Александра, 31.12.2020

Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#11

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 14:07

Добрый день,Светлана!Саша не умеет еще обниматься,но гладит,лезет ручками ко мне в рот,папу вообще любит,аж пищит,в ушах у него любит полазить,волосы на груди сцепит ручками у него и понимает,что ему больно и начинает плакать.За столом она с нами всегда сидит,в тарелку лезет руками,жует хорошо кусочки мягкие,когда я ее кормлю.Сама кусочки не берет со стола.У нее пальчикового захвата нет.Может рано еще,а я больше себя накручиваю?Она берет мелкие предметы ладошкой.Стала пирамидкой играть вместе со мной,раньше до нее не доходило,а сейчас пытается надеть кольцо на штырек.Так она с куклой долго сидит,я ей даю салфетку,она вытирает ее,что то там по своему рассказывает.В основном гласная ААА,чаще стала слышать,тя,ха,ма,я даже успокоилась чуть чуть.Слух нам в роддоме не удалось проверить,после праздников будем проверять и слух,и узи,и все остальное.Я знаю,что она слышит,потому что шепотом ее зовем по имени,она откликается,шепотом,без жестов,говорю Саша сделай ладушки и она делает.Ладушки она знает четко,сороку выставляет ручки,может показать👍.
Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#12

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 14:26

По неврологии у нас с моторикой проблемы,пока больше ничего.По результатам МСЭ выявлено нарушение здоровья со стойкими умеренно выраженными нарушениями функций организма.Мы будем стараться,заниматься,девочка она смышленная.Хорошо,что Вы есть,могу к Вам обратиться,книги очень помогают.Еще у меня вопрос,зуб у нас вылез не на десне,а такое впечатление,что на нёбе.К стоматологу нужно идти,но он же молочный,и я расстерялась.Подскажите,пожалуйста.
Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#13

Сообщение Аел » 26 дек 2021, 15:28

Совсем забыла,Саша у нас из положения лежа сама села!Стоять еще не умеет.Но я стараюсь не подгонять события,иногда получается.На массажи мы не ходили,а физкультурой дома сами занимаемся.Массаж меня пугает только из за того,что косточки у нее хрустят еще,хотя в темах очень многие родители пишут,что ходят на массаж.А вы что посоветуете?Домашней физкультуры хватит?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#14

Сообщение Светлана Сумленная » 31 дек 2021, 10:11

Екатерина, здравствуйте!
С Днём рождения Сашеньку!!!!!!!!
Аел: писал(а): .Слух нам в роддоме не удалось проверить,после праздников будем проверять и слух,и узи,и все остальное.Я знаю,что она слышит,потому что шепотом ее зовем по имени,она откликается,шепотом,без жестов,говорю Саша сделай ладушки и она делает.Ладушки она знает четко,сороку выставляет ручки,может показать
Хорошо, что планируете это сделать, Екатерина, напишите потом, как результаты.
Аел: писал(а): .Еще у меня вопрос,зуб у нас вылез не на десне,а такое впечатление,что на нёбе.К стоматологу нужно идти,но он же молочный,и я расстерялась.Подскажите,пожалуйста.
Екатерина, да, лучше сходить к к стоматологу, пусть врач посмотрит и даст рекомендации.
Аел: писал(а): Совсем забыла,Саша у нас из положения лежа сама села!Стоять еще не умеет.Но я стараюсь не подгонять события,иногда получается.На массажи мы не ходили,а физкультурой дома сами занимаемся.Массаж меня пугает только из за того,что косточки у нее хрустят еще,хотя в темах очень многие родители пишут,что ходят на массаж.А вы что посоветуете?Домашней физкультуры хватит?
Поздравляю с новым навыком! Получилось сесть через четвереньки?  Есть ли опора но ноги, когда ставите и поддерживаете? Чаще сажайте на низкую подставку, чтобы Сашенька сидела, а ноги упирались в пол. Умеет ли Сашенька подтягиваться и вставать к дивану?  Также дети охотно стоят в воде в ванне.

Гимнастики в домашних условиях вполне достаточно, если у ребёнка нет серьёзных неврологических проблем.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#15

Сообщение Аел » 31 дек 2021, 23:24

Здравствуйте,Светлана!Спасибо за поздравление,очень приятно!Вас и всю Вашу команду с Новым Годом!успехов вам и процветания во всех делах!Всего самого доброго Вам!Опора на ножки есть,но сама она не становиться и не подтягивается к дивану.Когда я ее держу-стоит.А села она через четвереньки,сейчас пыхтит,старается,думаю скоро научится чаще это делать.Она у нас отказалась от бутылки,смесь давала ей в последнее время только ночью,а теперь совсем не хочет ее.Очень мясо любит,с аппетитом проблем нет пока.Записались к сурдологу на 19.01.Результаты обязательно напишу.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#16

