Таисия, 28.12.2020

Ответить
Аватара пользователя
Полинна
Последний визит: 12.01.2024 12:26
Дети:
Таисия
28.12.2020

#1 Таисия, 28.12.2020

Сообщение Полинна » 20 мар 2021, 04:39

Добрый день! 
Мы на искусственно вскармливании, доче скоро 3 месяца, чувствует себя хорошо, но ест на мой взгляд очень мало. Делаем по 90 мл воды плюс 3 ложки смеси, иногда сьедает все, но очень долго (хотя сосательный рефлекс вроде нормальный, даже в начале грудь хорошо сосала), но частенько не доедает 10-20 мл.
Вот только ночью бывает, что до 6-7 утра может крепко встать и не просить кушать! Иногда не буду, даю спать, иногда уже приходится будить, есть то нужно.. но она такая сонная, что ей вообще не до еды.. вес набираем очень медленно. Повторюсь, чувствует себя хорошо.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 23 мар 2021, 12:46

Здравствуйте, Полина!
Приветствуем Вас и малышку Таисию на нашем консультативном форуме!
Полинна: писал(а): Мы на искусственно вскармливании, доче скоро 3 месяца, чувствует себя хорошо, но ест на мой взгляд очень мало.
Полина, что говорит педиатр по этому вопросу, есть ли дефицит веса? Иногда мамам хочется, чтобы дети ели очень хорошо и много))), нужно проконсультироваться с педиатром и определить действительно ли есть проблема.

Есть ли у Таси кардиологические диагнозы? Дети с кардиологическими проблемами едят медленно, мало, быстро устают. Кормить следует не долше чем 25 мин, долгое кормление не продуктивно и очень утомляет малышей.
Буду ждать от Вас сообщение.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»