Элеонора, 02.06.2020

Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#21

Сообщение Светлана Сумленная » 21 май 2021, 23:06

Здравствуйте, Мариэлла!
Мариэлла: писал(а): . У меня вопрос можно ли ттг нормализовать без гормона? Знаю есть целые схемы с использованием селена железа цинка и т д. Читала на ДСА что и до 20 м б у маленьких деток, и что может сам отрегулироваться. Именно от того что ттг не работает как надо мне кажется Жля и не может встать, слабые мышцы.
Это больше вопрос врачу, его лучше задать в разделе "Советы врача" viewforum.php?f=23
Мариэлла: писал(а): .Подскажите, надо уже начинать понятийное и разговорное общение. Какие то картонки есть у вас.Эля говорит мам баба дада нана вада всякие эксперименты с голосом делает.
Да, понимание речи активно развивается в этом возрасте.  Дети уже понимают значения многих слов, которые используются в игре и быту- собака, машина, Ляля, мяч, мама, папа и др.. Понимают некоторые глаголы - гулять, кушать, мыться и т.д.Сейчас важно называть предметы, комментировать действия. Попробуйте, чтобы Элеонора находила (показывала) игрушку при выборе из 2. Например, держите зайку и машину, спрашиваете: "Где зайка?" и смотрите, на какой предмет смотрит Элеонора. Если есть понимание речи, то ребёнок будет смотреть на названный предмет.
У Эли хороший лепет, получается ли обозначать лепетом некоторые простые  слова?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Мариэлла
Последний визит: 13.06.2022 07:47
Дети:
Элеонора
02.06.2020

#22

Сообщение Мариэлла » 19 апр 2022, 04:10

Здравствуйте. Давно не писала Вам. Элеоноре 1.10 самостоятельно ходить начала в 1.3. Сейчас и бегает и залазит по лестнице вертикальной на второй ярус кровати. Из речи активно МаМа на Разные интонации , получает удовольствие от того что понимает что говорит и что ее понимают. Есть немного других слов. В пределах 15. Пассивный словарь больше. Многое понимает подражает. В целом вроде как по норме идёт. Горшок вроде понимает для чего , но не писает в него , можно сказать не просится. Может и рановато. У меня ни сил ни желания нет заниматься. Просто хочется наслаждаться жизнью . Она и до рождения детей была трудна. Какие то мои гештальды закрыты а какие то никогда уже не закроются. Конечно хочется обычную умненькую доченьку которая бы приумножила что сделано мной. И тогда совсем бы я была довольна.. в общем долго и много писать,  . По дневнику развития у Элеоноры весьма неплохое развитие, учитывая то, что ребёнком не занимаюсь практически совсем. Может ли моя мозаичная девочка стать полноценным челном общества ? Пока никак не могу начать качественные РазвивашкИ
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#23

Сообщение Светлана Сумленная » 27 апр 2022, 14:48

Мариэлла, здравствуйте!
Мариэлла: писал(а): Давно не писала Вам. Элеоноре 1.10 самостоятельно ходить начала в 1.3. Сейчас и бегает и залазит по лестнице вертикальной на второй ярус кровати.
Отличные успехи! 
Мариэлла: писал(а): Из речи активно МаМа на Разные интонации , получает удовольствие от того что понимает что говорит и что ее понимают. Есть немного других слов. В пределах 15. Пассивный словарь больше. Многое понимает подражает. В целом вроде как по норме идёт. Горшок вроде понимает для чего , но не писает в него , можно сказать не просится. Может и рановато.
Как Элеонора реагирует, когда описается (без памперса). Понимает, что мокрые штанишки, просит переодеть её?
Мариэлла: писал(а): У меня ни сил ни желания нет заниматься. Просто хочется наслаждаться жизнью . Она и до рождения детей была трудна. Какие то мои гештальды закрыты а какие то никогда уже не закроются. Конечно хочется обычную умненькую доченьку которая бы приумножила что сделано мной. И тогда совсем бы я была довольна.. в общем долго и много писать,  . По дневнику развития у Элеоноры весьма неплохое развитие, учитывая то, что ребёнком не занимаюсь практически совсем. Может ли моя мозаичная девочка стать полноценным челном общества ? Пока никак не могу начать качественные РазвивашкИ
Мариэлла, Вы можете создать тему в разделе "Беседы с психологом", Вам будет интересно пообщаться  в том разделе. На самом деле, многие родители не любят и не умеют  играть с детьми, и это тоже  естественно.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»