Владимир, 02.09.2020

Ответить
Аватара пользователя
Елена(Вова02.09)
Последний визит: 09.09.2021 19:32
Дети:
Владимир
02.09.2020

#1 Владимир, 02.09.2020

Сообщение Елена(Вова02.09) » 07 окт 2020, 13:15

Здравствуйте,  Вовочка наш второй ребенок (первая дочка Анечка 23.05.2018г.р.), подтвердился синдром Дауна. Вся семья пока что в растерянности, что будет дальше, чего ожидать, как себя вести. Сейчас пока все как у обычных детей: спит, сосет грудь, глазеет вокруг, слушает, когда с ним разговаривают, руками и ногами дрыгает, когда переворачиваю на животик, пытается поднять голову и от опоры отталкивается ногами, ручками крепко хватается за наши пальцы. Нам 1месяц, сейчас начинаем проходить всех врачей, сдавать повторно анализы, делать УЗИ мозга, сердца и брюшной полости. И, соответственно,  сейчас будем оформлять инвалидность. У нас единственный страх перед неизвестностью.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 09 окт 2020, 16:46

Здравствуйте, Елена ! Приветствуем Вас и Владимира  на  нашем консультативном форуме!
Елена(Вова02.09): писал(а): Вся семья пока что в растерянности, что будет дальше, чего ожидать, как себя вести.
Елена, всё наладится! Для большинства семей рождение ребёнка с СД- неожиданность, но пройдёт немного времени и Вы будете получать огромное удовольствие от общения с сыночком.
Елена(Вова02.09): писал(а): Сейчас пока все как у обычных детей: спит, сосет грудь, глазеет вокруг, слушает, когда с ним разговаривают, руками и ногами дрыгает, когда переворачиваю на животик, пытается поднять голову и от опоры отталкивается ногами, ручками крепко хватается за наши пальцы. Н
Какие молодцы! Володя еще совсем малыш, сейчас очень важно мамино тепло, мамино молочко, руки, голос. Чаще держите на руках, общайтесь, целуйтесь), ловите удовольствие от такого нежного возраста.

Для развития хорошо разместить в квартире, на бортиках кроватки чёрно-белые картинки, которые Володя будет рассматривать. Выкладывайте на непродолжительное время на живот. Ручки, согнутые в локтях , складывайте под грудью, в таком положении будет легче удерживать голову.

Елена, рекомендуем ознакомиться с книгой Жияновой П.Л, "Малыш с СД" 1 этап. Там очень много информации по возрасту Володи. Буду ждать Ваши вопросы.
 Также, на форуме есть раздел "Я и мой ребёнок. Беседы с психологом", в этом разделе можно пообщаться о Ваших переживаниях и чувствах. 
Пишите!)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Елена(Вова02.09)
Последний визит: 09.09.2021 19:32
Дети:
Владимир
02.09.2020

#3

Сообщение Елена(Вова02.09) » 10 окт 2020, 23:09

Спасибо большое за поддержку. Буду писать по мере взросления как развивается наш малыш.  И буду обязательно обращаться с вопросами. Сейчас я замечаю,  что все характерные признаки синдрома больше проявляются по левой стороне тела: палец на ноге,  складка на ладони, мизинец на руке, и даже верхнее небо арковидное именно по левой стороне, справа обычное, глаза и уши одинаковые симметричные.
Аватара пользователя
Елена(Вова02.09)
Последний визит: 09.09.2021 19:32
Дети:
Владимир
02.09.2020

#4

Сообщение Елена(Вова02.09) » 10 окт 2020, 23:13

Про поцелуи. Ему месяц, а он уже любит поцелуйчики. Когда целую его щечки, замирает и будто бы наслаждается,  даже если он плакал.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5

Сообщение Светлана Сумленная » 11 окт 2020, 22:38

Елена, здравствуйте!
Елена(Вова02.09): писал(а): Сейчас я замечаю,  что все характерные признаки синдрома больше проявляются по левой стороне тела: палец на ноге,  складка на ладони, мизинец на руке, и даже верхнее небо арковидное именно по левой стороне, справа обычное, глаза и уши одинаковые симметричные.
Признаки или стигмы при СД могут быть выражены в разной степени. Самый главный показатель- генетический анализ. Иногда мамы на фоне растерянности и стресса "находят" много разных особенностей или признаков разных болезней, которых вовсе нет. Поэтому , лучше их не искать.  Елена, по вашим сообщениям чувствуется Ваша любовь к сыночку и это сейчас очень важно для Володи и его развития.
Елена(Вова02.09): писал(а): Про поцелуи. Ему месяц, а он уже любит поцелуйчики. Когда целую его щечки, замирает и будто бы наслаждается,  даже если он плакал.
 Как трогательно Вы написали! ) Вы очень чуткая и внимательная мама!

Елена, пишите, будем рады Вашим вопросам!
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»