Анастасия, 10.07.2019

Ответить
Аватара пользователя
Марина95
Последний визит: 17.08.2023 23:19
Дети:
Анастасия
10.07.2019

#1 Анастасия, 10.07.2019

Сообщение Марина95 » 21 окт 2020, 13:03

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1.3, проблема у меня связана со сном. чтобы вы поняли причину чуть получше, я начну из далека. Настюше делали два месяца назад операцию на рассечение мембраны в двенадцатиперстной кишке. до данной операции ночью она спала хорошо, ложились в 21.00 и просыпались в 6.00, помимо этого был еще дневной сон, который длился 2 часа. но вот после наркоза она стала регулярно просыпаться ночью и пока не дам ей бутылочку с молоком, она не уснёт, вода не прокатит с ней, много раз пробовала. режим не изменился : отбой в 21.00. подъем в 6.00, и дневной сон тоже по расписанию, вот эти подъёмы ночные меня очень пугают, потому что это продолжается уже 2 месяца. это второй ее наркоз, помогите мне пожалуйста понять причину и решить ее.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 25 окт 2020, 19:22

Марина, здравствуйте! Приветствуем Вас и Анастасию на нашем консультативном форуме!
Возможно ночные просыпания связаны с болевыми ощущениями или дискомфортом . Скорее всего, это не связано с наркозом, Обязательно проконсультируйтесь с хирургом, может он назначит медикаментозную терапию перед сном.
Если не связывать Вашу ситуацию с операцией и наркозом, то дети в этом возрасте часто просыпаются от голода. Рекомендуем на ночь давать более сытную еду- каши с мясом, овощные пюре с мясом. Как правило, это решает проблему ночных пробуждений. Попробуйте.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»