Мелания, 12.11.2019

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#21

Сообщение Светлана Сумленная » 03 янв 2020, 00:02


Катерина, здравствуйте!
Спасибо Вам большое за тёплые слова! С Новым годом !!! Здоровья, счастья, мира, любви и добра!
Бутылочку сосет сама)))) грудь пока не разрешают врачи, а молока все меньше.
Отличные новости, какая же Мелания старательная малышка!
Скажите ещё язычок массировать он же все равно не будет так вываливаться, она спит язычок спрятан а вредничает тогда его вытаскивает)))
За язычок сейчас сильно не переживайте, все грудные дети высовывают язычок рефлекторно. У детей с синдромом снижен тонус , от этого частое высовывание язычка. Когда Мелания подрастёт, будет есть полутвёрдую пищу, жевать кусочки еды, Вы ей будете делать массаж лица и очень большая вероятность, что язык уберется. А взрослые дети уже сами могут контролировать положение языка во рту.
У меня такой вопрос ещё а как считать возраст Мелании, правильно если она родилась в 32 недели? Как просто мне понимать отстаёт она по недоношенности или как.
Сейчас и до полутора лет нужно от физиологического возраста отнимать 8 недель (период недоношенности). То есть, приблизительно 12 января Мелания по своим навыкам должна быть как новорожденный малыш , 12 марта, её развитие будет соответствовать 2 месячному ребенку.
Катерина, прочитала Ваше сообщение, держу за Вас кулачки, скоро всё наладится!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#22

Сообщение Katy0510 » 06 янв 2020, 11:43


Светлана добрый день. С наступающим Рождеством , здоровья вамподскажите пожалуйста сегодня была у нас участковый педиатр я ее спросила как нас оформлять начать инвалидность. На что мне сказали раз у вас нет патологий до года вообще никто с синдромом не даёт инвалидность. А потом посмотрим если не будет потологий то с синдромом просто инвалидность не даем. Я в шоке как так. Ещё подскажите чтобы добиться социальной улыбки и взгляда что нужно делать)))) вот мы горе родители)))) заранее
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#23

Сообщение Светлана Сумленная » 08 янв 2020, 22:23


Катерина, здравствуйте! Спасибо большое за поздравление! Вашу замечательную семью поздравляю с уже наступившими праздниками! А самое главное, что Ваша малышка Мелания дома, с любящими родителями !!!Image
сегодня была у нас участковый педиатр я ее спросила как нас оформлять начать инвалидность. На что мне сказали раз у вас нет патологий до года вообще никто с синдромом не даёт инвалидность. А потом посмотрим если не будет потологий то с синдромом просто инвалидность не даем. Я в шоке как так.
Катерина, врач категорически НЕ ПРАВА! Инвалидность до 18 лет оформляют всем детям с СД, без исключений, независимо от сопутствующих заболеваний и региона проживания, постановление от 29 марта 2018 года, приказ № 339.
Вот ссылка на правовой навигатор- там прописано, как надо действовать в случае отказа.
http://navigator.osoboedetstvo.ru/razdel/2.html?h=395&h=395&h=395
Видимо, у врача устаревшая информация, такое тоже бывает. Обязательно идите к заведующей и решайте положительно вопрос с инвалидностью. Пишите, если будут вопросы.
. Ещё подскажите чтобы добиться социальной улыбки и взгляда что нужно делать)))) вот мы горе родители))))
Вы замечательные родители, очень правильные задаете вопросы)
Социальная улыбка обычно у наших детей появляется в 2-3 месяца. Сейчас важно ласково разговаривать с Меланией, каждый раз, когда Вы к ней подходит, гладьте, целуйте её, улыбайтесь, старайтесь, чтобы малышка уже начинала смотреть заинтересованно на Ваше лицо. Лучше, чтобы расстояние между Вашими лицами было около 25-30 см .Сердце мамы Вам тоже подскажет, что Вашей доченьке больше нравится, улыбка обязательно появится. Пишите!Image
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#24

Сообщение Katy0510 » 13 янв 2020, 10:56


Добрый день Светлана )))) я хотела у вас поинтересоваться а во сколько Мелашка должна начать держать головкумы записались к генетику , так же завтра пойдём к педиатру взвешиваться и брать направления к специалистам)))) спасибо вам огромное за то что всегда отвечаете на мои вопросы. А ещё подскажите а дефектолог нам с какого возраста нужен, а то все как то по разному говорят. И вообще зачем он нам и есть ли у вас консультации по ватсапу.
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#25

