Артем, 03.08.2020

Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#11

Сообщение Kris_tina » 05 ноя 2020, 08:19

Подскажите как вызвать комплекс оживления? Он сосредотачивает взгляд на мне, но  руками и ногами в этот момент не дрыгает.
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#12

Сообщение Kris_tina » 09 ноя 2020, 12:08

Добрый день, подскажите логомассаж по вашему видео с сайта с какого возраста можно делать? Можно делать самим или лучше
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#13

Сообщение Kris_tina » 09 ноя 2020, 12:09

Kris_tina: писал(а): Добрый день, подскажите логомассаж по вашему видео с сайта с какого возраста можно делать? Можно делать самим или лучше специалисты? Нам сейчас 3 месяца
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#14

Сообщение Светлана Сумленная » 11 ноя 2020, 23:04

Кристина, добрый день!
Kris_tina:: писал(а): добрый день Светлана, посмотрите наш результат анализов на щитовидку. Все ли в порядке
Результат:  TSH - 4.32 ulU/mL
Кристина, по результатам анализа лучше проконсультироваться с эндокринологом или задайте вопрос в разделе "Советы врача" на нашем форуме.


Kris_tina:: писал(а): Подскажите как вызвать комплекс оживления? Он сосредотачивает взгляд на мне, но  руками и ногами в этот момент не дрыгает.
"Комплекс оживления" это условное понятие, Вы его заметите после 3-4 месяцев. Артём будет проявлять интерес к общению с Вами, будет улыбаться, смотреть на Вас, станет активным. Если носите Артёма на руках, общаетесь с ним, кормите в положении грудного кормления, то комплекс оживления никак специально "вызывать" не нужно, он обязательно появится.
Kris_tina:: писал(а): Добрый день, подскажите логомассаж по вашему видео с сайта с какого возраста можно делать? Можно делать самим или лучше

Кристина, лучше , если Вы дадите ссылку на это видео. Всё, что касается малышей до 1.6-2 , мама делает сама. Артём на грудном кормлении?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#15

Сообщение Kris_tina » 12 ноя 2020, 09:45

Дорый день, Светлана
Вскармливание смешанное т.е. грудь больше чем смесь. Смесь я даю только 1-2 раза в день, чаще 1 раз на ночь. Ночью он просыпается и ест грудь.

Активизирующий логопедический массаж - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=xHLAelNWJto

Можно ли мне делать его уже дома? Каждый день? Если делать курсам, то с какими перерывами

Также в книге Малыш с Синдромом Дауна есть массаж лица и органов артикуляции стр. 160-161.  Как часто можно его делать? С какого возраста? 
Это тоже самое что и в ролике?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#16

Сообщение Светлана Сумленная » 18 ноя 2020, 15:34

Кристина, здравствуйте!
Да, этот массаж можно делать с грудного возраста. Наблюдайте за Артёмом, массаж не должен вызывать у него чувство дискомфорта.
Kris_tina:: писал(а): Также в книге Малыш с Синдромом Дауна есть массаж лица и органов артикуляции стр. 160-161.  Как часто можно его делать? С какого возраста? 
Это тоже самое что и в ролике?
Да, приблизительно такой же. Обычно, такой массаж делают сами мамы, это намного лучше для ребёнка. Чужой человек, это всегда стресс для малыша.  Его хорошо делать  перед кормлением, можно каждый день. Если Артём на грудном кормлении, то это тоже очень хорошая тренировка для мышц артикуляционного аппарата.

Решился ли вопрос с кряхтением, дыханием?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#17

Сообщение Kris_tina » 18 ноя 2020, 15:39

Добрый день, в последнее время я этого не замечала. 
Невролог сказала что этот вопрос не к ней
Педиатр сказала что у малених детей такое бывает.
А вы как считаете? Кряхтение указывает на какую то неврологическую патологию? Может у нас невролог некомпетентный. Подскажите пожалуйста что это могло быть из вашего опыта. Может нужно проконсультироваться у другого невролога? Посоветуйте.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#18

Сообщение Светлана Сумленная » 22 ноя 2020, 22:06

Кристина, здравствуйте!
Kris_tina: писал(а): Невролог сказала что этот вопрос не к ней
Педиатр сказала что у малених детей такое бывает.
А вы как считаете? Кряхтение указывает на какую то неврологическую патологию? Может у нас невролог некомпетентный. Подскажите пожалуйста что это могло быть из вашего опыта. Может нужно проконсультироваться у другого невролога? Посоветуйте.
Действительно, это часто бывает и малышей с СД, связано со строением - узкие носовые ходы. Нужно чистить носик и желательно обеспечить подъём головной части кровати (я Вам писала в первом ответе)

Массаж попробовали делать?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#19

Сообщение Kris_tina » 23 ноя 2020, 13:14

Добрый день, массаж делаем уже дня четыре. Ему все нравится кроме УПРАЖНЕНИЯ ПЕЛЬМЕНЧИКИ  и то как я лезу в рот с напаличником силиконовым как на видео. Не получается у меня во рту массажировать щеки.  По языку вожу конечно. Также не получается у меня сделать упражнение где нужно поднять язык к верхним забам и сказать да-да-да. Почему то мне кажется что после того как я во рту у него полажу он больше язык начинает высовывать, аж сложно мне потом закрытьрот ему, а это конец всего массажа(((.
Продолжать делать из того что получается? Или это не весь комплекс и резукльтата не даст? 
Аватара пользователя
Kris_tina
Последний визит: 25.02.2022 22:57
Дети:
Артем
03.08.2020

#20

Сообщение Kris_tina » 23 ноя 2020, 15:52

Свеьлана, подскажите Артем совсем не хочет переворачиваться со спины на живот. Нам уже почти 4 месяца. Каждый день делаем гимнастику. На игрушки он пока только смотрит. Играть с ними не хочет. Очень волнуюсь что  мы отстаем по развитию. ПОдскажите из вашего опыта, как развиваются в дальнейшем детки если от рождения они мало активные. "очень волнуюсь, ответьте пожалуйста"
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»