Александра, 31.12.2020

Аел
Последний визит: 23.01.2022 05:40
Дети:
Александра
31.12.2020

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 14:07

Добрый день,Светлана!Саша не умеет еще обниматься,но гладит,лезет ручками ко мне в рот,папу вообще любит,аж пищит,в ушах у него любит полазить,волосы на груди сцепит ручками у него и понимает,что ему больно и начинает плакать.За столом она с нами всегда сидит,в тарелку лезет руками,жует хорошо кусочки мягкие,когда я ее кормлю.Сама кусочки не берет со стола.У нее пальчикового захвата нет.Может рано еще,а я больше себя накручиваю?Она берет мелкие предметы ладошкой.Стала пирамидкой играть вместе со мной,раньше до нее не доходило,а сейчас пытается надеть кольцо на штырек.Так она с куклой долго сидит,я ей даю салфетку,она вытирает ее,что то там по своему рассказывает.В основном гласная ААА,чаще стала слышать,тя,ха,ма,я даже успокоилась чуть чуть.Слух нам в роддоме не удалось проверить,после праздников будем проверять и слух,и узи,и все остальное.Я знаю,что она слышит,потому что шепотом ее зовем по имени,она откликается,шепотом,без жестов,говорю Саша сделай ладушки и она делает.Ладушки она знает четко,сороку выставляет ручки,может показать👍.
Аел
Дети:
Александра
31.12.2020

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 14:26

По неврологии у нас с моторикой проблемы,пока больше ничего.По результатам МСЭ выявлено нарушение здоровья со стойкими умеренно выраженными нарушениями функций организма.Мы будем стараться,заниматься,девочка она смышленная.Хорошо,что Вы есть,могу к Вам обратиться,книги очень помогают.Еще у меня вопрос,зуб у нас вылез не на десне,а такое впечатление,что на нёбе.К стоматологу нужно идти,но он же молочный,и я расстерялась.Подскажите,пожалуйста.
Аел
Дети:
Александра
31.12.2020

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 15:28

Совсем забыла,Саша у нас из положения лежа сама села!Стоять еще не умеет.Но я стараюсь не подгонять события,иногда получается.На массажи мы не ходили,а физкультурой дома сами занимаемся.Массаж меня пугает только из за того,что косточки у нее хрустят еще,хотя в темах очень многие родители пишут,что ходят на массаж.А вы что посоветуете?Домашней физкультуры хватит?
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.01.2022 21:30
Специализация:
Педагог-дефектолог

Сообщение Светлана Сумленная » 31 дек 2021, 10:11

Екатерина, здравствуйте!
С Днём рождения Сашеньку!!!!!!!!
Аел: писал(а): .Слух нам в роддоме не удалось проверить,после праздников будем проверять и слух,и узи,и все остальное.Я знаю,что она слышит,потому что шепотом ее зовем по имени,она откликается,шепотом,без жестов,говорю Саша сделай ладушки и она делает.Ладушки она знает четко,сороку выставляет ручки,может показать
Хорошо, что планируете это сделать, Екатерина, напишите потом, как результаты.
Аел: писал(а): .Еще у меня вопрос,зуб у нас вылез не на десне,а такое впечатление,что на нёбе.К стоматологу нужно идти,но он же молочный,и я расстерялась.Подскажите,пожалуйста.
Екатерина, да, лучше сходить к к стоматологу, пусть врач посмотрит и даст рекомендации.
Аел: писал(а): Совсем забыла,Саша у нас из положения лежа сама села!Стоять еще не умеет.Но я стараюсь не подгонять события,иногда получается.На массажи мы не ходили,а физкультурой дома сами занимаемся.Массаж меня пугает только из за того,что косточки у нее хрустят еще,хотя в темах очень многие родители пишут,что ходят на массаж.А вы что посоветуете?Домашней физкультуры хватит?
Поздравляю с новым навыком! Получилось сесть через четвереньки?  Есть ли опора но ноги, когда ставите и поддерживаете? Чаще сажайте на низкую подставку, чтобы Сашенька сидела, а ноги упирались в пол. Умеет ли Сашенька подтягиваться и вставать к дивану?  Также дети охотно стоят в воде в ванне.

