Кирилл, 16.07.2021

Ответить
Аватара пользователя
Olya
Последний визит: 08.11.2021 16:46

#1 Кирилл, 16.07.2021

Сообщение Olya » 05 ноя 2021, 14:28

Здравствуйте 
Беременность протекала хорошо, за исключением многоводия на 20 неделе. Кирюша родился на 38 неделе 48 см 2480 г, сразу после родов сказали, что с малышом все хорошо. Минут через 20 сказали что у нас СД и ретенка забирают на обследование. 
По анализу крови обнаружили какую-то инфекцию - кололи антибиотики и капали глюкозу. Сопутствующих заболеваний и патологий не выявили
Сейчас Кирюше 3,5 месяца, рост 59 см, вес примерно 6200, мы уверенно держим голову как лёжа на животе , так и вертикально, следим за предметами, не часто но улыбаемся, гулим но не протяжно а коротко, и не стандартно «агу», а другими звуками типа «ле» «би», эгу, аблу и т.Д и тоже не так часто. По этому поводу переживаю. Подскажите нормально ли это?
Так же 25/10 мы впервые сами перевернулись на живот, и активно делали это в течение трёх дней, даже во сне иногда, а сейчас попытки прекратились - поворачиваемся на бок, встречаем руку и сразу тянем ее в рот, забывая о делании повернуться на живот 


Прошли всех врачей по стандартному списку обходов по возрасту, сделали курс массажа в 2 месяца и кортексина по назначению невролога (псевдокиста, не следил за игрушкой в 2 мес и 3 дня, кривошея), гипотонуса у нас нет  

Направьте нас, пожалуйста, дальше)
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 05 ноя 2021, 20:25

Здравствуйте, Ольга! Приветствуем Вас и  Кирилла на нашем консультативном форуме!) Пришла ли Вам наша литература, получилось немного ознакомиться с ней? 
Судя по Вашему описанию , Кирилл развивается хорошо! Как сейчас, Кирилл прослеживает за игрушкой? Получается ли удерживать в руке лёгкую погремушку ? Появилась ли улыбка в ответ на Вашу, гуление?  
Кирюша на грудном кормлении?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Olya
Последний визит: 08.11.2021 16:46

#3

Сообщение Olya » 05 ноя 2021, 21:07

К сожалению, с гв не сложилось, Кирилл не брал грудь и молоко потихоньку ушло. Едим нутрилак премиум. Сейчас за игрушкой следим отлично, улыбаемся, скоыдаваем ручки, смотрим на них, тянем в рот, тянемся к предметам, держим и лёгкие и тяжелые погремушки в руках (в обеих)
Про гуление написала ранее. «Протяжного» гуления у нас нет. Сын коротко отвечает на мои беседы «гу» «агу» би, ли, ни, гигу и т.д    В моменты когда он чем-то недоволен, он можнт выдавать много подряд этих своих слогов) с ребёнком мы разговариваем постоянно за исключением сна))
Также Кирилл начал переворачиваться со спины на живот в 3 мес и 9 дней. Несколько дней практиковал «и денно и нощно», а сейчас поворачивается на бок и отвлекается на сосание кулачка и более не переворачивается. 

Подскажите, нормальна ли ситуация с нашим речевым развитием и что нам предпринять?




Литературу пока не получила, зарегистрировалась недавно
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 12 ноя 2021, 17:25

Здравствуйте, Ольга!
Olya : писал(а): Про гуление написала ранее. «Протяжного» гуления у нас нет. Сын коротко отвечает на мои беседы «гу» «агу» би, ли, ни, гигу и т.д    В моменты когда он чем-то недоволен, он можнт выдавать много подряд этих своих слогов) с ребёнком мы разговариваем постоянно за исключением сна))
Ольга, слоги- это уже лепет, обычно он появляется к 7 мес. Гуление появляется  раньше, в  2-3 мес.
Olya : писал(а): Подскажите, нормальна ли ситуация с нашим речевым развитием и что нам предпринять?
Ольга, если всё, как Вы написали, то у Кирилла хорошее речевое развитие для этого возраста.

Поворачивает ли Кирилл голову на шумы, звуки?
Отвечает ли Вам улыбкой?
Olya : писал(а): Также Кирилл начал переворачиваться со спины на живот в 3 мес и 9 дней. Несколько дней практиковал «и денно и нощно», а сейчас поворачивается на бок и отвлекается на сосание кулачка и более не переворачивается.
Лучше повороты отрабатывать на достаточно твёрдой поверхности, а не на диване. Стимулируйте игрушкой, можно немного помогать, слегка надавливая на бёдро. Обязательно тренируйте повороты и влево и вправо.
Кирилл, когда находится на животе, опирается на локти?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»