Ильяс, 16.07.2019

Ответить
Аватара пользователя
Айдана
Последний визит: 20.05.2020 21:44
Дети:
Ильяс
16.07.2019

#1 Ильяс, 16.07.2019

Сообщение Айдана » 30 апр 2020, 10:58

Здраствуйте, меня зовут Айдана. Я только недавно на данном сайте. Нашего солнечного малыша зовут Ильяс, нам 9 месяцев. Наша проблема такова, у нас дмжп 0,45см. Всвязи с этим ребенок совсем не набирает в весе. мы родились весом 2900гр, а сейчас чуть меньше 6кг. Ребенок до сих пор не держит головку, никаких продвижений  нет абсолютно. Психологический ребенок развивается, смеется, держит игрушку в руках. Хотелось бы поинтересоваться по скольку с данным синдромом впс это явление не редкое. Может у кого тоже были проблемы при наборе веса. Мы пропили курс Картана и Инестома. Ощутимого эффекта нет
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2 Re: ребенок совсем не набирает вес

Сообщение Светлана Сумленная » 30 апр 2020, 22:55

Здравствуйте, Айдана!
Приветствуем Вас и Ильяса на нашем консультативном форуме!
Айдана, администратор переименует Вашу тему, так как по правилам нашего форума, в названии темы обязательна должна быть дата рождения ребёнка .
Айдана: писал(а): Наша проблема такова, у нас дмжп 0,45см. Всвязи с этим ребенок совсем не набирает в весе. мы родились весом 2900гр, а сейчас чуть меньше 6кг. Ребенок до сих пор не держит головку, никаких продвижений  нет абсолютно.
Айдана, какой рост у Ильяса? Что говорит лечащий врач о слабом наборе веса?
 Каким способом кормите Ильяса (грудное молоко, прикорм  из бутылки или ложкой), какой рацион, охотно ли ест ?
Есть ли сопутствующие нарушения помимо ВПС?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Айдана
Последний визит: 20.05.2020 21:44
Дети:
Ильяс
16.07.2019

#3 Re: ребенок совсем не набирает вес

Сообщение Айдана » 02 май 2020, 13:12

Здравствуйте Светлана, сопутствующих других патологий нет. Основное питание грудное вскармливание.  Но с 6-ти месяцев мы уже кушаем разные каши, пюре. Недавно начала давать молоко нестажен. Давно уже хотела добавить смесь в рацион, но он не ел. Аппетит у него слабый. по началу ест хорошо, потом я уже заставляю можно сказать доедать. Молочко нестажен  делаю 100мл. Не всегда он его допивает. пытаюсь хоть как то заставить пить.  
Аватара пользователя
Айдана
Последний визит: 20.05.2020 21:44
Дети:
Ильяс
16.07.2019

#4 Re: ребенок совсем не набирает вес

Сообщение Айдана » 02 май 2020, 13:16

Кардиохирург говорит что недовес именно из за порока. Что после операции такие детки быстро начинают набирать вес. Но и опять же для проведения операции нам нужно набрать вес. Я если честно уже незнаю как быть. Нашему малышу почти год, а выглядит он как будто мы из роддома недавно выписались. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5 Re: Ильяс, 16.07.2019

Сообщение Светлана Сумленная » 05 май 2020, 19:07

Айдана, здравствуйте!
Айдана: писал(а): . Аппетит у него слабый. по началу ест хорошо, потом я уже заставляю можно сказать доедать.
Дети с ВПС очень устают во время кормления. Попробуйте кормить не более 20 минут, это то время, за которое ребёнок съедает основную посильную для него норму, если кормить дольше- то это не продуктивно и забирает много сил у малыша. Кормим меньше по времени, но чаще. Обязательно включайте в меню каши . Рацион по калорийности обязательно обсудите с врачом.

Айдана, получается ли давать прикорм ложкой, например, каши или мясные пюре?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Айдана
Последний визит: 20.05.2020 21:44
Дети:
Ильяс
16.07.2019

#6 Re: Ильяс, 16.07.2019

Сообщение Айдана » 07 май 2020, 20:55

Доброго времени суток, большое спасибо Светлана за отклик и советы. Весь наш прикорм состоит из каши, пюре, нестажен молочко от года(хотя нам нет года я попробовала Ильясу дать это молочко. Он его с удовольствием пьёт. Другие смеси какие бы я не пробовала он наотрез не хотел пить. Одна знакомая посоветовала смесь на белковой основе, у её дочки тоже впс. Мы попробовали нутрилон, но его так Ильс не стал пить). Каши и пюре да мы едим с ложечки. Конечно не так успешно как хотелось бы, но маленькими порциями по чуть чуть получается. Ещё недавно начала давать банан с молоком, ввиде кашицы. Ему очень понравилось. Может какие то препараты можете посоветовать. И ещё я бы хотела спросить существует ли такой вид анализа как влияние каких продуктов более благоприятно для организма. То есть, от каких продуктов или витаминов его организм будет хорошо набирать в весе. Я что то на подобие слышал, но в лабораториях говорят что нет такого вида анализа. Заранее спасибо 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#7 Re: Ильяс, 16.07.2019

Сообщение Светлана Сумленная » 12 май 2020, 10:46

Айдана, здравствуйте!

Айдана: писал(а): Весь наш прикорм состоит из каши, пюре, нестажен молочко от года(хотя нам нет года я попробовала Ильясу дать это молочко. Он его с удовольствием пьёт. Другие смеси какие бы я не пробовала он наотрез не хотел пить. Одна знакомая посоветовала смесь на белковой основе, у её дочки тоже впс. Мы попробовали нутрилон, но его так Ильс не стал пить). Каши и пюре да мы едим с ложечки. Конечно не так успешно как хотелось бы, но маленькими порциями по чуть чуть получается. Ещё недавно начала давать банан с молоком, ввиде кашицы. Ему очень понравилось.

Конечно, лучше увеличить количество съеденной пищи ложкой. В пюре необходимо добавлять мясной белок.  Можно давать десерты, например, печенье, размоченное в молоке- они очень нравятся детям  и калорийны.
Айдана: писал(а): Может какие то препараты можете посоветовать. И ещё я бы хотела спросить существует ли такой вид анализа как влияние каких продуктов более благоприятно для организма. То есть, от каких продуктов или витаминов его организм будет хорошо набирать в весе. Я что то на подобие слышал, но в лабораториях говорят что нет такого вида анализа.
Айдана, это медицинский вопрос, его лучше задать  на нашем форуме в теме "Советы врача", в этом разделе консультирует врач Анастасия.

Даю Вам ссылку на интересную и полезную статью:

[li]Плохой аппетит как признак железодефицита  http://downsideup.org/ru/forum/topic/26689[/li]
[li]Пишите!)[/li]
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»