Майя, 21.09.2018

Ответить
Аватара пользователя
Маргарита
Последний визит: 07.03.2024 15:27
Дети:
Майя
21.09.2018

#1 Майя, 21.09.2018

Сообщение Маргарита » 06 янв 2019, 13:25


Здравствуйте! Позвольте выразить Вам глубокую благодарность за помощь, которую Вы оказываете. Она бесценна. И за материалы сайта, и за присланную литературу, и за консультации.
У меня проблема. Девочке три с половиной месяца. С рождения сильно хрюкало в носу, но все врачи говорили, что ничего с этим делать не надо. Со временем хрюканье стало меньше и почти не беспокоило. Но два дня назад возникло очень сильно. Возможно это простуда, которой мы все подверглись в семье. Дыхание такое затрудненное, что нарушен сон, на вдохе часто странные резкие звонкие звуки, бульканье и клокотание сильное и не пойму где, не то в носу, не то в горле, не то везде сразу. Ест и испражняется нормально, температуры нет, настроение стандартное. На улицу выйти невозможно. Первый же вдох холодного воздуха вызывает рев и пузыри на губах. Необходимо ли показывать ее врачу? Предыдущие походы к врачу заканчивались тем, что нам велели беречь ее от инфекций и капать в нос иммуностимулятор. Скорей всего, следующий поход будет с аналогичными рекоментациями. Однако, пропустить реальную проблему страшно. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с этой хрюкающей проблемой. Спасибо большое!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 07 янв 2019, 13:20


Добрый день, Маргарита. Приветствую вас на форуме.
Вы задали медицинский вопрос и рекомендую вам обратиться к врачу на нашем форуме.
Но пока отвечу про то, что знаю сама.
У наших деток суженные носовые ходы и немного уплощенная переносица. Поэтому слизь или засохшаий комок слози передвигается вверх-вниз при дыхании и создает картину, которую вы описали.
Обычно рекомендуют промыть нос (не закапать, не прыснуть) каплями с солью. Можно использовать для этого физраствор из аптеки, а можно сделать самой: 1чл соли (без верха) на литр кипяченной воды.
Залить нужно сначала в одну ноздрю и подержать девочку на этом боку. Если если слизь не вытечет из носа или не продвинется в горло, можно попробовать отсос. Но нельзя вставлять его глубоко в нос.
Если девочка проглотит слизь - в этом нет ничего опасного.
Это я пишу про стандартные ситуации, не связанные конкретно с вашей девочкой.
Если врач посчитает ее здоровой вам достаточно будет той процедуры, которую я описала.
С Рождеством вас и вашу семью.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Маргарита
Последний визит: 07.03.2024 15:27
Дети:
Майя
21.09.2018

#3

Сообщение Маргарита » 10 янв 2019, 22:24


Спасибо большое за ответ! У меня ограниченные технические возможности, поэтому единственное, что я смогла сделать, это по аналогии с Вашим советом распылить в нос изотонический раствор соли в большом количестве и положить ребенка на бок. Часть жидкости проглатывается, но часть выливается назад и выхрюкивается, частично, со слизью. Вроде после обработки получше.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 11 янв 2019, 12:44

Спасибо большое за ответ! У меня ограниченные технические возможности, поэтому единственное, что я смогла сделать, это по аналогии с Вашим советом распылить в нос изотонический раствор соли в большом количестве и положить ребенка на бок. Часть жидкости проглатывается, но часть выливается назад и выхрюкивается, частично, со слизью. Вроде после обработки получше.
Добрый день, Маргарита.
Все очень хорошо. Промывайте регулярно и станет лучше.
Это безопасно, промывает и нос и горло, по которому тоже стекает слизь.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Маргарита
Последний визит: 07.03.2024 15:27
Дети:
Майя
21.09.2018

#5

Сообщение Маргарита » 16 дек 2019, 22:19


Здравствуйте! Я прошу совета. Проблема медицинская, но у Вас, наверняка, настолько огромный опыт по этой проблеме, что Вы сможете мне помочь. Сразу после рождения и потом в два месяца у моего ребенка брали анализы на гормоны щитовидной железы. Все было в норме. Через год, в возрасте 1 год 2 месяца, я повторила анализы. Результаты вот такие.
ТТГ 11,3 мкМЕ/мл
Т4 13,4 пмоль/л
Т3 10,6 пг/мл
АТПО 0,8 Ед/мл.

Эндокринолог назначила прием тироксина в дозе 25мг в день.
Скажите, пожалуйста, действительно ли ребенку это необходимо? Ведь Т4 у нее в пределах нормы.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 17 дек 2019, 17:03


Добрый день, Маргарита.
Не могу гарантировать вам, что мой ответ будет правильным. Решающим, насколько я знаю, является ТТГ.
Результаты по ТТГ у малыша превышены вдвое. Но как это соотносится с Т4 и на что ориентироваться в данном случае - я сказать не могу.
Я настойчиво рекомендую вам обратиться на известный медицинский форум ДК РМС https://forums.rusmedserv.com/
в раздел эндокринологии. Там консультируют ведущие эндокринологи страны. Можете сослаться на меня и ДСА.
Ну и мой опыт запущенного гипотиреоза у детей показал, что снижается активность, возникают проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью, снижается уровень интеллекта.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Маргарита
Последний визит: 07.03.2024 15:27
Дети:
Майя
21.09.2018

#7

Сообщение Маргарита » 17 дек 2019, 20:03


Благодарю Вас! И я обязательно проконсультируюсь на указанном Вами сайте.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»