Дети:
Ника
06.09.2016

#10

Сообщение Teofila30 » 03 окт 2018, 10:54


Спасибо
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»