Асия, 04.02.2019

Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#11

Сообщение Светлана Сумленная » 13 мар 2020, 17:10


Роза, здравствуйте!
Делайте сейчас акцент на переползание через препятствия, залезание на возвышения. о чём я писала Вам в предыдущих сообщениях. Можно спускаться на животе с наклонной скользящей поверхности. Навык обязательно появится. Пишите, как будут появляться вопросы.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Roza
Последний визит: 28.02.2023 13:09
Дети:
Асия
04.02.2019

#12

Сообщение Roza » 20 мар 2020, 19:03

Роза, здравствуйте!
Делайте сейчас акцент на переползание через препятствия, залезание на возвышения. о чём я писала Вам в предыдущих сообщениях. Можно спускаться на животе с наклонной скользящей поверхности. Навык обязательно появится. Пишите, как будут появляться вопросы.
Добрый день!
Я Вас поняла, спасибо!
Недавно были у окулиста у нас миопия -3,5 , -3,5. Я сейчас вот думаю, я раньше тоже замечала , что она не очень хорошо видит на расстоянии, но у окулиста до этого были дважды , оба раз сказали нормально всё
вот почему она не старается ползать вперед, так она не видит оказывается Я её привлекаю игрушкой, а она раз и на другую сторону, ближайшие предметы достаёт. :( .Не знаю как быть. Нас направили в Детский глазной центр, записались на конец апреля. Окулист сказала , что обычно очки одевают с 2-х лет, а как мы будем развиваться-тоползать ,ходить наконец-то. Сейчас малыш всё равно не сможет носить очки (.
Roza
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#13

Сообщение Светлана Сумленная » 23 мар 2020, 09:11


Роза, здравствуйте!
Недавно были у окулиста у нас миопия -3,5 , -3,5. Я сейчас вот думаю, я раньше тоже замечала , что она не очень хорошо видит на расстоянии, но у окулиста до этого были дважды , оба раз сказали нормально всё вот почему она не старается ползать вперед, так она не видит оказывается Я её привлекаю игрушкой, а она раз и на другую сторону, ближайшие предметы достаёт. :( .Не знаю как быть. Нас направили в Детский глазной центр, записались на конец апреля. Окулист сказала , что обычно очки одевают с 2-х лет, а как мы будем развиваться-тоползать ,ходить наконец-то. Сейчас малыш всё равно не сможет носить очки (.
Есть много малышей, которые по показаниям офтальмолога носят очки с 8-9 месяцев. Постепенно привыкают. Роза, подберите игрушки с контрастным рисунком. Для стимуляции ползания хорошо подходит большая неваляшка , яркий мяч, игрушки с дополнительным звуковым эффектом. На практике, навык ползания не связан с нарушением остроты зрения у ребёнка. Ползание больше зависит от двигательного уровня развития, наличия гипотонуса .
Как ваши успехи, получается ли вставать со скамеечки к дивану, появляются ли приставные шаги вдоль дивана?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Roza
Последний визит: 28.02.2023 13:09
Дети:
Асия
04.02.2019

#14

Сообщение Roza » 23 мар 2020, 12:48

Роза, здравствуйте!
Есть много малышей, которые по показаниям офтальмолога носят очки с 8-9 месяцев. Постепенно привыкают. Роза, подберите игрушки с контрастным рисунком. Для стимуляции ползания хорошо подходит большая неваляшка , яркий мяч, игрушки с дополнительным звуковым эффектом. На практике, навык ползания не связан с нарушением остроты зрения у ребёнка. Ползание больше зависит от двигательного уровня развития, наличия гипотонуса .
Как ваши успехи, получается ли вставать со скамеечки к дивану, появляются ли приставные шаги вдоль дивана?
Добрый день! Вы меня успокоили , спасибо.
Она недавно начала ползать по пластунски , двигается вперед на метр, полтора, я очень рада.
Вставать со скамеечки к дивану очень хорошо получается:).Вдоль ходить пока не умеем. , будем учиться!
Спасибо!
Roza
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#15

Сообщение Светлана Сумленная » 25 мар 2020, 21:37


Роза, здравствуйте!
Она недавно начала ползать по пластунски , двигается вперед на метр, полтора, я очень рада. Вставать со скамеечки к дивану очень хорошо получается:).Вдоль ходить пока не умеем. , будем учиться!
Отличные новости!
Роза, пишите, как будут появляться вопросыImage
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»