Алигаджи, 26.02.2020

Ответить
Аватара пользователя
Айка
Последний визит: 05.05.2023 15:17
Дети:
Алигаджи
26.02.2020

#1 Алигаджи, 26.02.2020

Сообщение Айка » 15 фев 2021, 13:25

Добрый день. Малышу скоро год, а мы до сих пор не сидим, не ползаем, переворачиваемся очень очень редко. Спинку ровно не держим, головку долго держать не может. Весь ватный. Проходили 4 курса массажа, сейчас завершаем первый курс иглотерапии (стал хоть на ноги чуть чуть опираться). 
Недавно делали УЗИ головного мозга, обнаружили кисту
Оень
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 23 фев 2021, 09:42

Айка, здравствуйте!
Приветствуем Вас и Алигаджи на нашем консультативном форуме!
Айка: писал(а): Малышу скоро год, а мы до сих пор не сидим, не ползаем, переворачиваемся очень очень редко. Спинку ровно не держим, головку долго держать не может. Весь ватный. Проходили 4 курса массажа, сейчас завершаем первый курс иглотерапии (стал хоть на ноги чуть чуть опираться).
Недавно делали УЗИ головного мозга, обнаружили кисту
У детей с СД часто встречается сниженный мышечный тонус. Поэтому идёт сильное отставание в двигательном развитии. Где Алигаджи проводит время, когда не спит? На полу, в кроватке, в шезлонге? Умеет ли удерживать игрушки в руках?. Сажаете ли мальчика в стульчик с наклонной спинкой около 70 градусов?


Очень важный анализ на показатели гормонов щитовидной железы! Нарушение гормональных показателей тоже ведёт  к сильной задержке развития. Если анализ не сдавали, обязательно сдайте.
Айка: писал(а): Недавно делали УЗИ головного мозга, обнаружили кисту
Айка, что говорят врачи, влияет ли киста на развитие Алигаджи?


Обязательно пишите, вместе будем подбирать упражнения, которые помогут сыночку лучше развиваться.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Айка
Последний визит: 05.05.2023 15:17
Дети:
Алигаджи
26.02.2020

#3

Сообщение Айка » 28 фев 2021, 15:58

Здравствуйте. Во время бодрствования малыш бывает на полу на матрасе, на руках у взрослых, на большой кровати или в развивающемся коврике.
Игрушку в руках держит, но недолго. Может ей вертеть, рассматривать, размахивать
В стульчике для кормления сидит в положении полулежа (насколько возможно опустить спинку стула). Мы ещё не умеем сидеть 
   Летом сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, эндокринолог сказала, что показатели нормальные. Сейчас хочу ещё раз сдать в платной клинике.
Насчёт кисты в голове сказали пока просто наблюдать. Как мне объяснили: это может быть последствия последних дней беременности и то что он находился на ИВЛ 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 08 мар 2021, 20:22

Здравствуйте, Айка!
Айка: писал(а): Во время бодрствования малыш бывает на полу на матрасе, на руках у взрослых, на большой кровати или в развивающемся коврике.
Постарайтесь, чтобы поверхность, на которой лежит Алигаджи не была слишком мягкой. Вполне можно постелить только одеяло .
Айка: писал(а): В стульчике для кормления сидит в положении полулежа (насколько возможно опустить спинку стула). Мы ещё не умеем сидеть
Спинку лучше уже приподнять, подъём спинки должен быть около 70 градусов. Положение должно быть полусидя. Хорошо, если Вы сможете прислать видео с Алигаджи, как он бодрствует, как играет, рассматривает игрушки.
Айка: писал(а): Мы ещё не умеем сидеть
Если Алигаджи посадить на пол и придерживать в области бёдер, мальчик сможет на какое-то время удержать положение "сидя" с Вашей поддержкой?.


Айка, нам сейчас важно определить какие двигательные навыки сформированы и  какая следующая ступень будет в развитии. Напишите, пожалуйста, есть ли перевороты со спины на живот и с живота на спину, начинают ли формироваться четвереньки, получается ли перемещаться по поверхности, есть ли опора на ножки. И лучше видео.
Буду ждать от Вас сообщение!)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»