Мария, 03.08.2020

Аватара пользователя
Happy-anny
Последний визит: 18.03.2024 15:51
Дети:
Мария
03.08.2020

#1 Мария, 03.08.2020

Сообщение Happy-anny » 20 авг 2020, 23:55

Здравствуйте! Наша девочка родилась точно в срок, 50 см и 3250 кг весом. Не закрылся в срок Боталлов проток в сердце, поэтому из роддома отправились в неонатологию, там нас обследовали и выявили сниженный Т3, начали терапию сразу же. Завтра идём наипервейшей приём к эндокринологу. Проток закрылся, есть пара отверстий в межпредсердной перегородке - к кардиологу в месяц идём. В целом девочка как девочка (это наш третий ребёнок). Полное ГВ, есть сложности с захватом, но мы решаем. Началаизучать форум, две брошюры от фонда дали в больнице. Пока очень волнуюсь за Здоровье малышки. Рада, что есть куда обратиться с вопросами. Спасибо!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 22 авг 2020, 21:05

Анна, здравствуйте! Приветствуем Вас и Вашу совсем малышку Марию!
Happy-anny: писал(а): Наша девочка родилась точно в срок, 50 см и 3250 кг весом.
Замечательные показатели!
Happy-anny: писал(а): Завтра идём наипервейшей приём к эндокринологу.
Как сходили а доктору? Назначили ли анализы на гормоны щитовидной железы?
Happy-anny: писал(а): Полное ГВ, есть сложности с захватом, но мы решаем.
Это может быть из-за сниженного тонуса мышц лица, артикуляционного аппарата. Перед кормлением хорошо делать лёгкий массаж лица, это хорошо стимулирует мышечный тонус. Носиком хорошо дышит?
Happy-anny: писал(а): Пока очень волнуюсь за Здоровье малышки. Рада, что есть куда обратиться с вопросами. Спасибо!
Анна, обязательно пишите, как будут вопросы!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Happy-anny
Последний визит: 18.03.2024 15:51
Дети:
Мария
03.08.2020

#3

Сообщение Happy-anny » 22 авг 2020, 22:54

Спасибо, Светлана!
Эндокринолог порадовала скорее тем, что не видит гипотиреоза, но в понедельник будут готовы анализы свежие, там решим как нам быть - принимать ли гормоны. 
Носик - есть сухие корочки глубоко, как у наших деток с ними справляться, чтобы не ускгубить? Есть нюансы?
И вопрос про кишечник - есть ли нюансы по стулу к детей на ГВ. Без синдрома без проблем может быть стул раз в несколько дней. А тут нам доктора велели следить за еже
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 23 авг 2020, 23:18

Анна, здравствуйте!
Happy-anny: писал(а): Носик - есть сухие корочки глубоко, как у наших деток с ними справляться, чтобы не ускгубить? Есть нюансы?
У детей с СД часто бывает кряхтение и "хрюканье" (как выражаются мамы). Это бывает  по причине суженных носовых ходов. Достаточно просто чистить носик ватными жгутиками , также можно использовать аквамарис для смягчения корочек. Но, чаще всего, в носу ничего нет, а слышны только звуки. Хорошо под ножки кроватки положить толстые книги со стороны головы, это обеспечит более лёгкое дыхание .
Happy-anny: писал(а): И вопрос про кишечник - есть ли нюансы по стулу к детей на ГВ. Без синдрома без проблем может быть стул раз в несколько дней. А тут нам доктора велели следить за еже
Лучше этот вопрос задать педиатру на нашем форуме в разделе "Советы врача". Стул должет быть каждый день у всех детей независимо от синдрома.   Посмотрите ещё эту статью.       Запор у детей с синдромом Дауна http://downsideup.org/ru/catalog/article/zapor-u-detey
Пишите)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Happy-anny
Последний визит: 18.03.2024 15:51
Дети:
Мария
03.08.2020

#5

Сообщение Happy-anny » 24 авг 2020, 16:45

спасибо! статью прочла. просто до этого жила в вере в норму стула на гв у здоровых детей даже раз в несколько дней при условии хорошего самочувствия. сейчас надо учиться заново ) 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#6

