Халид, 23.10.2018

Ответить
Аватара пользователя
Madina
Последний визит: 08.12.2020 14:14
Дети:
Халид
23.10.2018

#1 Халид, 23.10.2018

Сообщение Madina » 17 ноя 2020, 15:44

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой ребенок в два года весит 9 кг, у него аппетита совсем нет, когда видит еду плачет, отворачивается, только смесь пьет и то мало, воду совсем не пьет, большая проблема для меня его накормить , единственное что суп может поесть с мясом все в мягком виде, твердую пищу совсем не ест, только с ложки, когда еду под носишь ко рту рот не открывает, могу видео прислать. Мне сказали что пока он не начнет ходить нормально не будет есть, крупная моторика пока не запустится. Он у меня не ходит, сидит только и то подушки ставлю. Подскажите пожалуйста что нужно делать,как выйти из этого положения? 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 30 ноя 2020, 21:12

Здравствуйте, Мадина! Приветствуем Вас и Халида на нашем консультативном форуме.
Madina: писал(а): Он у меня не ходит, сидит только и то подушки ставлю. Подскажите пожалуйста что нужно делать,как выйти из этого положения?
Мадина, есть ли у Халида какие либо неврологические диагнозы ?

 Как Халид перемещается по поверхности , когда лежит на полу (перекатами, ползает по пластунски, на четвереньках)?
С какого возраста стали присаживать , без подушек?
Есть ли опора на ножки?
Madina: писал(а): , у него аппетита совсем нет, когда видит еду плачет, отворачивается, только смесь пьет и то мало, воду совсем не пьет, большая проблема для меня его накормить , единственное что суп может поесть с мясом все в мягком виде, твердую пищу совсем не ест, только с ложки, когда еду под носишь ко рту рот не открывает, могу видео прислать
Консультировались ли Вы с врачами по вопросу отсутствия аппетита?

 Супом, пюре кормите из ложки?
Будет хорошо, если Вы сможете прислать видео, это будет информативно.
Ждём Ваших сообщений!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Madina
Последний визит: 08.12.2020 14:14
Дети:
Халид
23.10.2018

#3

Сообщение Madina » 30 ноя 2020, 21:21

Здравствуйте, он катится как колобок , не ползает, у него была диафрагиальная грыжа, в 10 месяцев была операция
Аватара пользователя
Madina
Последний визит: 08.12.2020 14:14
Дети:
Халид
23.10.2018

#4

Сообщение Madina » 30 ноя 2020, 21:28

Я даже не знаю как отправить сюда видео 
Аватара пользователя
Madina
Последний визит: 08.12.2020 14:14
Дети:
Халид
23.10.2018

#5

Сообщение Madina » 30 ноя 2020, 21:43

Да иногда еле еле кормлю с ложечки включая музыку, а иногда вообще не ест, когда сначала ставишь еду он плачет отворачивается от еды,руками тоже ничего не берет и с рук тоже не ест, рот совсем не открывает
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#6

Сообщение Светлана Сумленная » 05 дек 2020, 22:41

Здравствуйте, Мадина!
Madina: писал(а): Я даже не знаю как отправить сюда видео

Мадина, по этой ссылке есть  подробная инструкция, будет очень хорошо, если Вы пришлёте видео.
viewtopic.php?f=33&t=84
Madina: писал(а): Да иногда еле еле кормлю с ложечки включая музыку, а иногда вообще не ест, когда сначала ставишь еду он плачет отворачивается от еды,руками тоже ничего не берет и с рук тоже не ест, рот совсем не открывает


А из бутылочки охотно кушает? Что из еды самое любимое?

Как Халид проводит время, когда не спит? Во что любит играть? Что ему нравится?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»