Мелания, 12.11.2019

Ответить
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#11

Сообщение Светлана Сумленная » 16 дек 2019, 18:08


Здравствуйте, Катерина!
Нет игрушки ещё не покупали. Извините, правильные это полосатые? Подскажите какие игрушки правильные)))
Игрушки должны быть очень легкими, ярких контрастных цветов, удобные для захвата. Лучше всего, если эти игрушки будут в виде колечка, гантельки, палочки. Часть игрушек приобретите со звуковым эффектом (которые пищат, гремят и т.д). На бортики кроватки хорошо будет разместить картинки с графическим рисунком в черно-белой цветовой гамме , их можно найти в интернете "Черно-белые картинки для новорожденных".
Переезжайте скорее домой и будем играть!Image
1-3 (4) месяца

Ребенок любит:
  • Смотреть на вас
  • Слушать ваш голос.
  • Слушать звуки музыки
  • Смотреть вверх и в стороны.
  • Держать вещи, которые ему вложили в ручку.
  • Сосредотачиваться на своих руках.
  • Дотрагиваться и ударять по близким предметам.
  • Улыбаться в ответ на улыбку
  • Протяжно гулить: произносить гласные звуки и слоги с горловыми согласными
  • Следить за происходящим, наблюдать за вашими передвижениями
  • Трогать и щупать предметы открытыми руками.
  • Совершать общие движения двумя руками.
Дайте малышу:
  • Вашу улыбку
  • Вашу беседу – говорите с малышом, подражайте его звукам, делайте паузы, чтобы он вам ответил.
  • Колыбельные песни - лучше если вы будете сами петь их.
  • Записи веселых мелодий, песен - Включите веселую музыку, качайте ребенка и танцуйте под нее, держа ребенка на руках.
  • Яркие игрушки , контрастные на расстоянии 25 -30 сантиметров от глаз ребенка. Не забывайте менять их каждые 3-4 дня. Подвигайте перед лицом ребенка яркой игрушкой в горизонтальном и вертикальном направлении.
  • Свое лицо на расстоянии 25 - 30 сантиметров от глаз малыша. Медленно покачайте головой, малыш будет наблюдать за вашим перемещением.
  • Картинки на кроваткой или на ее стенках. Картинки могут представлять собой разные узоры наподобие шахматной доски, спирали, мишени или волнистые полосы, контрастное изображение лица.
  • Разноцветные воздушные шары.
  • Погремушки, с рифленой или шершавой ручкой - разожмите кулачок малыша и вложите ручку погремушки.
  • Погремушки удобные для захвата в форме кольца или с ручкой в форме палочки. Малыш захватит ее в кулачок, если вы прикоснетесь ею к кончикам пальцев или к тыльной стороне ладони.
  • Мячик с бубенчиком внутри - он может быть из ткани, из пластмассы, резиновый - подвесьте на резинке на расстоянии вытянутой руки малыша.
  • Браслет с колокольчиком на руку.
  • Пластиковая спираль - повесьте на расстоянии вытянутой руки. Когда малыш заденет ее рукой она начнет не только двигаться, но и менять цвет.
  • Колокольчики или другие яркие звучащие игрушки - учить ребенка поворачивать голову на звук.
  • Изображение в зеркале - вы можете подойти к зеркалу, держа малыша на руках, если у вас есть пластиковое зеркало, поместите его в кроватку, прикрепив к стенке.
  • Большой пляжный или специальный гимнастический мяч. Покатайте на нем ребенка, положив его животиком на мяч. Малыш с удовольствием будет лежать на нем, приподняв голову и обхватив его руками.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#12

Сообщение Katy0510 » 17 дек 2019, 04:58


Доброе утро,Светлана! Спасибо за такой развёрнутый ответ)))) это все я буду делать как только Мелания приедет домой и до 3 месяцев, правильно я поняла вас.
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#13

Сообщение Светлана Сумленная » 18 дек 2019, 15:30


Здравствуйте, Катерина! Да, приблизительно до 3-4 месяцев. Пишите, как будут появляться вопросыImage
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#14

Сообщение Katy0510 » 25 дек 2019, 10:27


Здравствуйте))) мы все ещё в больнице, Мелания уже 2495. Но есть такой вопрос врачи уже 4 дня пытаются научить доча сосать соску , даже ставят уколы , к сожалению забыла как называется. Я так понимаю чтоб вырабатывался рефлекс сосания, но она только облизывает соску и все. Кушает через зонд. Может быть вы можете подсказать как научить дочка сосать соску , а потом же мне надо чтоб она взяла грудь у меня. Заранее спасибо
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#15

Сообщение Katy0510 » 26 дек 2019, 02:59


И ещё подскажите может быть есть специальный массаж лица чтоб я как мама пока она в больнице делала его.
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#16

Сообщение Katy0510 » 30 дек 2019, 02:47


Доброе утро, Светлана. Подскажите ещё пожалуйста Мелания взяла сосочку и ест из бутылочки по немногу , а так же ещё через зонд. Как сделать ей массажик язычка и щечек? Хотя мамы многие говорят что как только она начнёт сосать грудь мышцы начнут работать.
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#17

Сообщение Светлана Сумленная » 30 дек 2019, 13:31


Катерина, добрый день!
мы все ещё в больнице, Мелания уже 2495.
Уже хорошо подросли)
И ещё подскажите может быть есть специальный массаж лица чтоб я как мама пока она в больнице делала его.
Сейчас можно делать легкие поглаживающие и щипковые движения по щечкам. Пальцем слегка постукивать по часовой стрелке вокруг губ. Губы сдвигать в трубочку и слегка растягивать в улыбку. Купите в аптеке латексный напальчник для массажа детских десен. Им можно поглаживать язычок, поднимать, опускать его, отводить в стороны. Эти упражнения можно делать, если они не вызывают дискомфорта у малышки.
Хотя мамы многие говорят что как только она начнёт сосать грудь мышцы начнут работать.
Грудное кормление- это отличный массаж.
. Подскажите ещё пожалуйста Мелания взяла сосочку и ест из бутылочки по немногу , а так же ещё через зонд
Катерина, Мелания у Вас молодец! Зонд оставляют, потому что мало высасывает из бутылки ? Когда зонд снимут совсем, дела с едой пойдут намного быстрее! Очень красивая у Вас малышка!!!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#18

Сообщение Katy0510 » 01 янв 2020, 15:13


Спасибо за советы)))) зонд вытащили . Бутылочку сосет сама)))) грудь пока не разрешают врачи, а молока все меньше. Скажите ещё язычок массировать он же все равно не будет так вываливаться, она спит язычок спрятан а вредничает тогда его вытаскивает)))
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#19

Сообщение Katy0510 » 01 янв 2020, 15:14


Светлана с Новым годом вас)))) здоровья, успехов , любви и счастья. Вы занимаетесь очень благородным делом, я даже не представляю если бы не подсказки таких людей как вы , что бы я делала))) спасибо вам )
С уважением, Екатерина и Мелания!
Аватара пользователя
Katy0510
Последний визит: 27.06.2022 15:50
Дети:
Мелания
12.11.2019

#20

Сообщение Katy0510 » 02 янв 2020, 14:35


Светлана добрый вечер. У меня такой вопрос ещё а как считать возраст Мелании, правильно если она родилась в 32 недели? Как просто мне понимать отстаёт она по недоношенности или как.
С уважением, Екатерина и Мелания!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»