Мария, 26.04.2019

Аватара пользователя
Natali
Последний визит: 01.12.2020 15:22
Дети:
Мария
26.04.2019

#11

Сообщение Natali » 02 окт 2019, 15:42


А на руках у себя я могу ее держать? (Я сижу и она сидит у меня на руках). При этом она слегка наклоняется вперёд
И еще: Маша, лежа в автолюльке (которая от 0-12 мес.), ее раскачивает сама (поднимает и опускает ноги, вследствие чего люлька сама раскачивается). Это вредно?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#12

Сообщение polina » 03 окт 2019, 13:59

А на руках у себя я могу ее держать? (Я сижу и она сидит у меня на руках). При этом она слегка наклоняется вперёд
И еще: Маша, лежа в автолюльке (которая от 0-12 мес.), ее раскачивает сама (поднимает и опускает ноги, вследствие чего люлька сама раскачивается). Это вредно?
На руках вы можете недолго держать в позе сидя.
Для этого, посадите Машеньку так, чтобы она удобно прижималась к вам спиной. Можно сесть перед столом, положить на стол игрушки, чтобы девочка могла брать их в руки, бросать, перекладывать.
Про автолюльку.
Раскачивание не вредно само по себе, но если ребенок долго находится в этом процессе, то он ничего другого не видит и не делает.
А можно зафиксировать люльку, чтобы она не раскачивалась?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali
Последний визит: 01.12.2020 15:22
Дети:
Мария
26.04.2019

#13

Сообщение Natali » 15 окт 2019, 11:43


Добрый день. Да, автолюльку можно зафиксировать. Но автолюлька у нас еще играет роль укачивания))) В автолюльке она находится как правило не долго. В основном она или на руках, или в кроватке, или в развивающем коврике полулежа захватывает звонкие игрушки и играет, или кувыркается активно (переворачивается).
А мысль: сесть перед столом с разложенными игрушками, мне понравилась. Будем пробовать. Спасибо
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#14

Сообщение polina » 15 окт 2019, 19:07


Добрый день.
Вы вполне можете использовать люльку в двух вариантах.)))
Фиксировать для игры и не фиксировать при укачивании.
Удачных проб
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»