Федор, 19.01.2019

Аватара пользователя
E_klik
Последний визит: 14.04.2021 04:26
Дети:
Федор
19.01.2019

#31

Сообщение E_klik » 01 апр 2021, 16:01

Полина Львовна, здравствуйте!
Очень уж быстро идет время!

За прошедший год (даже чуть больше) у нас с Федором много событий произошло - много достижений, занятий, трудов и задачек, которые еще предстоит решить.

Он уже многое умеет  обозначить - гулять, кушать, купаться, пить, на ручки, писать, домой, дай.  Не всегда это получается доходчиво и однозначно, но если быть внимательной, все получается. 
Недавно начали рисовать. Федор знает как причесаться, почистить зубы, помыть руки. Указывает животных, фрукты, знает свои игрушки. Указывает части тела. 
В этом направлении  у нас даже небольшое отставание от сверстников.
Но вот в плане физического развития дела хуже.

Сидит он сейчас уже уверенно. Продолжаем укреплять мышцы живота, пупочек.
Ходит только за ручки и по нескольку шагов между опорами и к опоре. Вставать самостоятельно умеет. 
Здесь у нас, конечно, самая большая трудность - состояние ножек. Последний раз на осмотре у невролога отметили практически полное отсутствие нервно-мышечных импульсов, доктор сказала, что это состояние, выходящее за пределы влияния синдрома. Назначила лечение, массаж и физиопроцедуры.
А из общения с массажистом я поняла, что можно конкретнее обозначить суть проблемы.

Планирую проконсультироваться еще раз с неврологом. И мне очень хочется попасть на консультацию к специалистам Фонда. Я понимаю, что опыт, именно практический опыт работы в нашем вопросе важен.

Полина Львовна, скажите, возможно ли попасть к вам на консультацию. Если да, как ее организовать?  

С уважением,
Евгения

   
Евгения К.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#32

Сообщение polina » 01 апр 2021, 19:24

Добрый вечер, Евгения.
Рада видеть вас на форуме.
 да время бежит быстро.
E_klik: писал(а): Он уже многое умеет  обозначить - гулять, кушать, купаться, пить, на ручки, писать, домой, дай.  Не всегда это получается доходчиво и однозначно, но если быть внимательной, все получается.
Недавно начали рисовать. Федор знает как причесаться, почистить зубы, помыть руки. Указывает животных, фрукты, знает свои игрушки. Указывает части тела.
В этом направлении  у нас даже небольшое отставание от сверстников.
 Это большие успехи, вы молодцы.
E_klik: писал(а): Но вот в плане физического развития дела хуже.

Сидит он сейчас уже уверенно. Продолжаем укреплять мышцы живота, пупочек.
Ходит только за ручки и по нескольку шагов между опорами и к опоре. Вставать самостоятельно умеет.
Это тоже неплохие результаты.

 Укрепление мышц - нужное направление, но важно еще помнить, что дети начинают поздно сидеть и ходить из-за нарушения равновесия.
 Этим тоже нужно активно заниматься.
Ну и за руки водить нежелательно. Конечно, на улице без этого трудно обойтись, но дома вождение за руки задерживает сроки начала самостоятельной ходьбы.
 Это как учиться ездить на велостпеде используя статичный тренажер.
Вся сложность состоит в сохранении равновесия, а при вождении за руки это осуществляет взрослый.

E_klik: писал(а): Планирую проконсультироваться еще раз с неврологом. И мне очень хочется попасть на консультацию к специалистам Фонда. Я понимаю, что опыт, именно практический опыт работы в нашем вопросе важен.

Полина Львовна, скажите, возможно ли попасть к вам на консультацию. Если да, как ее организовать?
К сожалению, я уже не консультирую очно. Но записаться к специалистам - очень хорошая идея. Запись по телефону +7 499 367 1000
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
E_klik
Последний визит: 14.04.2021 04:26
Дети:
Федор
19.01.2019

#33

Сообщение E_klik » 02 апр 2021, 01:04

Полина Львовна, благодарна вам за быстрый ответ!

Я уловила основную суть - тренировать равновесие.

Благодарю!
Евгения К.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#34

Сообщение polina » 03 апр 2021, 23:48

Удачи!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
E_klik
Последний визит: 14.04.2021 04:26
Дети:
Федор
19.01.2019

#35

Сообщение E_klik » 08 апр 2021, 02:27

Полина Львовна, здравствуйте!

Благодарна вам, что поддерживаете и подбадриваете!

У нас снова вышел на первый план вопрос обследования по свертыванию крови.

Накануне визита к ортопеду (04 апреля) Федор вечером капризничал и сильно плакал. На лице появились маленькие точечки, сосудики. Для нас это очень тревожный факт, так давно уже не было. А буквально перед приемом врача (05 апреля) шла кровь вместе со слюной. Я сначала решила, что кроха прикусил язычок, он в последние пару недель как-то странно его жевал, высовывал чуть в сторону и покусывал.
Слюна с кровью выделялась довольно долго, примерно 30 минут.
Но уже после я все же подумала, что вряд ли можно было так прикусить язычок и связала это с операцией, которую Федор перенес в феврале этого года.
Ему удалили на щечке гемангиому. Маленькая красная точка появилась в январе, а в начале февраля буквально за пару недель выросла. Мы по скорой попали в больницу с кровотечением.

06 апреля были на консультации в реабилитационном центре Коломны. Нам настоятельно рекомендовали пройти обследование по свертываемости. И не рекомендовали пока ни массаж, ни физиопроцедуры.

Записалась на прием в НИИ им.Дм.Рогачева.

Может быть вы можете еще что-то подсказать в этой связи? 


С  уважением,
Евгения   
Евгения К.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#36

Сообщение polina » 08 апр 2021, 22:21

Добрый день, Евгения.
 Надеюсь, все будет хорошо. Но провериться, конечно нужно.
 
E_klik: писал(а): Записалась на прием в НИИ им.Дм.Рогачева.
 Вот это правильно. Там прекрасные специалисты. И лечат хорошо и лишнего не назначат.
E_klik: писал(а): 06 апреля были на консультации в реабилитационном центре Коломны. Нам настоятельно рекомендовали пройти обследование по свертываемости. И не рекомендовали пока ни массаж, ни физиопроцедуры.
Я вообще не сторонник ни того ни другого. Максимум- материнский массаж и гимнастика активного типа, которую мы рекомендуем и помогаем использовать. 


Не переживайте, все будет хорошо.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»