Сообщение Светлана Сумленная » 13 янв 2020, 22:14


Катерина, здравствуйте!
) я хотела у вас поинтересоваться а во сколько Мелашка должна начать держать головку
Обычно дети с СД начинают держать голову около 2.6-3 мес, у недоношенных малышей уверенное удержание головы в вертикальном положении может быть позже. Выкладывайте Меланию на живот, под грудку кладите свернутое в валик детское одеяло, в таком положении с небольшим нажимом поглаживайте малышку от головы к попе. Уже можно носить дочку в вертикальном положении спиной к Вам, так хорошо будет укрепляться спина и мышцы шеи.
спасибо вам огромное за то что всегда отвечаете на мои вопросы
ImageImage
А ещё подскажите а дефектолог нам с какого возраста нужен, а то все как то по разному говорят. И вообще зачем он нам и есть ли у вас консультации по ватсапу.
Сейчас вполне достаточно консультаций дефектолога . Очные занятия рациональны с 2.6-3 лет, но многие мамы самостоятельно занимаются с детьми сами и у них это очень хорошо получается. Катерина, в ДСА я консультирую родителей (у которых нет возможности приехать на очную консультацию) по скайпу, если у Вас есть необходимость в такой консультации, то я могу Вас записать.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#26

Сообщение Katy0510 » 14 янв 2020, 11:32


Добрый день )))) а очная консультация нам зачем? И вообще многие вот пишут занятие с дефектологом с 4 месяцев. Я наверное очень далека от всего объясните дефектолог это исправление речи или что ? Зачем маленьким дефектолог? Про спинку спасибо огромное. На животик буду выкладывать . С Меланией нужно мне разговаривать чтоб она ловила мой взгляд правильно? А как она начнёт агукать что для этого нужно? Простите за идиотские вопросы просто я правда как слепой котёнок
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#27

Сообщение Светлана Сумленная » 15 янв 2020, 16:42


Катерина, здравствуйте!
а очная консультация нам зачем? И вообще многие вот пишут занятие с дефектологом с 4 месяцев. Я наверное очень далека от всего объясните дефектолог это исправление речи или что ?
На консультацию приезжают семьи с детьми, педагог дефектолог смотрит, как развивается ребенок, говорит родителям, какие упражнения, игры нужно включить в занятия, какие игрушки правильно подобрать по возрасту, консультирует по вопросам развития (двигательное, речевое, интеллектуальное.) Некоторые семьи консультируются на форуме (как Вы), все консультации для детей от 0-3 в ДСА и очные и заочные проводит дефектолог, специалист по раннему развитию. Я тоже дефектолог). Дефектолог- это специалист, который занимается с детьми, у которых есть особенности в развитии. Особенности бывают разные- нарушение слуха, речи, зрения, интеллекта. Логопед- это тоже дефектолог, который занимается развитием речи.
Зачем маленьким дефектолог?
Маленьким детям , у которых есть особенности в развитии, тоже нужна консультация дефектолога, чтобы предотвратить дальнейшее отставание в развитии, компенсировать то, что можно исправить .
С Меланией нужно мне разговаривать чтоб она ловила мой взгляд правильно? А как она начнёт агукать что для этого нужно?
Да, Мелания скоро уже будет рассматривать Ваше лицо, будет смотреть на Вас, чуть позже появится улыбка. Гуление появится само, сначала появляется гуканье, кряхтение, а потом начнет петь гласные- это и есть гуление.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#28

Сообщение Katy0510 » 17 янв 2020, 03:36


Спасибо огромное за такой ответ))))) Светлана подскажите как Мелания учить держать голову, на животе у меня она ее держит а вот на твёрдой поверхности она ее только переворачивает из стороны в сторону . Когда животик не болит пытаешься даже разговаривать. Но из за газиков большую часть времени кряхтит и выгибается как крючок вся .
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#29

Сообщение Katy0510 » 17 янв 2020, 13:15


Вы знаете я хотела спросить а как можно заказать литературу не в электронном виде а именно почитать все книги которые у вас есть?
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#30

Сообщение Светлана Сумленная » 20 янв 2020, 14:58


Катерина, здравствуйте!
Светлана подскажите как Мелания учить держать голову, на животе у меня она ее держит а вот на твёрдой поверхности она ее только переворачивает из стороны в сторону
И с валиком под грудью не получается? То что поворачивает голову в разные стороны, тоже хорошо!
Вы знаете я хотела спросить а как можно заказать литературу не в электронном виде а именно почитать все книги которые у вас есть?
Катерина, уже завтра будет отправка литературы в регионы, через 10-12 дней Вам по почте придёт полный комплект наших книгImage
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»