Василий, 01.11.2018

Ответить
Аватара пользователя
Иван
Последний визит: 22.11.2018 07:01
Дети:
Василий
01.11.2018

#1 Василий, 01.11.2018

Сообщение Иван » 20 ноя 2018, 18:43


Добрый день. 01.11.18 у нас родился сынок, Василий. У Васи мозаичная форма СД. Сегодня были на приеме у генетика. Она нам рассказала много страшных историй о том, что такие детки не развиваются выше уровня 5 лет. А в большинстве своем вообще как "овощи". Мне в это не верится, я много читал, смотрел , изучал информацию по этой теме. Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу. Какого уровня развития (В среднем) достигают детки с мозаичной формой СД. Конечно, при условии развития ребенка с раннего возраста.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 21 ноя 2018, 20:44


Здравствуйте, Иван!
Приветствуем Вас на нашем консультативном форуме!
Поздравляем Вас с рождением замечательного сыночка Василия!
Ознакомились ли Вы с нашей литературой?
Она нам рассказала много страшных историй о том, что такие детки не развиваются выше уровня 5 лет. А в большинстве своем вообще как "овощи". Мне в это не верится, я много читал, смотрел , изучал информацию по этой теме. Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу. Какого уровня развития (В среднем) достигают детки с мозаичной формой СД. Конечно, при условии развития ребенка с раннего возраста.
Дети с СД имеют очень большой потенциал! Дети, которые растут в заботливых семьях- с большими возможностями! Почти все дети посещают детские сады, затем идут в школу, умеют читать, считать,общаться со сверстниками, получают профессиональную подготовку.
Мы не делаем акценты на форме СД (мозаичная или стандартная трисомия), каждый ребенок очень индивидуален и многое зависит не от формы синдрома, а от условий, в которых растет ребенок. от состояния здоровья, наличия сопутствующих нарушений. На нашем сайте есть много информации по детям с синдромом Дауна. Многие родители гордятся успехами своих детей.
Иван, если у Вас есть вопросы по развитию Василия, будем рады на них ответить!

С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Иван
Последний визит: 22.11.2018 07:01
Дети:
Василий
01.11.2018

#3

Сообщение Иван » 21 ноя 2018, 22:36


Добрый вечер. Спасибо за обратную связь. С литературой ознакомлен пока частично.
Вопросов по развитию Василия наверно много, но пока сумбур в голове. Не знаю даже с чего начать. Если есть какая-нибудь программа для развития таких деток в таком возрасте буду рад с ней ознакомиться.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 23 ноя 2018, 15:04


Иван, здравствуйте!
Мы рекомендуем начинать с книги "Малыш с С.Д", авторы П.Л.Жиянова и Е.В. Поле. 1 этап, в конце этапа найдете тестовые вопросы, которые помогут Вам сориентироваться, когда пора переходить на следующий этап. Удачи, пишите, что получается, а что нет.

С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»