Сообщение Светлана Сумленная » 27 авг 2020, 23:25

Анна, пишите, как будут вопросы!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Happy-anny
Последний визит: 18.03.2024 15:51
Дети:
Мария
03.08.2020

#7

Сообщение Happy-anny » 05 сен 2020, 23:15

Светлана, я правильно поняла, что если есть медицинский вопрос - пишу в «советы врача»? А если хочу найти для Маши невролога «в теме» и кинезиолога - на форуме где искать подсказку? 
И огромное спасибо фонду - уже пришёл пакет литературы. Я пока читаю актуальное на наш месячный возраст  - видимо, я пока ещё в стадии отрицания и получение информации по теме меня вводит в состояние тревоги. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#8

Сообщение Светлана Сумленная » 09 сен 2020, 13:39

Анна, здравствуйте!
Happy-anny: писал(а): , я правильно поняла, что если есть медицинский вопрос - пишу в «советы врача»?
Анна, да, верно.
Happy-anny: писал(а): А если хочу найти для Маши невролога «в теме» и кинезиолога - на форуме где искать подсказку?
у нас нет базы специалистов, которых мы рекомендуем родителям. Можно поспрашивать у родителей, в родительских чатах, к  какому специалисту они обращались, кого рекомендуют.
Happy-anny: писал(а): И огромное спасибо фонду - уже пришёл пакет литературы.



Отлично!
Happy-anny: писал(а): Я пока читаю актуальное на наш месячный возраст  - видимо, я пока ещё в стадии отрицания и получение информации по теме меня вводит в состояние тревоги.
Так часто бывает. Анна, наслаждайтесь малышковым возрастом Машеньки! Она у Вас такая замечательная малышка! Скоро будет радовать Вас своими успехами!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Happy-anny
Последний визит: 18.03.2024 15:51
Дети:
Мария
03.08.2020

#9

Сообщение Happy-anny » 29 окт 2020, 23:02

Светлана, здравствуйте! Вот скоро нам и три месяца. Маша плавает, пока в ванной, но планируем в бассейн идти. Ей нравится в воде. Голову держит все увереннее. «Нашла» руки свои, узнаёт родных и радуется. Потихоньку начинает управлять языком. Вот только днём не спит дома. Засыпает - и очень быстро просыпается. На улице может спать 2-3 часа. Ночью спит в своей кроватке с одним-двумя кормлениями. Так что день мой состоит из занятий с детьми и прогулок. Интересно, это машина «фишка» или общее местоу детей с синдромом Дауна. (Кстати, как понятно покороче писать?)
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#10

Сообщение Светлана Сумленная » 04 ноя 2020, 07:01

Анна, здравствуйте!
Happy-anny: писал(а): ! Вот скоро нам и три месяца. Маша плавает, пока в ванной, но планируем в бассейн идти. Ей нравится в воде. Голову держит все увереннее. «Нашла» руки свои, узнаёт родных и радуется. Потихоньку начинает управлять языком.
Многое уже получается! Чувствуется, что Машенька Вас радует!
Happy-anny: писал(а): . Вот только днём не спит дома. Засыпает - и очень быстро просыпается. На улице может спать 2-3 часа. Ночью спит в своей кроватке с одним-двумя кормлениями. Так что день мой состоит из занятий с детьми и прогулок. Интересно, это машина «фишка» или общее местоу детей с синдромом Дауна.
Есть дети, которые спят только на улице, на свежем воздухе). Если нет возможности выйти на улицу, попробуйте "погулять" и поспать дома. Оденьте Машу , откройте форточку, это тоже поможет Машеньке подольше поспать дома. Если планируете  и Вам удобно, чтобы Маша спала дома, то лучше сейчас приучаться. А если у Вас будет возможность гулять во время дневного сна, то это очень полезно и для мамы и для дочки)))
Happy-anny: писал(а): Интересно, это машина «фишка» или общее местоу детей с синдромом Дауна. (Кстати, как понятно покороче писать?)
Не совсем поняла))


Наладился ли вопрос со стулом? Маша активно сосёт, хорошо прибавляет в весе?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»