Сообщение Светлана Сумленная » 09 янв 2022, 22:27

Екатерина, здравствуйте!
Аел: писал(а): Вас и всю Вашу команду с Новым Годом!успехов вам и процветания во всех делах!Всего самого доброго Вам!
Спасибо Вам большое за тёплое поздравление! С Новым годом!
Аел: писал(а): !Опора на ножки есть,но сама она не становиться и не подтягивается к дивану.Когда я ее держу-стоит
Ставьте  Сашеньку к дивану, отлично, если его высота будет до середины грудной клетки. Пробуйте учить Сашеньку вставать к дивану с низкой скамейки , подставки или с Ваших колен. Придерживайте дочку в области бёдер.
Аел: писал(а): А села она через четвереньки,сейчас пыхтит,старается,думаю скоро научится чаще это делать.
Отлично, умница!
Аел: писал(а): .Она у нас отказалась от бутылки,смесь давала ей в последнее время только ночью,а теперь совсем не хочет ее.Очень мясо любит,с аппетитом проблем нет пока.
Какая молодец!
Аел: писал(а): Записались к сурдологу на 19.01.Результаты обязательно напишу.
Екатерина, обязательно напишите!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#17

Сообщение Аел » 21 янв 2022, 10:50

Здравствуйте Светлана!были у сурдолога,ребенок слышит,наружный слуховой проход широкий,но в одном ухе серная пробка,выписали на капли 5 дней прокапать.Также прошли УЗИ,по сердцу паталогий нет,по тазу -соответствуют суставы возрасту,а вот в головном мозге признаки умеренных нарушений ликвородинамики(записались к неврологу).В месяц у нас так же было,но невролог сказала это норма и никаких препаратов не прописывала.Саша стала подтягиваться,держась за мои ноги,чтобы встать,но т.к. она у нас дама пышная,не получается попу оторвать от дивана.Сейчас я убрала из ее рациона манную кашу(на ночь давала ей),кровь мы сдавали недавно,пока все в норме.Попробую пока без кашек,может быстрее и легче ей будет научиться самой садиться и стоять.А то УЗИ делали так доктор с трудом суставы нашла.Крупная,но мы все не мелкие.Стала Саша больше и чаще согласных произносить,бабабававава,тя слышу иногда,из гласных в основном аааааа на распев.А как нужно гласным буквам учить,или это рано еще?Вот она уже на пирамидку кольца надевает,кольцо на штырек направляет,но я помогаю,конечно.Куклу свою любит,вытирает ее,а потом когда надоест выкидывает.Учу ее махать пока,на-дай,НА понимает,ДАЙ не понимает,ПОКА тоже не умеем еще.Посоветуйте мне,пожалуйста,чем мне конкретно с ней позаниматься,мне кажется я Саше даю много информации и она не запоминает.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#18

Сообщение Светлана Сумленная » 29 янв 2022, 17:04

Екатерина, здравствуйте!
Аел: писал(а): были у сурдолога,ребенок слышит,наружный слуховой проход широкий,но в одном ухе серная пробка,выписали на капли 5 дней прокапать.Также прошли УЗИ,по сердцу паталогий нет,по тазу -соответствуют суставы возрасту,а вот в головном мозге признаки умеренных нарушений ликвородинамики(записались к неврологу).В месяц у нас так же было,но невролог сказала это норма и никаких препаратов не прописывала
Всё очень даже хорошо!
Аел: писал(а): .Саша стала подтягиваться,держась за мои ноги,чтобы встать,но т.к. она у нас дама пышная,не получается попу оторвать от дивана.
Пробуйте, чтобы Саша вставала к дивану, сидя на Ваших коленях. Садитесь на колени перед диваном, Сашеньку посадите к себе на колени, обязательно посмотрите, чтобы ноги Сашеньки опирались в пол. Сами начинайте медленно вставать, придерживая Сашу в области бёдер, обычно на этом моменте дети делают рывок и сами встают, держась за диван. Диван должен быть до середины груди Саши. Попробуйте Потом можно учиться вставать к дивану с низкой скамейки или подставки.
Аел: писал(а): Стала Саша больше и чаще согласных произносить,бабабававава,тя слышу иногда,из гласных в основном аааааа на распев.А как нужно гласным буквам учить,или это рано еще?
Вы имеете ввиду произносить гласные? Обычно дети их произносят ещё во время гуления. Чаще пропевайте  гласные сами, Пусть Сашенька следит за Вашей артикуляцией, будет пытаться повторять.
Аел: писал(а): Вот она уже на пирамидку кольца надевает,кольцо на штырек направляет,но я помогаю,конечно.
Молодцы! Потренируйтесь опускать карандаши в горлышко пластиковой бутылки, уже можно начинать играть в сортер, предлагайте пока только шарики. Пусть Сашенька опускает их в круглое отверстие.

Учитесь кормить куклу, мишку.
 Прячьте  под платок игрушку на глазах у Саши, пусть старается найти. Так формируется понятие постоянства объекта-  игрушки не видно, но её можно найти.
Учитесь складывать предметы в ведро, коробку.
Музыкальные инструменты очень полезны в этом возрасте- барабан, ложки, маракас, металлофон, трещётка, колокольчик. Ими нужно действовать по разному, чтобы игрушка издала звук, нужно догадаться.
 Пишите, как успехи!)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Аел
Последний визит: 28.03.2024 06:40
Дети:
Александра
31.12.2020

#19

Сообщение Аел » 30 янв 2022, 02:20

Доброе утро,спасибо за ответы!будем заниматься!
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#20

Сообщение Светлана Сумленная » 06 фев 2022, 17:13

Екатерина, пишите, как будут вопросы)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»