Валерия, 21.09.2018

Ответить
Аватара пользователя
Анна
Последний визит: 29.03.2024 05:00
Дети:
Валерия
21.09.2018

#1 Валерия, 21.09.2018

Сообщение Анна » 25 авг 2019, 01:31


Здравствуйте Полина Львовна! Меня зовут Анна. Моей Лерочке на данный момент 11 месяцев. Родилась она в срок, с весом 3300 и ростом 51. Глобальных проблем со здоровьем не выявлено, открытое овальное окно и со слухом разбираемся ещё. Мой вопрос по питанию. Отказывается кушать, только с песнями и плясками, да уловками удаётся её немного накормить. Но так было не всегда, до перенесённой болезни в 6,5 месяцев ела хорошо. До 1,5 месяцев было смешанное питание(грудь не брала, я сцеживалась), после 1,5 на искусственном, прикорм начали вводить в 4 месяца, примерно с 6 месяцев начала давать пробовать ей самой жевать кусочки печенья и мягких варёных овощей. В весе набирали. Всё получалось до болезни. Сейчас второй месяц доча не прибавляет в весе. Я понимаю, что надо бы уже ей есть более густую пищу (с кусочками), но такую еду она вообще наотрез отказывается кушать, если и ест, то только пюре, перемолотое в муку и только днём в обед и как правило это овощи и мясо. И ещё с удовольствием пьёт на ночь смесь. И ещё одна странность, при плохом аппетите у нас гемоглобин 140, достаточно приличный, не говорит ли это о возможных проблемах? Не могу понять как восстановить приём пищи и надо ли заставлять дочку кушать? Посоветуйте пожалуйста, как быть...
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 25 авг 2019, 19:53


Добрый день, Анна.
Анализ крови вы можете показать нашему доктору Анастасии. Это здесь: советы врача.
Важен не только гемоглобин, а и все показатели в целом и их соотношение.
Напишите, пожалуйста рост и вес вашей малышки.
Опишите когда и чем вы ее кормите.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна
Последний визит: 29.03.2024 05:00
Дети:
Валерия
21.09.2018

#3

Сообщение Анна » 26 авг 2019, 02:38

Добрый день, Анна.
Анализ крови вы можете показать нашему доктору Анастасии. Это здесь: советы врача.
Важен не только гемоглобин, а и все показатели в целом и их соотношение.
Напишите, пожалуйста рост и вес вашей малышки.
Опишите когда и чем вы ее кормите.
Аватара пользователя
Анна
Последний визит: 29.03.2024 05:00
Дети:
Валерия
21.09.2018

#4

Сообщение Анна » 26 авг 2019, 20:57


Доброго времени суток! В ближайшее время будем делать анализ крови, обязательно покажу вашему врачу. Спасибо за совет! На данный момент Леруня весит 8200, а рост 74. Завтракать мы начинаем в 9.00, как правило это каша, если и ест, то только готовую(растворимую) и максимум, который она может скушать это 100 гр., варю переодически сама разные безмолочные и молочные каши, пытаюсь Дочу накормить, но эти каши она наотрез отказывается есть. Пыталась утро начинать с фруктов, творога- ест ещё хуже, чем кашу. Желток ест только в перемешку с кашей. Хлеб любит с маслом, но больше обсасывает его и кидает. Пьёт чай или докармиваю смесью. Обед в 14:00 у нас состоит из овощей (картофель,цветная капуста, брокколи, кабачок, морковь)и мяса или рыба,всё перемолотое, только в этом случае всё скушает (200-250 гр.)если есть кусочки, то отказывается. Пьёт компот или сок. Полдник в 18:00-19:00 печенье, фрукты, творог или кефир. Кушает мало, только кефира может прилично выпить. Ужин перед сном в 22:00. Овощи, если в полдник мало поела,реже кашу даю. Докармливаю смесью.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 27 авг 2019, 23:54


Добрый вечер, Анна.
Посмотрела центильные таблицы специально разработанные для наших деток.
Ваша девочка по росту соответствует ребенку в год, соотношение роста и веса гармоничное.
Доброго времени суток! В ближайшее время будем делать анализ крови, обязательно покажу вашему врачу. Спасибо за совет! На данный момент Леруня весит 8200, а рост 74.
То есть повода для волнений по поводу кормления быть не должно.
Продолжайте кормить перемолотой пищей, но одновременно с этим предложить девочке есть руками: кусочки рыбы, макаронки, мяса, омлета, котлеты, грызть сухарик.
Твердая пища часто воспринимается лучше, чем комочки в пюре.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Анна
Последний визит: 29.03.2024 05:00
Дети:
Валерия
21.09.2018

#6

Сообщение Анна » 28 авг 2019, 14:59


Здравствуйте Полина Львовна! Да, я видела, что мы идём выше среднего показателя таблиц по росту и весу. Меня смущает, что мы не набираем вес второй месяц, но если вы пока не видите повода для беспокойства, то и я пока отпущу эту ситуацию))) Мы пробуем есть руками, но пока особого интереса не наблюдаю у Лерика. Надеюсь со временем получится. Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 29 авг 2019, 12:59


Добрый день, Анна.
Развитие детей, в том числе и веса , идет скачками. Только в первой половине года мы ожидаем регулярных приростов. Ближе к году из-за повышенной активности, ребенок может даже потерять вес.
На что мы обращаем внимание: на поведение и активность малыша. Если он доволен, активен - нет повода для беспокойства.

С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»