Гимнастики в домашних условиях вполне достаточно, если у ребёнка нет серьёзных неврологических проблем.
С уважением, Светлана
Аел
Дети:
Александра
31.12.2020

Сообщение Аел » 31 дек 2021, 23:24

Здравствуйте,Светлана!Спасибо за поздравление,очень приятно!Вас и всю Вашу команду с Новым Годом!успехов вам и процветания во всех делах!Всего самого доброго Вам!Опора на ножки есть,но сама она не становиться и не подтягивается к дивану.Когда я ее держу-стоит.А села она через четвереньки,сейчас пыхтит,старается,думаю скоро научится чаще это делать.Она у нас отказалась от бутылки,смесь давала ей в последнее время только ночью,а теперь совсем не хочет ее.Очень мясо любит,с аппетитом проблем нет пока.Записались к сурдологу на 19.01.Результаты обязательно напишу.
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.01.2022 21:30
Специализация:
Педагог-дефектолог

Сообщение Светлана Сумленная » 09 янв 2022, 22:27

Екатерина, здравствуйте!
Аел: писал(а): Вас и всю Вашу команду с Новым Годом!успехов вам и процветания во всех делах!Всего самого доброго Вам!
Спасибо Вам большое за тёплое поздравление! С Новым годом!
Аел: писал(а): !Опора на ножки есть,но сама она не становиться и не подтягивается к дивану.Когда я ее держу-стоит
Ставьте  Сашеньку к дивану, отлично, если его высота будет до середины грудной клетки. Пробуйте учить Сашеньку вставать к дивану с низкой скамейки , подставки или с Ваших колен. Придерживайте дочку в области бёдер.
Аел: писал(а): А села она через четвереньки,сейчас пыхтит,старается,думаю скоро научится чаще это делать.
Отлично, умница!
Аел: писал(а): .Она у нас отказалась от бутылки,смесь давала ей в последнее время только ночью,а теперь совсем не хочет ее.Очень мясо любит,с аппетитом проблем нет пока.
Какая молодец!
Аел: писал(а): Записались к сурдологу на 19.01.Результаты обязательно напишу.
Екатерина, обязательно напишите!
С уважением, Светлана
Аел
Дети:
Александра
31.12.2020

Сообщение Аел » 21 янв 2022, 10:50

Здравствуйте Светлана!были у сурдолога,ребенок слышит,наружный слуховой проход широкий,но в одном ухе серная пробка,выписали на капли 5 дней прокапать.Также прошли УЗИ,по сердцу паталогий нет,по тазу -соответствуют суставы возрасту,а вот в головном мозге признаки умеренных нарушений ликвородинамики(записались к неврологу).В месяц у нас так же было,но невролог сказала это норма и никаких препаратов не прописывала.Саша стала подтягиваться,держась за мои ноги,чтобы встать,но т.к. она у нас дама пышная,не получается попу оторвать от дивана.Сейчас я убрала из ее рациона манную кашу(на ночь давала ей),кровь мы сдавали недавно,пока все в норме.Попробую пока без кашек,может быстрее и легче ей будет научиться самой садиться и стоять.А то УЗИ делали так доктор с трудом суставы нашла.Крупная,но мы все не мелкие.Стала Саша больше и чаще согласных произносить,бабабававава,тя слышу иногда,из гласных в основном аааааа на распев.А как нужно гласным буквам учить,или это рано еще?Вот она уже на пирамидку кольца надевает,кольцо на штырек направляет,но я помогаю,конечно.Куклу свою любит,вытирает ее,а потом когда надоест выкидывает.Учу ее махать пока,на-дай,НА понимает,ДАЙ не понимает,ПОКА тоже не умеем еще.Посоветуйте мне,пожалуйста,чем мне конкретно с ней позаниматься,мне кажется я Саше даю много информации и она не запоминает.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»